岩木真美 期別成績一覧級別の推移
3844 岩木真美 (イワキ マミ・いわき まみ)・長崎支部・最終級別B1(2011年前期まで登録)・登録のない選手一覧・養成78期・1976年8月15日生・155cm / 50kg・A型
級別の推移:岩木真美の最後の級別は2011年前期適用のB1級で、B1級はこの期から(前の期はB2級)。公式の期別成績がある14期のうちB1級 9期・B2級 5期。勝率が最も高かったのは2010年前期適用の5.04(B1級)。
| 年 | 期 | 級別 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 点増し勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1998年 | 前期 | - | 58 | 3 | 3.55 | 3.55 | 5.2% | 15.5% | 29.3% | 0 | 0 | 0.26 |
| 1998年 | 後期 | - | 52 | 2 | 3.06 | 3.06 | 3.8% | 11.5% | 19.2% | 0 | 0 | 0.32 |
| 1999年 | 前期 | - | 48 | 2 | 2.81 | 2.81 | 4.2% | 8.3% | 12.5% | 0 | 0 | 0.31 |
| 1999年 | 後期 | - | 55 | 1 | 3.91 | 3.91 | 1.8% | 16.4% | 34.5% | 0 | 0 | 0.27 |
| 2000年 | 前期 | - | 67 | 3 | 3.87 | 3.87 | 4.5% | 16.4% | 31.3% | 0 | 0 | 0.30 |
| 2000年 | 後期 | - | 118 | 9 | 4.56 | 4.56 | 7.6% | 22.0% | 43.2% | 0 | 0 | 0.26 |
| 2001年 | 前期 | - | 113 | 11 | 4.59 | 4.59 | 9.7% | 21.2% | 42.5% | 0 | 0 | 0.25 |
| 2001年 | 後期 | - | 99 | 13 | 4.81 | 4.83 | 13.1% | 26.3% | 47.5% | 1 | 0 | 0.25 |
| 2002年 | 前期 | - | 130 | 20 | 5.10 | 5.11 | 15.4% | 30.0% | 50.8% | 1 | 0 | 0.24 |
| 2002年 | 後期 | - | 80 | 9 | 5.36 | 5.46 | 11.3% | 31.3% | 57.5% | 0 | 0 | 0.26 |
| 2003年 | 前期 | - | 80 | 3 | 4.80 | 4.80 | 3.8% | 20.0% | 45.0% | 0 | 0 | 0.26 |
| 2003年 | 後期 | - | 48 | 1 | 4.10 | 4.27 | 2.1% | 18.8% | 35.4% | 0 | 0 | 0.25 |
| 2004年 | 前期 | - | 83 | 9 | 4.87 | 4.87 | 10.8% | 26.5% | 49.4% | 0 | 0 | 0.24 |
| 2004年 | 後期 | B1 | 72 | 9 | 4.24 | 4.35 | 12.5% | 18.1% | 38.9% | 0 | 0 | 0.24 |
| 2005年 | 後期 | B2 | 19 | 0 | 3.89 | 3.89 | 0.0% | 15.8% | 31.6% | 0 | 0 | 0.28 |
| 2006年 | 前期 | B1 | 66 | 2 | 3.71 | 3.71 | 3.0% | 15.2% | 37.9% | 0 | 0 | 0.26 |
| 2006年 | 後期 | B1 | 76 | 6 | 4.57 | 4.57 | 7.9% | 18.4% | 39.5% | 0 | 0 | 0.25 |
| 2007年 | 前期 | B1 | 75 | 10 | 4.52 | 4.52 | 13.3% | 22.7% | 40.0% | 0 | 0 | 0.28 |
| 2008年 | 前期 | B2 | 17 | 1 | 3.47 | 3.47 | 5.9% | 5.9% | 41.2% | 0 | 0 | 0.24 |
| 2008年 | 後期 | B1 | 76 | 6 | 4.05 | 4.05 | 7.9% | 18.4% | 35.5% | 0 | 0 | 0.23 |
| 2009年 | 前期 | B1 | 98 | 12 | 4.46 | 4.46 | 12.2% | 23.5% | 40.8% | 0 | 0 | 0.23 |
| 2009年 | 後期 | B1 | 79 | 7 | 4.97 | 4.97 | 8.9% | 27.8% | 48.1% | 0 | 0 | 0.24 |
| 2010年 | 前期 | B1 | 97 | 7 | 5.04 | 5.04 | 7.2% | 27.8% | 51.5% | 0 | 0 | 0.23 |
| 2010年 | 後期 | B2 | 86 | 2 | 3.57 | 3.69 | 2.3% | 8.1% | 26.7% | 0 | 0 | 0.21 |
| 2011年 | 前期 | B1 | 63 | 4 | 3.57 | 3.57 | 6.3% | 14.3% | 28.6% | 0 | 0 | 0.21 |
| 2011年 | 後期 | - | 35 | 0 | 2.37 | 2.37 | 0.0% | 2.9% | 14.3% | 0 | 0 | 0.29 |
年・期は適用期で、成績はその審査期間 (前期適用は前年5〜10月、後期適用は前年11月〜当年4月) を本サイトの算出式で集計したものです。級別は公式の期別成績ファイルの値。点増し勝率はSG・G1などの加点を含めた値で、級別判定に使われる勝率に近い数字です。
期別成績 (公式発表値)
| 適用期 | 審査期間 | 級別 | 勝率 | 2連対率 | 出走 | 1着 | 2着 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 能力指数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2011年前期 | 2010年5月1日〜2010年10月31日 | B1 (B2→) | 3.57 | 14.2% | 63 | 4 | 5 | 0 | 0 | 0.21 | 43 |
| 2010年後期 | 2009年11月1日〜2010年4月30日 | B2 (B1→) | 3.57 | 8.1% | 86 | 2 | 5 | 0 | 0 | 0.21 | 45 |
| 2010年前期 | 2009年5月1日〜2009年10月31日 | B1 | 5.04 | 27.8% | 97 | 7 | 20 | 0 | 0 | 0.23 | 49 |
| 2009年後期 | 2008年11月1日〜2009年4月30日 | B1 | 4.97 | 27.8% | 79 | 7 | 15 | 0 | 0 | 0.24 | 49 |
| 2009年前期 | 2008年5月1日〜2008年10月31日 | B1 | 4.46 | 23.4% | 98 | 12 | 11 | 0 | 0 | 0.23 | 46 |
| 2008年後期 | 2007年11月1日〜2008年4月30日 | B1 (B2→) | 4.05 | 18.4% | 76 | 6 | 8 | 0 | 0 | 0.23 | 45 |
| 2008年前期 | 2007年5月1日〜2007年10月31日 | B2 | 3.47 | 5.8% | 17 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.24 | 42 |
| 2007年後期 | 2006年11月1日〜2007年4月30日 | B2 (B1→) | 0.00 | 0.0% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
| 2007年前期 | 2006年5月1日〜2006年10月31日 | B1 | 4.52 | 22.6% | 75 | 10 | 7 | 0 | 0 | 0.28 | 47 |
| 2006年後期 | 2005年11月1日〜2006年4月30日 | B1 | 4.57 | 18.4% | 76 | 6 | 8 | 0 | 0 | 0.25 | 48 |
| 2006年前期 | 2005年5月1日〜2005年10月31日 | B1 (B2→) | 3.71 | 15.1% | 66 | 2 | 8 | 0 | 0 | 0.26 | 43 |
| 2005年後期 | 2004年11月1日〜2005年4月30日 | B2 | 3.89 | 15.7% | 19 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0.28 | 46 |
| 2005年前期 | 2004年5月1日〜2004年10月31日 | B2 (B1→) | 0.00 | 0.0% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
| 2004年後期 | 2003年11月1日〜2004年4月30日 | B1 | 4.35 | 18.0% | 72 | 9 | 4 | 0 | 0 | 0.24 | 48 |
公式のレーサー期別成績ファイルの値です。