織田猛 期別成績一覧級別の推移
3858 織田猛 (オダ タケシ・おだ たけし)・佐賀支部・最終級別B1(2022年前期まで登録)・登録のない選手一覧・養成79期・1973年5月26日生・171cm / 52kg・O型・出身佐賀
登録なし:織田猛は2022年前期を最後に登録がなく(引退・登録消除)、現役のボートレーサーではありません。最終出走は2022年3月24日。このページの成績は登録時のもので、収録は1997年5月以降の公式ファイルの範囲です。
通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・佐賀支部の選手
級別の推移:織田猛の最後の級別は2022年前期適用のB1級で、B1級は2018年前期から9期連続。公式の期別成績がある36期のうちA2級 13期・B1級 23期。勝率が最も高かったのは2004年後期適用の6.14(A2級)。
| 年 | 期 | 級別 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 点増し勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1998年 | 前期 | - | 89 | 7 | 4.20 | 4.20 | 7.9% | 23.6% | 34.8% | 0 | 0 | 0.22 |
| 1998年 | 後期 | - | 81 | 7 | 4.32 | 4.32 | 8.6% | 19.8% | 40.7% | 0 | 0 | 0.21 |
| 1999年 | 前期 | - | 86 | 11 | 4.91 | 4.91 | 12.8% | 27.9% | 46.5% | 0 | 0 | 0.22 |
| 1999年 | 後期 | - | 63 | 9 | 4.35 | 4.35 | 14.3% | 23.8% | 38.1% | 0 | 0 | 0.19 |
| 2000年 | 前期 | - | 99 | 15 | 4.52 | 4.52 | 15.2% | 25.3% | 38.4% | 0 | 0 | 0.20 |
| 2000年 | 後期 | - | 102 | 23 | 5.76 | 5.78 | 22.5% | 36.3% | 58.8% | 2 | 1 | 0.18 |
| 2001年 | 前期 | - | 141 | 28 | 5.88 | 5.93 | 19.9% | 44.0% | 60.3% | 5 | 1 | 0.17 |
| 2001年 | 後期 | - | 137 | 41 | 6.35 | 6.42 | 29.9% | 46.7% | 68.6% | 6 | 1 | 0.16 |
| 2002年 | 前期 | - | 107 | 27 | 5.83 | 5.86 | 25.2% | 47.7% | 58.9% | 2 | 0 | 0.18 |
| 2002年 | 後期 | - | 103 | 13 | 5.23 | 5.23 | 12.6% | 36.9% | 53.4% | 0 | 0 | 0.18 |
| 2003年 | 前期 | - | 113 | 26 | 5.56 | 5.57 | 23.0% | 38.9% | 55.8% | 1 | 1 | 0.18 |
| 2003年 | 後期 | - | 143 | 38 | 6.10 | 6.22 | 26.6% | 39.9% | 60.8% | 6 | 1 | 0.18 |
| 2004年 | 前期 | - | 112 | 28 | 6.09 | 6.13 | 25.0% | 43.8% | 61.6% | 3 | 0 | 0.18 |
| 2004年 | 後期 | A2 | 103 | 24 | 6.05 | 6.17 | 23.3% | 42.7% | 58.3% | 3 | 0 | 0.20 |
| 2005年 | 前期 | A2 | 128 | 23 | 5.31 | 5.38 | 18.0% | 35.2% | 50.8% | 0 | 0 | 0.20 |
| 2005年 | 後期 | B1 | 123 | 20 | 5.14 | 5.14 | 16.3% | 32.5% | 49.6% | 0 | 0 | 0.20 |
| 2006年 | 前期 | A2 | 125 | 23 | 5.38 | 5.45 | 18.4% | 31.2% | 53.6% | 0 | 0 | 0.17 |
| 2006年 | 後期 | A2 | 135 | 33 | 5.93 | 5.97 | 24.4% | 45.2% | 57.8% | 3 | 0 | 0.17 |
| 2007年 | 前期 | A2 | 150 | 31 | 5.74 | 5.82 | 20.7% | 37.3% | 57.3% | 6 | 0 | 0.18 |
| 2007年 | 後期 | A2 | 135 | 33 | 5.81 | 5.86 | 24.4% | 43.0% | 56.3% | 4 | 2 | 0.17 |
| 2008年 | 前期 | A2 | 149 | 32 | 5.64 | 5.67 | 21.5% | 42.3% | 55.7% | 3 | 0 | 0.17 |
| 2008年 | 後期 | B1 | 114 | 12 | 4.76 | 4.77 | 10.5% | 27.2% | 43.9% | 1 | 0 | 0.17 |
| 2009年 | 前期 | A2 | 128 | 24 | 5.46 | 5.48 | 18.8% | 36.7% | 50.8% | 2 | 1 | 0.16 |
| 2009年 | 後期 | A2 | 116 | 21 | 5.72 | 5.84 | 18.1% | 41.4% | 62.1% | 3 | 0 | 0.17 |
| 2010年 | 前期 | A2 | 144 | 28 | 5.80 | 5.82 | 19.4% | 38.9% | 58.3% | 2 | 0 | 0.16 |
| 2010年 | 後期 | B1 | 140 | 16 | 5.04 | 5.06 | 11.4% | 29.3% | 49.3% | 1 | 0 | 0.17 |
| 2011年 | 前期 | B1 | 102 | 15 | 5.14 | 5.24 | 14.7% | 33.3% | 46.1% | 1 | 0 | 0.15 |
| 2011年 | 後期 | B1 | 77 | 11 | 5.08 | 5.10 | 14.3% | 31.2% | 50.6% | 1 | 0 | 0.17 |
| 2012年 | 前期 | B1 | 114 | 18 | 4.98 | 4.98 | 15.8% | 30.7% | 45.6% | 0 | 0 | 0.16 |
| 2012年 | 後期 | B1 | 122 | 20 | 5.18 | 5.18 | 16.4% | 36.9% | 50.0% | 0 | 0 | 0.16 |
| 2013年 | 前期 | B1 | 115 | 18 | 4.98 | 5.00 | 15.7% | 28.7% | 44.3% | 1 | 0 | 0.14 |
| 2013年 | 後期 | B1 | 100 | 14 | 4.68 | 4.68 | 14.0% | 27.0% | 40.0% | 0 | 0 | 0.19 |
| 2014年 | 前期 | B1 | 120 | 14 | 5.30 | 5.30 | 11.7% | 32.5% | 52.5% | 0 | 0 | 0.17 |
| 2014年 | 後期 | B1 | 78 | 12 | 5.33 | 5.33 | 15.4% | 34.6% | 55.1% | 0 | 0 | 0.18 |
| 2015年 | 前期 | B1 | 101 | 17 | 5.20 | 5.20 | 16.8% | 27.7% | 52.5% | 0 | 0 | 0.17 |
| 2015年 | 後期 | A2 | 83 | 18 | 5.39 | 5.41 | 21.7% | 37.3% | 51.8% | 1 | 0 | 0.16 |
| 2016年 | 前期 | A2 | 126 | 26 | 5.76 | 5.80 | 20.6% | 40.5% | 59.5% | 4 | 1 | 0.15 |
| 2016年 | 後期 | B1 | 112 | 17 | 4.96 | 4.98 | 15.2% | 26.8% | 47.3% | 1 | 0 | 0.18 |
| 2017年 | 前期 | B1 | 122 | 21 | 5.00 | 5.07 | 17.2% | 32.0% | 44.3% | 3 | 0 | 0.17 |
| 2017年 | 後期 | A2 | 94 | 20 | 5.63 | 5.64 | 21.3% | 40.4% | 58.5% | 1 | 1 | 0.17 |
| 2018年 | 前期 | B1 | 108 | 16 | 5.30 | 5.30 | 14.8% | 34.3% | 51.9% | 0 | 0 | 0.16 |
| 2018年 | 後期 | B1 | 93 | 12 | 5.20 | 5.20 | 12.9% | 34.4% | 49.5% | 0 | 0 | 0.17 |
| 2019年 | 前期 | B1 | 102 | 15 | 5.28 | 5.30 | 14.7% | 38.2% | 52.9% | 1 | 0 | 0.14 |
| 2019年 | 後期 | B1 | 107 | 15 | 4.97 | 4.97 | 14.0% | 25.2% | 51.4% | 0 | 0 | 0.16 |
| 2020年 | 前期 | B1 | 111 | 13 | 4.91 | 4.91 | 11.7% | 32.4% | 46.8% | 0 | 0 | 0.15 |
| 2020年 | 後期 | B1 | 94 | 10 | 4.98 | 5.00 | 10.6% | 31.9% | 47.9% | 1 | 0 | 0.15 |
| 2021年 | 前期 | B1 | 84 | 9 | 4.29 | 4.29 | 10.7% | 23.8% | 33.3% | 0 | 0 | 0.17 |
| 2021年 | 後期 | B1 | 81 | 9 | 3.77 | 3.77 | 11.1% | 18.5% | 25.9% | 0 | 0 | 0.16 |
| 2022年 | 前期 | B1 | 59 | 2 | 3.08 | 3.08 | 3.4% | 11.9% | 22.0% | 0 | 0 | 0.21 |
| 2022年 | 後期 | - | 89 | 10 | 4.15 | 4.15 | 11.2% | 23.6% | 36.0% | 0 | 0 | 0.17 |
年・期は適用期で、成績はその審査期間 (前期適用は前年5〜10月、後期適用は前年11月〜当年4月) を本サイトの算出式で集計したものです。級別は公式の期別成績ファイルの値。点増し勝率はSG・G1などの加点を含めた値で、級別判定に使われる勝率に近い数字です。
期別成績 (公式発表値)
| 適用期 | 審査期間 | 級別 | 勝率 | 2連対率 | 出走 | 1着 | 2着 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 能力指数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022年前期 | 2021年5月1日〜2021年10月31日 | B1 | 3.08 | 11.8% | 59 | 2 | 5 | 0 | 0 | 0.21 | 41 |
| 2021年後期 | 2020年11月1日〜2021年4月30日 | B1 | 3.77 | 18.5% | 81 | 9 | 6 | 0 | 0 | 0.16 | 44 |
| 2021年前期 | 2020年5月1日〜2020年10月31日 | B1 | 4.29 | 23.8% | 84 | 9 | 11 | 0 | 0 | 0.17 | 45 |
| 2020年後期 | 2019年11月1日〜2020年4月30日 | B1 | 5.00 | 31.9% | 94 | 10 | 20 | 1 | 0 | 0.15 | 48 |
| 2020年前期 | 2019年5月1日〜2019年10月31日 | B1 | 4.91 | 32.4% | 111 | 13 | 23 | 0 | 0 | 0.15 | 48 |
| 2019年後期 | 2018年11月1日〜2019年4月30日 | B1 | 4.97 | 25.2% | 107 | 15 | 12 | 0 | 0 | 0.16 | 49 |
| 2019年前期 | 2018年5月1日〜2018年10月31日 | B1 | 5.30 | 38.2% | 102 | 15 | 24 | 1 | 0 | 0.14 | 49 |
| 2018年後期 | 2017年11月1日〜2018年4月30日 | B1 | 5.20 | 34.4% | 93 | 12 | 20 | 0 | 0 | 0.17 | 49 |
| 2018年前期 | 2017年5月1日〜2017年10月31日 | B1 (A2→) | 5.30 | 34.2% | 108 | 16 | 21 | 0 | 0 | 0.16 | 49 |
| 2017年後期 | 2016年11月1日〜2017年4月30日 | A2 (B1→) | 5.64 | 40.4% | 94 | 20 | 18 | 1 | 1 | 0.17 | 50 |
| 2017年前期 | 2016年5月1日〜2016年10月31日 | B1 | 5.07 | 31.9% | 122 | 21 | 18 | 3 | 0 | 0.17 | 49 |
| 2016年後期 | 2015年11月1日〜2016年4月30日 | B1 (A2→) | 4.98 | 26.7% | 112 | 17 | 13 | 1 | 0 | 0.18 | 48 |
| 2016年前期 | 2015年5月1日〜2015年10月31日 | A2 | 5.80 | 40.4% | 126 | 26 | 25 | 4 | 1 | 0.15 | 51 |
| 2015年後期 | 2014年11月1日〜2015年4月30日 | A2 (B1→) | 5.41 | 37.3% | 83 | 18 | 13 | 1 | 0 | 0.17 | 49 |
| 2015年前期 | 2014年5月1日〜2014年10月31日 | B1 | 5.20 | 27.7% | 101 | 17 | 11 | 0 | 0 | 0.17 | 49 |
| 2014年後期 | 2013年11月1日〜2014年4月30日 | B1 | 5.33 | 34.6% | 78 | 12 | 15 | 0 | 0 | 0.18 | 49 |
| 2014年前期 | 2013年5月1日〜2013年10月31日 | B1 | 5.30 | 32.5% | 120 | 14 | 25 | 0 | 0 | 0.17 | 50 |
| 2013年後期 | 2012年11月1日〜2013年4月30日 | B1 | 4.68 | 27.0% | 100 | 14 | 13 | 0 | 0 | 0.19 | 47 |
| 2013年前期 | 2012年5月1日〜2012年10月31日 | B1 | 5.00 | 28.7% | 115 | 18 | 15 | 1 | 0 | 0.14 | 49 |
| 2012年後期 | 2011年11月1日〜2012年4月30日 | B1 | 5.18 | 36.8% | 122 | 20 | 25 | 0 | 0 | 0.16 | 48 |
| 2012年前期 | 2011年5月1日〜2011年10月31日 | B1 | 4.98 | 30.7% | 114 | 18 | 17 | 0 | 0 | 0.16 | 48 |
| 2011年後期 | 2010年11月1日〜2011年4月30日 | B1 | 5.10 | 31.1% | 77 | 11 | 13 | 1 | 0 | 0.17 | 48 |
| 2011年前期 | 2010年5月1日〜2010年10月31日 | B1 | 5.16 | 33.3% | 102 | 15 | 19 | 1 | 0 | 0.15 | 49 |
| 2010年後期 | 2009年11月1日〜2010年4月30日 | B1 (A2→) | 5.06 | 29.2% | 140 | 16 | 25 | 1 | 0 | 0.17 | 49 |
| 2010年前期 | 2009年5月1日〜2009年10月31日 | A2 | 5.82 | 38.8% | 144 | 28 | 28 | 2 | 0 | 0.16 | 51 |
| 2009年後期 | 2008年11月1日〜2009年4月30日 | A2 | 5.84 | 41.3% | 116 | 21 | 27 | 3 | 0 | 0.17 | 52 |
| 2009年前期 | 2008年5月1日〜2008年10月31日 | A2 (B1→) | 5.48 | 36.7% | 128 | 24 | 23 | 2 | 1 | 0.16 | 50 |
| 2008年後期 | 2007年11月1日〜2008年4月30日 | B1 (A2→) | 4.77 | 27.1% | 114 | 12 | 19 | 1 | 0 | 0.17 | 48 |
| 2008年前期 | 2007年5月1日〜2007年10月31日 | A2 | 5.67 | 42.2% | 149 | 32 | 31 | 3 | 0 | 0.17 | 50 |
| 2007年後期 | 2006年11月1日〜2007年4月30日 | A2 | 5.86 | 42.9% | 135 | 33 | 25 | 4 | 2 | 0.17 | 51 |
| 2007年前期 | 2006年5月1日〜2006年10月31日 | A2 | 5.82 | 37.3% | 150 | 31 | 25 | 6 | 0 | 0.18 | 51 |
| 2006年後期 | 2005年11月1日〜2006年4月30日 | A2 | 5.97 | 45.1% | 135 | 33 | 28 | 3 | 0 | 0.17 | 51 |
| 2006年前期 | 2005年5月1日〜2005年10月31日 | A2 (B1→) | 5.45 | 31.2% | 125 | 23 | 16 | 0 | 0 | 0.17 | 51 |
| 2005年後期 | 2004年11月1日〜2005年4月30日 | B1 (A2→) | 5.14 | 32.5% | 123 | 20 | 20 | 0 | 0 | 0.20 | 49 |
| 2005年前期 | 2004年5月1日〜2004年10月31日 | A2 | 5.38 | 35.1% | 128 | 23 | 22 | 0 | 0 | 0.20 | 50 |
| 2004年後期 | 2003年11月1日〜2004年4月30日 | A2 | 6.14 | 42.7% | 103 | 24 | 20 | 3 | 0 | 0.20 | 54 |
公式のレーサー期別成績ファイルの値です。