花本夏樹 期別成績一覧
4181 花本夏樹 (ハナモト ナツキ・はなもと なつき)・三重支部・B1級・養成90期・1983年7月27日生(43歳)・172cm / 56kg・B型・出身三重
| 年 | 期 | 級別 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 点増し勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2003年 | 前期 | - | 62 | 0 | 1.89 | 1.89 | 0.0% | 3.2% | 6.5% | 0 | 0 | 0.20 |
| 2003年 | 後期 | - | 58 | 1 | 2.43 | 2.43 | 1.7% | 10.3% | 13.8% | 0 | 0 | 0.22 |
| 2004年 | 前期 | - | 70 | 3 | 2.87 | 2.87 | 4.3% | 10.0% | 15.7% | 0 | 0 | 0.23 |
| 2004年 | 後期 | B1 | 58 | 4 | 3.60 | 3.60 | 6.9% | 19.0% | 27.6% | 0 | 0 | 0.26 |
| 2005年 | 前期 | B1 | 102 | 8 | 3.82 | 3.82 | 7.8% | 14.7% | 32.4% | 0 | 0 | 0.22 |
| 2005年 | 後期 | B1 | 105 | 15 | 4.08 | 4.08 | 14.3% | 23.8% | 33.3% | 0 | 0 | 0.23 |
| 2006年 | 前期 | B1 | 103 | 9 | 3.94 | 3.96 | 8.7% | 21.4% | 30.1% | 1 | 0 | 0.21 |
| 2006年 | 後期 | B1 | 100 | 7 | 4.12 | 4.22 | 7.0% | 20.0% | 33.0% | 1 | 0 | 0.18 |
| 2007年 | 前期 | B2 | 97 | 14 | 3.93 | 3.93 | 14.4% | 22.7% | 35.1% | 0 | 0 | 0.23 |
| 2007年 | 後期 | B1 | 54 | 8 | 4.52 | 4.56 | 14.8% | 27.8% | 44.4% | 1 | 0 | 0.23 |
| 2008年 | 前期 | B1 | 104 | 11 | 4.20 | 4.20 | 10.6% | 19.2% | 34.6% | 0 | 0 | 0.22 |
| 2008年 | 後期 | B1 | 112 | 19 | 4.28 | 4.29 | 17.0% | 24.1% | 38.4% | 1 | 0 | 0.22 |
| 2009年 | 前期 | B1 | 116 | 20 | 4.60 | 4.60 | 17.2% | 24.1% | 42.2% | 0 | 0 | 0.21 |
| 2009年 | 後期 | B1 | 97 | 10 | 4.35 | 4.35 | 10.3% | 20.6% | 39.2% | 0 | 0 | 0.22 |
| 2010年 | 前期 | B1 | 107 | 12 | 4.20 | 4.20 | 11.2% | 25.2% | 33.6% | 0 | 0 | 0.20 |
| 2010年 | 後期 | B1 | 109 | 13 | 4.66 | 4.66 | 11.9% | 24.8% | 40.4% | 0 | 0 | 0.20 |
| 2011年 | 前期 | B1 | 101 | 10 | 4.50 | 4.50 | 9.9% | 22.8% | 42.6% | 0 | 0 | 0.18 |
| 2011年 | 後期 | B1 | 97 | 12 | 4.51 | 4.51 | 12.4% | 29.9% | 37.1% | 0 | 0 | 0.19 |
| 2012年 | 前期 | B1 | 132 | 24 | 5.33 | 5.33 | 18.2% | 35.6% | 51.5% | 0 | 0 | 0.19 |
| 2012年 | 後期 | B1 | 103 | 9 | 4.65 | 4.65 | 8.7% | 27.2% | 37.9% | 0 | 0 | 0.22 |
| 2013年 | 前期 | B1 | 113 | 12 | 4.55 | 4.55 | 10.6% | 26.5% | 41.6% | 0 | 0 | 0.20 |
| 2013年 | 後期 | B1 | 113 | 14 | 4.65 | 4.65 | 12.4% | 21.2% | 44.2% | 0 | 0 | 0.22 |
| 2014年 | 前期 | B1 | 107 | 15 | 5.13 | 5.13 | 14.0% | 30.8% | 48.6% | 0 | 0 | 0.19 |
| 2014年 | 後期 | B1 | 112 | 13 | 4.98 | 4.98 | 11.6% | 28.6% | 47.3% | 0 | 0 | 0.19 |
| 2015年 | 前期 | B1 | 88 | 11 | 4.99 | 5.01 | 12.5% | 30.7% | 46.6% | 1 | 0 | 0.21 |
| 2015年 | 後期 | B1 | 105 | 17 | 4.99 | 4.99 | 16.2% | 32.4% | 46.7% | 0 | 0 | 0.20 |
| 2016年 | 前期 | B1 | 91 | 8 | 4.77 | 4.78 | 8.8% | 24.2% | 42.9% | 1 | 0 | 0.18 |
| 2016年 | 後期 | B1 | 103 | 10 | 4.88 | 4.90 | 9.7% | 25.2% | 45.6% | 1 | 0 | 0.19 |
| 2017年 | 前期 | B1 | 95 | 13 | 4.91 | 4.95 | 13.7% | 25.3% | 45.3% | 2 | 0 | 0.18 |
| 2017年 | 後期 | B1 | 87 | 9 | 4.49 | 4.49 | 10.3% | 24.1% | 36.8% | 0 | 0 | 0.21 |
| 2018年 | 前期 | B1 | 105 | 14 | 4.80 | 4.86 | 13.3% | 25.7% | 46.7% | 3 | 0 | 0.19 |
| 2018年 | 後期 | B1 | 108 | 18 | 4.81 | 4.81 | 16.7% | 29.6% | 42.6% | 0 | 0 | 0.19 |
| 2019年 | 前期 | B1 | 114 | 14 | 4.54 | 4.54 | 12.3% | 21.1% | 42.1% | 0 | 0 | 0.18 |
| 2019年 | 後期 | B1 | 82 | 6 | 4.62 | 4.62 | 7.3% | 24.4% | 40.2% | 0 | 0 | 0.21 |
| 2020年 | 前期 | B1 | 119 | 13 | 4.60 | 4.60 | 10.9% | 22.7% | 41.2% | 0 | 0 | 0.20 |
| 2020年 | 後期 | B1 | 98 | 11 | 4.69 | 4.69 | 11.2% | 25.5% | 41.8% | 0 | 0 | 0.20 |
| 2021年 | 前期 | B1 | 89 | 10 | 4.80 | 4.80 | 11.2% | 23.6% | 43.8% | 0 | 0 | 0.18 |
| 2021年 | 後期 | B1 | 104 | 6 | 4.31 | 4.31 | 5.8% | 18.3% | 38.5% | 0 | 0 | 0.19 |
| 2022年 | 前期 | B1 | 107 | 12 | 4.52 | 4.59 | 11.2% | 21.5% | 39.3% | 1 | 0 | 0.18 |
| 2022年 | 後期 | B1 | 120 | 7 | 4.58 | 4.58 | 5.8% | 26.7% | 44.2% | 0 | 0 | 0.20 |
| 2023年 | 前期 | B1 | 91 | 10 | 4.66 | 4.66 | 11.0% | 20.9% | 38.5% | 0 | 0 | 0.18 |
| 2023年 | 後期 | B1 | 116 | 12 | 4.55 | 4.57 | 10.3% | 23.3% | 44.8% | 1 | 0 | 0.19 |
| 2024年 | 前期 | B1 | 120 | 11 | 4.53 | 4.53 | 9.2% | 25.8% | 43.3% | 0 | 0 | 0.18 |
| 2024年 | 後期 | B1 | 112 | 11 | 4.27 | 4.27 | 9.8% | 21.4% | 36.6% | 0 | 0 | 0.18 |
| 2025年 | 前期 | B1 | 103 | 13 | 4.58 | 4.60 | 12.6% | 24.3% | 38.8% | 1 | 0 | 0.17 |
| 2025年 | 後期 | B1 | 127 | 12 | 4.43 | 4.43 | 9.4% | 18.9% | 40.9% | 0 | 0 | 0.18 |
| 2026年 | 前期 | B1 | 108 | 8 | 4.24 | 4.24 | 7.4% | 22.2% | 36.1% | 0 | 0 | 0.19 |
| 2026年 | 後期 | B1 | 82 | 6 | 4.11 | 4.11 | 7.3% | 19.5% | 37.8% | 0 | 0 | 0.21 |
| 2027年 | 前期 | - | 112 | 3 | 3.72 | 3.72 | 2.7% | 12.5% | 29.5% | 0 | 0 | 0.20 |
| 2027年 | 後期 | - | 3 | 0 | 3.00 | 3.00 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0 | 0 | 0.21 |
年・期は適用期で、成績はその審査期間 (前期適用は前年5〜10月、後期適用は前年11月〜当年4月) を本サイトの算出式で集計したものです。級別は公式の期別成績ファイルの値。点増し勝率はSG・G1などの加点を含めた値で、級別判定に使われる勝率に近い数字です。
期別成績 (公式発表値)
| 適用期 | 審査期間 | 級別 | 勝率 | 2連対率 | 出走 | 1着 | 2着 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 能力指数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026年後期 | 2025年11月1日〜2026年4月30日 | B1 | 4.11 | 19.5% | 82 | 6 | 10 | 0 | 0 | 0.21 | 45 |
| 2026年前期 | 2025年5月1日〜2025年10月31日 | B1 | 4.24 | 22.2% | 108 | 8 | 16 | 0 | 0 | 0.19 | 46 |
| 2025年後期 | 2024年11月1日〜2025年4月30日 | B1 | 4.43 | 18.9% | 127 | 12 | 12 | 0 | 0 | 0.18 | 47 |
| 2025年前期 | 2024年5月1日〜2024年10月31日 | B1 | 4.60 | 24.2% | 103 | 13 | 12 | 1 | 0 | 0.17 | 48 |
| 2024年後期 | 2023年11月1日〜2024年4月30日 | B1 | 4.27 | 21.4% | 112 | 11 | 13 | 0 | 0 | 0.18 | 46 |
| 2024年前期 | 2023年5月1日〜2023年10月31日 | B1 | 4.53 | 25.8% | 120 | 11 | 20 | 0 | 0 | 0.18 | 47 |
| 2023年後期 | 2022年11月1日〜2023年4月30日 | B1 | 4.57 | 23.2% | 116 | 12 | 15 | 1 | 0 | 0.19 | 47 |
| 2023年前期 | 2022年5月1日〜2022年10月31日 | B1 | 4.66 | 20.8% | 91 | 10 | 9 | 0 | 0 | 0.18 | 49 |
| 2022年後期 | 2021年11月1日〜2022年4月30日 | B1 | 4.58 | 26.6% | 120 | 7 | 25 | 0 | 0 | 0.20 | 48 |
| 2022年前期 | 2021年5月1日〜2021年10月31日 | B1 | 4.59 | 21.5% | 107 | 12 | 11 | 1 | 0 | 0.18 | 49 |
| 2021年後期 | 2020年11月1日〜2021年4月30日 | B1 | 4.31 | 18.2% | 104 | 6 | 13 | 0 | 0 | 0.19 | 47 |
| 2021年前期 | 2020年5月1日〜2020年10月31日 | B1 | 4.80 | 23.6% | 89 | 10 | 11 | 0 | 0 | 0.18 | 48 |
| 2020年後期 | 2019年11月1日〜2020年4月30日 | B1 | 4.69 | 25.5% | 98 | 11 | 14 | 0 | 0 | 0.20 | 48 |
| 2020年前期 | 2019年5月1日〜2019年10月31日 | B1 | 4.60 | 22.6% | 119 | 13 | 14 | 0 | 0 | 0.20 | 48 |
| 2019年後期 | 2018年11月1日〜2019年4月30日 | B1 | 4.62 | 24.3% | 82 | 6 | 14 | 0 | 0 | 0.21 | 48 |
| 2019年前期 | 2018年5月1日〜2018年10月31日 | B1 | 4.54 | 21.0% | 114 | 14 | 10 | 0 | 0 | 0.18 | 47 |
| 2018年後期 | 2017年11月1日〜2018年4月30日 | B1 | 4.81 | 29.6% | 108 | 18 | 14 | 0 | 0 | 0.19 | 48 |
| 2018年前期 | 2017年5月1日〜2017年10月31日 | B1 | 4.86 | 25.7% | 105 | 14 | 13 | 3 | 0 | 0.19 | 48 |
| 2017年後期 | 2016年11月1日〜2017年4月30日 | B1 | 4.49 | 24.1% | 87 | 9 | 12 | 0 | 0 | 0.21 | 47 |
| 2017年前期 | 2016年5月1日〜2016年10月31日 | B1 | 4.95 | 25.2% | 95 | 13 | 11 | 2 | 0 | 0.18 | 49 |
| 2016年後期 | 2015年11月1日〜2016年4月30日 | B1 | 4.90 | 25.2% | 103 | 10 | 16 | 1 | 0 | 0.19 | 49 |
| 2016年前期 | 2015年5月1日〜2015年10月31日 | B1 | 4.78 | 24.1% | 91 | 8 | 14 | 1 | 0 | 0.18 | 49 |
| 2015年後期 | 2014年11月1日〜2015年4月30日 | B1 | 4.99 | 32.3% | 105 | 17 | 17 | 0 | 0 | 0.20 | 48 |
| 2015年前期 | 2014年5月1日〜2014年10月31日 | B1 | 5.01 | 30.6% | 88 | 11 | 16 | 1 | 0 | 0.21 | 49 |
| 2014年後期 | 2013年11月1日〜2014年4月30日 | B1 | 4.98 | 28.5% | 112 | 13 | 19 | 0 | 0 | 0.19 | 49 |
| 2014年前期 | 2013年5月1日〜2013年10月31日 | B1 | 5.13 | 30.8% | 107 | 15 | 18 | 0 | 0 | 0.19 | 49 |
| 2013年後期 | 2012年11月1日〜2013年4月30日 | B1 | 4.65 | 21.2% | 113 | 14 | 10 | 0 | 0 | 0.22 | 48 |
| 2013年前期 | 2012年5月1日〜2012年10月31日 | B1 | 4.55 | 26.5% | 113 | 12 | 18 | 0 | 0 | 0.20 | 47 |
| 2012年後期 | 2011年11月1日〜2012年4月30日 | B1 | 4.65 | 27.1% | 103 | 9 | 19 | 0 | 0 | 0.22 | 48 |
| 2012年前期 | 2011年5月1日〜2011年10月31日 | B1 | 5.33 | 35.6% | 132 | 24 | 23 | 0 | 0 | 0.19 | 49 |
| 2011年後期 | 2010年11月1日〜2011年4月30日 | B1 | 4.51 | 29.9% | 97 | 12 | 17 | 0 | 0 | 0.19 | 47 |
| 2011年前期 | 2010年5月1日〜2010年10月31日 | B1 | 4.50 | 22.7% | 101 | 10 | 13 | 0 | 0 | 0.18 | 47 |
| 2010年後期 | 2009年11月1日〜2010年4月30日 | B1 | 4.66 | 24.7% | 109 | 13 | 14 | 0 | 0 | 0.20 | 48 |
| 2010年前期 | 2009年5月1日〜2009年10月31日 | B1 | 4.20 | 25.2% | 107 | 12 | 15 | 0 | 0 | 0.20 | 45 |
| 2009年後期 | 2008年11月1日〜2009年4月30日 | B1 | 4.35 | 20.6% | 97 | 10 | 10 | 0 | 0 | 0.22 | 46 |
| 2009年前期 | 2008年5月1日〜2008年10月31日 | B1 | 4.60 | 24.1% | 116 | 20 | 8 | 0 | 0 | 0.21 | 46 |
| 2008年後期 | 2007年11月1日〜2008年4月30日 | B1 | 4.29 | 24.1% | 112 | 19 | 8 | 1 | 0 | 0.22 | 45 |
| 2008年前期 | 2007年5月1日〜2007年10月31日 | B1 | 4.20 | 19.2% | 104 | 11 | 9 | 0 | 0 | 0.22 | 46 |
| 2007年後期 | 2006年11月1日〜2007年4月30日 | B1 (B2→) | 4.56 | 27.7% | 54 | 8 | 7 | 1 | 0 | 0.23 | 46 |
| 2007年前期 | 2006年5月1日〜2006年10月31日 | B2 (B1→) | 3.93 | 22.6% | 97 | 14 | 8 | 0 | 0 | 0.23 | 43 |
| 2006年後期 | 2005年11月1日〜2006年4月30日 | B1 | 4.22 | 20.0% | 100 | 7 | 13 | 1 | 0 | 0.18 | 47 |
| 2006年前期 | 2005年5月1日〜2005年10月31日 | B1 | 3.96 | 21.3% | 103 | 9 | 13 | 1 | 0 | 0.21 | 45 |
| 2005年後期 | 2004年11月1日〜2005年4月30日 | B1 | 4.08 | 23.8% | 105 | 15 | 10 | 0 | 0 | 0.23 | 44 |
| 2005年前期 | 2004年5月1日〜2004年10月31日 | B1 | 3.82 | 14.7% | 102 | 8 | 7 | 0 | 0 | 0.22 | 44 |
| 2004年後期 | 2003年11月1日〜2004年4月30日 | B1 (B2→) | 3.60 | 18.9% | 58 | 4 | 7 | 0 | 0 | 0.26 | 43 |
公式のレーサー期別成績ファイルの値です。