関道 期別成績一覧級別の推移
3865 関道 (セキ トオル・せき とおる)・埼玉支部・最終級別B1(2020年後期まで登録)・登録のない選手一覧・養成79期・1975年2月22日生・165cm / 57kg・A型・出身埼玉
級別の推移:関道の最後の級別は2020年後期適用のB1級で、B1級は2013年前期から16期連続。公式の期別成績がある33期のうちA2級 4期・B1級 29期。勝率が最も高かったのは2004年後期適用の5.73(A2級)。
| 年 | 期 | 級別 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 点増し勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1998年 | 前期 | - | 78 | 11 | 4.58 | 4.58 | 14.1% | 30.8% | 39.7% | 0 | 0 | 0.21 |
| 1998年 | 後期 | - | 94 | 13 | 4.82 | 4.82 | 13.8% | 27.7% | 44.7% | 1 | 0 | 0.20 |
| 1999年 | 前期 | - | 80 | 10 | 5.15 | 5.15 | 12.5% | 30.0% | 52.5% | 0 | 0 | 0.22 |
| 1999年 | 後期 | - | 103 | 15 | 5.32 | 5.34 | 14.6% | 33.0% | 53.4% | 1 | 0 | 0.20 |
| 2000年 | 前期 | - | 109 | 12 | 5.04 | 5.06 | 11.0% | 30.3% | 49.5% | 1 | 0 | 0.22 |
| 2000年 | 後期 | - | 107 | 13 | 5.02 | 5.03 | 12.1% | 28.0% | 50.5% | 1 | 0 | 0.21 |
| 2001年 | 前期 | - | 79 | 5 | 4.23 | 4.33 | 6.3% | 17.7% | 34.2% | 0 | 0 | 0.23 |
| 2001年 | 後期 | - | 84 | 12 | 4.92 | 4.94 | 14.3% | 29.8% | 46.4% | 1 | 0 | 0.19 |
| 2002年 | 前期 | - | 89 | 10 | 4.37 | 4.37 | 11.2% | 25.8% | 38.2% | 0 | 0 | 0.20 |
| 2002年 | 後期 | - | 108 | 14 | 5.25 | 5.25 | 13.0% | 34.3% | 52.8% | 0 | 0 | 0.18 |
| 2003年 | 前期 | - | 106 | 10 | 5.04 | 5.04 | 9.4% | 34.0% | 48.1% | 0 | 0 | 0.20 |
| 2003年 | 後期 | - | 126 | 18 | 4.90 | 4.91 | 14.3% | 30.2% | 47.6% | 1 | 0 | 0.24 |
| 2004年 | 前期 | - | 112 | 18 | 5.14 | 5.15 | 16.1% | 31.3% | 50.9% | 1 | 0 | 0.21 |
| 2004年 | 後期 | A2 | 120 | 22 | 5.73 | 5.77 | 18.3% | 37.5% | 58.3% | 2 | 0 | 0.20 |
| 2005年 | 前期 | B1 | 143 | 19 | 4.99 | 4.99 | 13.3% | 28.7% | 48.3% | 1 | 0 | 0.20 |
| 2005年 | 後期 | A2 | 109 | 26 | 5.46 | 5.49 | 23.9% | 42.2% | 49.5% | 2 | 0 | 0.19 |
| 2006年 | 前期 | B1 | 106 | 11 | 4.86 | 4.86 | 10.4% | 25.5% | 50.9% | 0 | 0 | 0.22 |
| 2006年 | 後期 | B1 | 66 | 11 | 5.05 | 5.05 | 16.7% | 28.8% | 48.5% | 0 | 0 | 0.23 |
| 2007年 | 前期 | B1 | 95 | 11 | 4.97 | 4.97 | 11.6% | 33.7% | 47.4% | 0 | 0 | 0.22 |
| 2007年 | 後期 | B1 | 113 | 19 | 5.35 | 5.35 | 16.8% | 30.1% | 53.1% | 0 | 0 | 0.20 |
| 2008年 | 前期 | A2 | 119 | 20 | 5.44 | 5.52 | 16.8% | 33.6% | 55.5% | 1 | 0 | 0.19 |
| 2008年 | 後期 | B1 | 116 | 15 | 5.34 | 5.36 | 12.9% | 31.0% | 54.3% | 1 | 0 | 0.18 |
| 2009年 | 前期 | B1 | 90 | 8 | 4.40 | 4.40 | 8.9% | 18.9% | 42.2% | 0 | 0 | 0.19 |
| 2009年 | 後期 | B1 | 92 | 12 | 5.09 | 5.09 | 13.0% | 29.3% | 50.0% | 0 | 0 | 0.19 |
| 2010年 | 前期 | B1 | 65 | 10 | 4.46 | 4.46 | 15.4% | 23.1% | 38.5% | 0 | 0 | 0.20 |
| 2010年 | 後期 | B1 | 87 | 7 | 4.83 | 4.83 | 8.0% | 23.0% | 47.1% | 0 | 0 | 0.19 |
| 2011年 | 前期 | B1 | 106 | 6 | 5.04 | 5.04 | 5.7% | 24.5% | 53.8% | 0 | 0 | 0.18 |
| 2011年 | 後期 | B1 | 76 | 6 | 4.97 | 4.97 | 7.9% | 27.6% | 48.7% | 0 | 0 | 0.20 |
| 2012年 | 前期 | B1 | 78 | 5 | 4.62 | 4.62 | 6.4% | 29.5% | 38.5% | 0 | 0 | 0.20 |
| 2012年 | 後期 | A2 | 112 | 16 | 5.47 | 5.49 | 14.3% | 30.4% | 58.9% | 1 | 0 | 0.18 |
| 2013年 | 前期 | B1 | 102 | 9 | 4.44 | 4.44 | 8.8% | 22.5% | 38.2% | 0 | 0 | 0.20 |
| 2013年 | 後期 | B1 | 111 | 11 | 5.17 | 5.17 | 9.9% | 34.2% | 47.7% | 0 | 0 | 0.20 |
| 2014年 | 前期 | B1 | 114 | 9 | 4.44 | 4.44 | 7.9% | 21.9% | 39.5% | 0 | 0 | 0.20 |
| 2014年 | 後期 | B1 | 115 | 10 | 4.71 | 4.71 | 8.7% | 22.6% | 44.3% | 0 | 0 | 0.20 |
| 2015年 | 前期 | B1 | 91 | 6 | 4.54 | 4.54 | 6.6% | 22.0% | 40.7% | 0 | 0 | 0.19 |
| 2015年 | 後期 | B1 | 86 | 6 | 4.36 | 4.36 | 7.0% | 24.4% | 39.5% | 0 | 0 | 0.20 |
| 2016年 | 前期 | B1 | 83 | 6 | 4.29 | 4.29 | 7.2% | 18.1% | 38.6% | 0 | 0 | 0.19 |
| 2016年 | 後期 | B1 | 104 | 17 | 5.04 | 5.04 | 16.3% | 27.9% | 47.1% | 0 | 0 | 0.19 |
| 2017年 | 前期 | B1 | 107 | 8 | 4.74 | 4.74 | 7.5% | 25.2% | 44.9% | 0 | 0 | 0.17 |
| 2017年 | 後期 | B1 | 87 | 8 | 4.48 | 4.48 | 9.2% | 24.1% | 37.9% | 0 | 0 | 0.17 |
| 2018年 | 前期 | B1 | 105 | 13 | 4.32 | 4.32 | 12.4% | 21.0% | 35.2% | 0 | 0 | 0.16 |
| 2018年 | 後期 | B1 | 104 | 14 | 4.73 | 4.75 | 13.5% | 25.0% | 42.3% | 1 | 0 | 0.16 |
| 2019年 | 前期 | B1 | 116 | 14 | 4.53 | 4.53 | 12.1% | 25.0% | 38.8% | 0 | 0 | 0.17 |
| 2019年 | 後期 | B1 | 83 | 9 | 4.65 | 4.65 | 10.8% | 25.3% | 43.4% | 0 | 0 | 0.19 |
| 2020年 | 前期 | B1 | 91 | 5 | 4.29 | 4.29 | 5.5% | 20.9% | 38.5% | 0 | 0 | 0.19 |
| 2020年 | 後期 | B1 | 107 | 7 | 4.06 | 4.06 | 6.5% | 16.8% | 29.9% | 0 | 0 | 0.19 |
| 2021年 | 前期 | - | 12 | 0 | 2.92 | 2.92 | 0.0% | 16.7% | 25.0% | 0 | 0 | 0.17 |
年・期は適用期で、成績はその審査期間 (前期適用は前年5〜10月、後期適用は前年11月〜当年4月) を本サイトの算出式で集計したものです。級別は公式の期別成績ファイルの値。点増し勝率はSG・G1などの加点を含めた値で、級別判定に使われる勝率に近い数字です。
期別成績 (公式発表値)
| 適用期 | 審査期間 | 級別 | 勝率 | 2連対率 | 出走 | 1着 | 2着 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 能力指数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2020年後期 | 2019年11月1日〜2020年4月30日 | B1 | 4.06 | 16.8% | 107 | 7 | 11 | 0 | 0 | 0.19 | 46 |
| 2020年前期 | 2019年5月1日〜2019年10月31日 | B1 | 4.29 | 20.8% | 91 | 5 | 14 | 0 | 0 | 0.19 | 46 |
| 2019年後期 | 2018年11月1日〜2019年4月30日 | B1 | 4.65 | 25.3% | 83 | 9 | 12 | 0 | 0 | 0.19 | 47 |
| 2019年前期 | 2018年5月1日〜2018年10月31日 | B1 | 4.53 | 25.0% | 116 | 14 | 15 | 0 | 0 | 0.17 | 47 |
| 2018年後期 | 2017年11月1日〜2018年4月30日 | B1 | 4.75 | 25.0% | 104 | 14 | 12 | 1 | 0 | 0.16 | 48 |
| 2018年前期 | 2017年5月1日〜2017年10月31日 | B1 | 4.32 | 20.9% | 105 | 13 | 9 | 0 | 0 | 0.16 | 47 |
| 2017年後期 | 2016年11月1日〜2017年4月30日 | B1 | 4.48 | 24.1% | 87 | 8 | 13 | 0 | 0 | 0.17 | 47 |
| 2017年前期 | 2016年5月1日〜2016年10月31日 | B1 | 4.74 | 25.2% | 107 | 8 | 19 | 0 | 0 | 0.17 | 48 |
| 2016年後期 | 2015年11月1日〜2016年4月30日 | B1 | 5.04 | 27.8% | 104 | 17 | 12 | 0 | 0 | 0.19 | 49 |
| 2016年前期 | 2015年5月1日〜2015年10月31日 | B1 | 4.29 | 18.0% | 83 | 6 | 9 | 0 | 0 | 0.19 | 47 |
| 2015年後期 | 2014年11月1日〜2015年4月30日 | B1 | 4.36 | 24.4% | 86 | 6 | 15 | 0 | 0 | 0.20 | 47 |
| 2015年前期 | 2014年5月1日〜2014年10月31日 | B1 | 4.54 | 21.9% | 91 | 6 | 14 | 0 | 0 | 0.19 | 48 |
| 2014年後期 | 2013年11月1日〜2014年4月30日 | B1 | 4.71 | 22.6% | 115 | 10 | 16 | 0 | 0 | 0.20 | 48 |
| 2014年前期 | 2013年5月1日〜2013年10月31日 | B1 | 4.44 | 21.9% | 114 | 9 | 16 | 0 | 0 | 0.20 | 47 |
| 2013年後期 | 2012年11月1日〜2013年4月30日 | B1 | 5.17 | 34.2% | 111 | 11 | 27 | 0 | 0 | 0.20 | 50 |
| 2013年前期 | 2012年5月1日〜2012年10月31日 | B1 (A2→) | 4.44 | 22.5% | 102 | 9 | 14 | 0 | 0 | 0.20 | 47 |
| 2012年後期 | 2011年11月1日〜2012年4月30日 | A2 (B1→) | 5.49 | 30.3% | 112 | 16 | 18 | 1 | 0 | 0.18 | 51 |
| 2012年前期 | 2011年5月1日〜2011年10月31日 | B1 | 4.62 | 29.4% | 78 | 5 | 18 | 0 | 0 | 0.20 | 47 |
| 2011年後期 | 2010年11月1日〜2011年4月30日 | B1 | 4.97 | 27.6% | 76 | 6 | 15 | 0 | 0 | 0.20 | 49 |
| 2011年前期 | 2010年5月1日〜2010年10月31日 | B1 | 5.04 | 24.5% | 106 | 6 | 20 | 0 | 0 | 0.18 | 50 |
| 2010年後期 | 2009年11月1日〜2010年4月30日 | B1 | 4.83 | 22.9% | 87 | 7 | 13 | 0 | 0 | 0.19 | 49 |
| 2010年前期 | 2009年5月1日〜2009年10月31日 | B1 | 4.46 | 23.0% | 65 | 10 | 5 | 0 | 0 | 0.20 | 46 |
| 2009年後期 | 2008年11月1日〜2009年4月30日 | B1 | 5.09 | 29.3% | 92 | 12 | 15 | 0 | 0 | 0.19 | 49 |
| 2009年前期 | 2008年5月1日〜2008年10月31日 | B1 | 4.40 | 18.8% | 90 | 8 | 9 | 0 | 0 | 0.19 | 47 |
| 2008年後期 | 2007年11月1日〜2008年4月30日 | B1 (A2→) | 5.36 | 31.0% | 116 | 15 | 21 | 1 | 0 | 0.18 | 50 |
| 2008年前期 | 2007年5月1日〜2007年10月31日 | A2 (B1→) | 5.52 | 33.6% | 119 | 20 | 20 | 1 | 0 | 0.19 | 50 |
| 2007年後期 | 2006年11月1日〜2007年4月30日 | B1 | 5.35 | 30.0% | 113 | 19 | 15 | 0 | 0 | 0.20 | 50 |
| 2007年前期 | 2006年5月1日〜2006年10月31日 | B1 | 4.97 | 33.6% | 95 | 11 | 21 | 0 | 0 | 0.22 | 48 |
| 2006年後期 | 2005年11月1日〜2006年4月30日 | B1 | 5.05 | 28.7% | 66 | 11 | 8 | 0 | 0 | 0.23 | 49 |
| 2006年前期 | 2005年5月1日〜2005年10月31日 | B1 (A2→) | 4.86 | 25.4% | 106 | 11 | 16 | 0 | 0 | 0.22 | 48 |
| 2005年後期 | 2004年11月1日〜2005年4月30日 | A2 (B1→) | 5.46 | 42.2% | 109 | 26 | 20 | 2 | 0 | 0.19 | 49 |
| 2005年前期 | 2004年5月1日〜2004年10月31日 | B1 (A2→) | 4.99 | 28.6% | 143 | 19 | 22 | 1 | 0 | 0.20 | 49 |
| 2004年後期 | 2003年11月1日〜2004年4月30日 | A2 (B1→) | 5.73 | 37.5% | 120 | 22 | 23 | 2 | 0 | 0.20 | 51 |
公式のレーサー期別成績ファイルの値です。