深澤達徳 期別成績一覧級別の推移
4114 深澤達徳 (フカサワ タツノリ・ふかさわ たつのり)・東京支部・B1級・養成88期・1980年9月27日生(46歳)・166cm / 52kg・A型・出身山梨
級別の推移:深澤達徳のいまの級別は2026年後期適用のB1級で、B1級は2026年前期から2期連続。公式の期別成績がある45期のうちA2級 14期・B1級 30期・B2級 1期。勝率が最も高かったのは2025年前期適用の5.76(A2級)。
| 年 | 期 | 級別 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 点増し勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2002年 | 前期 | - | 49 | 0 | 1.88 | 1.88 | 0.0% | 6.1% | 10.2% | 0 | 0 | 0.27 |
| 2002年 | 後期 | - | 46 | 2 | 4.17 | 4.17 | 4.3% | 15.2% | 32.6% | 0 | 0 | 0.27 |
| 2003年 | 前期 | - | 61 | 6 | 4.03 | 4.03 | 9.8% | 26.2% | 32.8% | 1 | 0 | 0.27 |
| 2003年 | 後期 | - | 104 | 12 | 4.18 | 4.18 | 11.5% | 19.2% | 34.6% | 0 | 0 | 0.20 |
| 2004年 | 前期 | - | 74 | 9 | 4.59 | 4.62 | 12.2% | 29.7% | 39.2% | 1 | 0 | 0.19 |
| 2004年 | 後期 | B1 | 92 | 10 | 4.67 | 4.70 | 10.9% | 26.1% | 43.5% | 1 | 0 | 0.22 |
| 2005年 | 前期 | B1 | 81 | 10 | 4.48 | 4.51 | 12.3% | 24.7% | 43.2% | 1 | 0 | 0.22 |
| 2005年 | 後期 | B1 | 94 | 11 | 4.43 | 4.45 | 11.7% | 26.6% | 40.4% | 1 | 0 | 0.17 |
| 2006年 | 前期 | B1 | 103 | 14 | 4.88 | 4.91 | 13.6% | 30.1% | 46.6% | 2 | 0 | 0.16 |
| 2006年 | 後期 | B1 | 85 | 10 | 4.15 | 4.15 | 11.8% | 23.5% | 32.9% | 0 | 0 | 0.19 |
| 2007年 | 前期 | B1 | 79 | 8 | 4.49 | 4.49 | 10.1% | 25.3% | 40.5% | 0 | 0 | 0.22 |
| 2007年 | 後期 | B1 | 82 | 13 | 5.10 | 5.11 | 15.9% | 37.8% | 46.3% | 1 | 0 | 0.17 |
| 2008年 | 前期 | B1 | 105 | 16 | 4.34 | 4.34 | 15.2% | 21.0% | 38.1% | 0 | 0 | 0.23 |
| 2008年 | 後期 | B1 | 93 | 11 | 4.70 | 4.70 | 11.8% | 26.9% | 45.2% | 0 | 0 | 0.19 |
| 2009年 | 前期 | A2 | 95 | 19 | 5.48 | 5.51 | 20.0% | 37.9% | 52.6% | 1 | 0 | 0.18 |
| 2009年 | 後期 | B1 | 131 | 26 | 5.11 | 5.12 | 19.8% | 35.9% | 48.9% | 1 | 0 | 0.18 |
| 2010年 | 前期 | B1 | 96 | 11 | 4.85 | 4.88 | 11.5% | 27.1% | 49.0% | 1 | 0 | 0.19 |
| 2010年 | 後期 | A2 | 95 | 11 | 5.51 | 5.55 | 11.6% | 38.9% | 55.8% | 2 | 0 | 0.18 |
| 2011年 | 前期 | B1 | 104 | 13 | 4.88 | 4.88 | 12.5% | 30.8% | 45.2% | 1 | 0 | 0.17 |
| 2011年 | 後期 | B1 | 97 | 9 | 4.42 | 4.42 | 9.3% | 21.6% | 41.2% | 0 | 0 | 0.17 |
| 2012年 | 前期 | A2 | 78 | 10 | 5.38 | 5.45 | 12.8% | 39.7% | 57.7% | 4 | 0 | 0.18 |
| 2012年 | 後期 | B2 | 37 | 0 | 4.30 | 4.30 | 0.0% | 27.0% | 37.8% | 0 | 0 | 0.15 |
| 2013年 | 前期 | B1 | 60 | 8 | 5.08 | 5.08 | 13.3% | 30.0% | 55.0% | 0 | 0 | 0.19 |
| 2013年 | 後期 | B1 | 81 | 12 | 4.96 | 5.01 | 14.8% | 28.4% | 46.9% | 2 | 0 | 0.19 |
| 2014年 | 前期 | B1 | 100 | 12 | 4.91 | 4.93 | 12.0% | 33.0% | 45.0% | 1 | 0 | 0.17 |
| 2014年 | 後期 | B1 | 79 | 4 | 4.24 | 4.24 | 5.1% | 24.1% | 38.0% | 0 | 0 | 0.19 |
| 2015年 | 前期 | B1 | 95 | 10 | 4.84 | 4.87 | 10.5% | 30.5% | 47.4% | 2 | 0 | 0.18 |
| 2015年 | 後期 | B1 | 106 | 10 | 5.25 | 5.28 | 9.4% | 32.1% | 53.8% | 2 | 0 | 0.16 |
| 2016年 | 前期 | A2 | 108 | 21 | 5.69 | 5.72 | 19.4% | 40.7% | 55.6% | 2 | 1 | 0.18 |
| 2016年 | 後期 | A2 | 105 | 19 | 5.67 | 5.67 | 18.1% | 34.3% | 58.1% | 0 | 0 | 0.17 |
| 2017年 | 前期 | A2 | 122 | 22 | 5.46 | 5.46 | 18.0% | 36.9% | 55.7% | 0 | 0 | 0.16 |
| 2017年 | 後期 | B1 | 108 | 12 | 4.35 | 4.35 | 11.1% | 21.3% | 38.0% | 0 | 0 | 0.20 |
| 2018年 | 前期 | B1 | 117 | 17 | 5.12 | 5.12 | 14.5% | 27.4% | 48.7% | 0 | 0 | 0.17 |
| 2018年 | 後期 | B1 | 79 | 8 | 4.96 | 5.01 | 10.1% | 31.6% | 51.9% | 2 | 0 | 0.19 |
| 2019年 | 前期 | B1 | 91 | 14 | 5.21 | 5.21 | 15.4% | 29.7% | 52.7% | 0 | 0 | 0.19 |
| 2019年 | 後期 | B1 | 122 | 16 | 4.82 | 4.84 | 13.1% | 23.8% | 48.4% | 1 | 0 | 0.18 |
| 2020年 | 前期 | B1 | 102 | 17 | 5.08 | 5.08 | 16.7% | 31.4% | 48.0% | 0 | 0 | 0.18 |
| 2020年 | 後期 | A2 | 103 | 21 | 5.68 | 5.69 | 20.4% | 37.9% | 55.3% | 1 | 0 | 0.17 |
| 2021年 | 前期 | B1 | 142 | 21 | 5.10 | 5.11 | 14.8% | 27.5% | 47.9% | 1 | 0 | 0.17 |
| 2021年 | 後期 | A2 | 122 | 19 | 5.67 | 5.70 | 15.6% | 31.1% | 60.7% | 3 | 0 | 0.17 |
| 2022年 | 前期 | A2 | 136 | 19 | 5.36 | 5.38 | 14.0% | 32.4% | 55.1% | 1 | 0 | 0.16 |
| 2022年 | 後期 | B1 | 71 | 8 | 4.52 | 4.55 | 11.3% | 25.4% | 42.3% | 1 | 0 | 0.21 |
| 2023年 | 前期 | B1 | 111 | 15 | 4.74 | 4.74 | 13.5% | 24.3% | 44.1% | 0 | 0 | 0.19 |
| 2023年 | 後期 | A2 | 119 | 21 | 5.64 | 5.66 | 17.6% | 33.6% | 54.6% | 2 | 0 | 0.17 |
| 2024年 | 前期 | A2 | 139 | 23 | 5.42 | 5.44 | 16.5% | 32.4% | 51.1% | 1 | 0 | 0.17 |
| 2024年 | 後期 | A2 | 91 | 15 | 5.54 | 5.54 | 16.5% | 31.9% | 53.8% | 0 | 0 | 0.19 |
| 2025年 | 前期 | A2 | 127 | 23 | 5.75 | 5.76 | 18.1% | 37.0% | 57.5% | 1 | 0 | 0.17 |
| 2025年 | 後期 | A2 | 133 | 18 | 5.68 | 5.70 | 13.5% | 32.3% | 63.9% | 2 | 0 | 0.17 |
| 2026年 | 前期 | B1 | 109 | 12 | 4.85 | 4.86 | 11.0% | 24.8% | 45.9% | 1 | 0 | 0.21 |
| 2026年 | 後期 | B1 | 69 | 4 | 5.07 | 5.07 | 5.8% | 27.5% | 52.2% | 0 | 0 | 0.19 |
| 2027年 | 前期 | - | 100 | 13 | 4.63 | 4.65 | 13.0% | 24.0% | 43.0% | 1 | 0 | 0.19 |
年・期は適用期で、成績はその審査期間 (前期適用は前年5〜10月、後期適用は前年11月〜当年4月) を本サイトの算出式で集計したものです。級別は公式の期別成績ファイルの値。点増し勝率はSG・G1などの加点を含めた値で、級別判定に使われる勝率に近い数字です。
期別成績 (公式発表値)
| 適用期 | 審査期間 | 級別 | 勝率 | 2連対率 | 出走 | 1着 | 2着 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 能力指数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026年後期 | 2025年11月1日〜2026年4月30日 | B1 | 5.07 | 27.5% | 69 | 4 | 15 | 0 | 0 | 0.19 | 50 |
| 2026年前期 | 2025年5月1日〜2025年10月31日 | B1 (A2→) | 4.86 | 24.7% | 109 | 12 | 15 | 1 | 0 | 0.21 | 48 |
| 2025年後期 | 2024年11月1日〜2025年4月30日 | A2 | 5.70 | 32.3% | 133 | 18 | 25 | 2 | 0 | 0.17 | 51 |
| 2025年前期 | 2024年5月1日〜2024年10月31日 | A2 | 5.76 | 37.0% | 127 | 23 | 24 | 1 | 0 | 0.17 | 51 |
| 2024年後期 | 2023年11月1日〜2024年4月30日 | A2 | 5.54 | 31.8% | 91 | 15 | 14 | 0 | 0 | 0.19 | 51 |
| 2024年前期 | 2023年5月1日〜2023年10月31日 | A2 | 5.44 | 32.3% | 139 | 23 | 22 | 1 | 0 | 0.17 | 50 |
| 2023年後期 | 2022年11月1日〜2023年4月30日 | A2 (B1→) | 5.66 | 33.6% | 119 | 21 | 19 | 2 | 0 | 0.17 | 51 |
| 2023年前期 | 2022年5月1日〜2022年10月31日 | B1 | 4.74 | 24.3% | 111 | 15 | 12 | 0 | 0 | 0.19 | 48 |
| 2022年後期 | 2021年11月1日〜2022年4月30日 | B1 (A2→) | 4.55 | 25.3% | 71 | 8 | 10 | 1 | 0 | 0.21 | 46 |
| 2022年前期 | 2021年5月1日〜2021年10月31日 | A2 | 5.38 | 32.3% | 136 | 19 | 25 | 1 | 0 | 0.16 | 50 |
| 2021年後期 | 2020年11月1日〜2021年4月30日 | A2 (B1→) | 5.70 | 31.1% | 122 | 19 | 19 | 3 | 0 | 0.17 | 52 |
| 2021年前期 | 2020年5月1日〜2020年10月31日 | B1 (A2→) | 5.11 | 27.4% | 142 | 21 | 18 | 1 | 0 | 0.17 | 50 |
| 2020年後期 | 2019年11月1日〜2020年4月30日 | A2 (B1→) | 5.69 | 37.8% | 103 | 21 | 18 | 1 | 0 | 0.17 | 51 |
| 2020年前期 | 2019年5月1日〜2019年10月31日 | B1 | 5.08 | 31.3% | 102 | 17 | 15 | 0 | 0 | 0.18 | 49 |
| 2019年後期 | 2018年11月1日〜2019年4月30日 | B1 | 4.84 | 23.7% | 122 | 16 | 13 | 1 | 0 | 0.18 | 48 |
| 2019年前期 | 2018年5月1日〜2018年10月31日 | B1 | 5.21 | 29.6% | 91 | 14 | 13 | 0 | 0 | 0.19 | 49 |
| 2018年後期 | 2017年11月1日〜2018年4月30日 | B1 | 5.01 | 31.6% | 79 | 8 | 17 | 2 | 0 | 0.19 | 48 |
| 2018年前期 | 2017年5月1日〜2017年10月31日 | B1 | 5.12 | 27.3% | 117 | 17 | 15 | 0 | 0 | 0.17 | 49 |
| 2017年後期 | 2016年11月1日〜2017年4月30日 | B1 (A2→) | 4.35 | 21.3% | 108 | 12 | 11 | 0 | 0 | 0.20 | 46 |
| 2017年前期 | 2016年5月1日〜2016年10月31日 | A2 | 5.46 | 36.8% | 122 | 22 | 23 | 0 | 0 | 0.16 | 49 |
| 2016年後期 | 2015年11月1日〜2016年4月30日 | A2 | 5.67 | 34.2% | 105 | 19 | 17 | 0 | 0 | 0.17 | 51 |
| 2016年前期 | 2015年5月1日〜2015年10月31日 | A2 (B1→) | 5.72 | 40.7% | 108 | 21 | 23 | 2 | 1 | 0.18 | 51 |
| 2015年後期 | 2014年11月1日〜2015年4月30日 | B1 | 5.28 | 32.0% | 106 | 10 | 24 | 2 | 0 | 0.16 | 50 |
| 2015年前期 | 2014年5月1日〜2014年10月31日 | B1 | 4.87 | 30.5% | 95 | 10 | 19 | 2 | 0 | 0.18 | 48 |
| 2014年後期 | 2013年11月1日〜2014年4月30日 | B1 | 4.24 | 24.0% | 79 | 4 | 15 | 0 | 0 | 0.19 | 46 |
| 2014年前期 | 2013年5月1日〜2013年10月31日 | B1 | 4.93 | 33.0% | 100 | 12 | 21 | 1 | 0 | 0.17 | 48 |
| 2013年後期 | 2012年11月1日〜2013年4月30日 | B1 | 5.01 | 28.4% | 81 | 12 | 11 | 2 | 0 | 0.19 | 49 |
| 2013年前期 | 2012年5月1日〜2012年10月31日 | B1 (B2→) | 5.08 | 30.0% | 60 | 8 | 10 | 0 | 0 | 0.19 | 48 |
| 2012年後期 | 2011年11月1日〜2012年4月30日 | B2 (A2→) | 4.30 | 27.0% | 37 | 0 | 10 | 0 | 0 | 0.15 | 47 |
| 2012年前期 | 2011年5月1日〜2011年10月31日 | A2 (B1→) | 5.45 | 39.7% | 78 | 10 | 21 | 4 | 0 | 0.18 | 49 |
| 2011年後期 | 2010年11月1日〜2011年4月30日 | B1 | 4.42 | 21.6% | 97 | 9 | 12 | 0 | 0 | 0.17 | 47 |
| 2011年前期 | 2010年5月1日〜2010年10月31日 | B1 (A2→) | 4.88 | 30.7% | 104 | 13 | 19 | 1 | 0 | 0.17 | 48 |
| 2010年後期 | 2009年11月1日〜2010年4月30日 | A2 (B1→) | 5.55 | 38.9% | 95 | 11 | 26 | 2 | 0 | 0.18 | 50 |
| 2010年前期 | 2009年5月1日〜2009年10月31日 | B1 | 4.88 | 27.0% | 96 | 11 | 15 | 1 | 0 | 0.19 | 48 |
| 2009年後期 | 2008年11月1日〜2009年4月30日 | B1 (A2→) | 5.12 | 35.8% | 131 | 26 | 21 | 1 | 0 | 0.18 | 48 |
| 2009年前期 | 2008年5月1日〜2008年10月31日 | A2 (B1→) | 5.51 | 37.8% | 95 | 19 | 17 | 1 | 0 | 0.18 | 50 |
| 2008年後期 | 2007年11月1日〜2008年4月30日 | B1 | 4.70 | 26.8% | 93 | 11 | 14 | 0 | 0 | 0.19 | 47 |
| 2008年前期 | 2007年5月1日〜2007年10月31日 | B1 | 4.34 | 20.9% | 105 | 16 | 6 | 0 | 0 | 0.23 | 45 |
| 2007年後期 | 2006年11月1日〜2007年4月30日 | B1 | 5.11 | 37.8% | 82 | 13 | 18 | 1 | 0 | 0.17 | 48 |
| 2007年前期 | 2006年5月1日〜2006年10月31日 | B1 | 4.49 | 25.3% | 79 | 8 | 12 | 0 | 0 | 0.22 | 46 |
| 2006年後期 | 2005年11月1日〜2006年4月30日 | B1 | 4.15 | 23.5% | 85 | 10 | 10 | 0 | 0 | 0.19 | 45 |
| 2006年前期 | 2005年5月1日〜2005年10月31日 | B1 | 4.91 | 30.1% | 103 | 14 | 17 | 2 | 0 | 0.16 | 48 |
| 2005年後期 | 2004年11月1日〜2005年4月30日 | B1 | 4.43 | 26.6% | 94 | 11 | 14 | 1 | 0 | 0.17 | 46 |
| 2005年前期 | 2004年5月1日〜2004年10月31日 | B1 | 4.48 | 24.6% | 81 | 10 | 10 | 1 | 0 | 0.22 | 46 |
| 2004年後期 | 2003年11月1日〜2004年4月30日 | B1 | 4.67 | 26.0% | 92 | 10 | 14 | 1 | 0 | 0.22 | 47 |
公式のレーサー期別成績ファイルの値です。