南部圭史 期別成績一覧級別の推移
4221 南部圭史 (ナンブ ケイシ・なんぶ けいし)・香川支部・最終級別B2(2020年後期まで登録)・登録のない選手一覧・養成92期・1981年11月13日生・168cm / 52kg・O型・出身愛媛
級別の推移:南部圭史の最後の級別は2020年後期適用のB2級で、B2級はこの期から(前の期はB1級)。公式の期別成績がある33期のうちB1級 25期・B2級 8期。勝率が最も高かったのは2010年前期適用の4.54(B1級)。
| 年 | 期 | 級別 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 点増し勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2004年 | 前期 | - | 55 | 3 | 2.69 | 2.69 | 5.5% | 14.5% | 16.4% | 0 | 0 | 0.14 |
| 2004年 | 後期 | B2 | 75 | 1 | 2.37 | 2.37 | 1.3% | 6.7% | 10.7% | 0 | 0 | 0.15 |
| 2005年 | 前期 | B2 | 69 | 2 | 1.90 | 1.90 | 2.9% | 4.3% | 7.2% | 0 | 0 | 0.14 |
| 2005年 | 後期 | B2 | 72 | 7 | 2.81 | 2.81 | 9.7% | 13.9% | 18.1% | 0 | 0 | 0.14 |
| 2006年 | 前期 | B2 | 39 | 4 | 3.67 | 3.67 | 10.3% | 17.9% | 35.9% | 0 | 0 | 0.16 |
| 2006年 | 後期 | B2 | 59 | 4 | 3.05 | 3.05 | 6.8% | 10.2% | 22.0% | 0 | 0 | 0.18 |
| 2007年 | 前期 | B1 | 59 | 3 | 3.68 | 3.68 | 5.1% | 16.9% | 32.2% | 0 | 0 | 0.16 |
| 2007年 | 後期 | B2 | 39 | 1 | 2.28 | 2.28 | 2.6% | 2.6% | 12.8% | 0 | 0 | 0.21 |
| 2008年 | 前期 | B1 | 77 | 7 | 3.65 | 3.65 | 9.1% | 13.0% | 27.3% | 0 | 0 | 0.17 |
| 2008年 | 後期 | B1 | 72 | 8 | 4.10 | 4.10 | 11.1% | 25.0% | 36.1% | 0 | 0 | 0.21 |
| 2009年 | 前期 | B1 | 97 | 6 | 3.41 | 3.41 | 6.2% | 15.5% | 29.9% | 0 | 0 | 0.19 |
| 2009年 | 後期 | B1 | 81 | 6 | 4.01 | 4.01 | 7.4% | 22.2% | 33.3% | 0 | 0 | 0.19 |
| 2010年 | 前期 | B1 | 112 | 13 | 4.54 | 4.54 | 11.6% | 27.7% | 42.9% | 0 | 0 | 0.16 |
| 2010年 | 後期 | B1 | 103 | 9 | 3.41 | 3.49 | 8.7% | 16.5% | 26.2% | 0 | 0 | 0.18 |
| 2011年 | 前期 | B1 | 97 | 7 | 4.11 | 4.11 | 7.2% | 20.6% | 37.1% | 0 | 0 | 0.16 |
| 2011年 | 後期 | B1 | 86 | 9 | 4.07 | 4.07 | 10.5% | 22.1% | 33.7% | 0 | 0 | 0.16 |
| 2012年 | 前期 | B1 | 85 | 4 | 3.51 | 3.51 | 4.7% | 14.1% | 29.4% | 0 | 0 | 0.17 |
| 2012年 | 後期 | B1 | 113 | 7 | 3.83 | 3.83 | 6.2% | 15.0% | 31.9% | 0 | 0 | 0.17 |
| 2013年 | 前期 | B1 | 90 | 8 | 4.00 | 4.00 | 8.9% | 21.1% | 28.9% | 0 | 0 | 0.17 |
| 2013年 | 後期 | B2 | 80 | 1 | 3.00 | 3.00 | 1.3% | 8.8% | 23.8% | 0 | 0 | 0.20 |
| 2014年 | 前期 | B1 | 76 | 4 | 3.42 | 3.42 | 5.3% | 15.8% | 23.7% | 0 | 0 | 0.16 |
| 2014年 | 後期 | B1 | 81 | 0 | 3.73 | 3.83 | 0.0% | 12.3% | 29.6% | 0 | 0 | 0.17 |
| 2015年 | 前期 | B1 | 55 | 6 | 4.02 | 4.02 | 10.9% | 16.4% | 34.5% | 0 | 0 | 0.14 |
| 2015年 | 後期 | B1 | 88 | 7 | 4.02 | 4.02 | 8.0% | 19.3% | 36.4% | 0 | 0 | 0.18 |
| 2016年 | 前期 | B1 | 82 | 8 | 3.82 | 3.82 | 9.8% | 20.7% | 25.6% | 0 | 0 | 0.18 |
| 2016年 | 後期 | B1 | 80 | 4 | 3.46 | 3.46 | 5.0% | 11.3% | 23.8% | 0 | 0 | 0.19 |
| 2017年 | 前期 | B1 | 105 | 8 | 4.14 | 4.14 | 7.6% | 19.0% | 34.3% | 0 | 0 | 0.15 |
| 2017年 | 後期 | B1 | 91 | 3 | 3.79 | 3.79 | 3.3% | 15.4% | 29.7% | 0 | 0 | 0.17 |
| 2018年 | 前期 | B1 | 97 | 8 | 4.48 | 4.48 | 8.2% | 24.7% | 41.2% | 0 | 0 | 0.13 |
| 2018年 | 後期 | B1 | 104 | 9 | 4.36 | 4.36 | 8.7% | 23.1% | 40.4% | 0 | 0 | 0.14 |
| 2019年 | 前期 | B1 | 84 | 5 | 3.70 | 3.70 | 6.0% | 14.3% | 28.6% | 0 | 0 | 0.15 |
| 2019年 | 後期 | B1 | 93 | 6 | 3.87 | 3.87 | 6.5% | 17.2% | 33.3% | 0 | 0 | 0.16 |
| 2020年 | 前期 | B1 | 105 | 11 | 3.90 | 3.91 | 10.5% | 19.0% | 32.4% | 1 | 0 | 0.14 |
| 2020年 | 後期 | B2 | 46 | 1 | 3.11 | 3.11 | 2.2% | 8.7% | 19.6% | 0 | 0 | 0.16 |
| 2021年 | 前期 | - | 61 | 3 | 3.15 | 3.15 | 4.9% | 11.5% | 18.0% | 0 | 0 | 0.14 |
年・期は適用期で、成績はその審査期間 (前期適用は前年5〜10月、後期適用は前年11月〜当年4月) を本サイトの算出式で集計したものです。級別は公式の期別成績ファイルの値。点増し勝率はSG・G1などの加点を含めた値で、級別判定に使われる勝率に近い数字です。
期別成績 (公式発表値)
| 適用期 | 審査期間 | 級別 | 勝率 | 2連対率 | 出走 | 1着 | 2着 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 能力指数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2020年後期 | 2019年11月1日〜2020年4月30日 | B2 (B1→) | 3.11 | 8.7% | 46 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0.16 | 42 |
| 2020年前期 | 2019年5月1日〜2019年10月31日 | B1 | 3.91 | 19.0% | 105 | 11 | 9 | 1 | 0 | 0.14 | 44 |
| 2019年後期 | 2018年11月1日〜2019年4月30日 | B1 | 3.87 | 17.2% | 93 | 6 | 10 | 0 | 0 | 0.16 | 44 |
| 2019年前期 | 2018年5月1日〜2018年10月31日 | B1 | 3.70 | 14.2% | 84 | 5 | 7 | 0 | 0 | 0.15 | 44 |
| 2018年後期 | 2017年11月1日〜2018年4月30日 | B1 | 4.36 | 23.0% | 104 | 9 | 15 | 0 | 0 | 0.14 | 46 |
| 2018年前期 | 2017年5月1日〜2017年10月31日 | B1 | 4.48 | 24.7% | 97 | 8 | 16 | 0 | 0 | 0.13 | 47 |
| 2017年後期 | 2016年11月1日〜2017年4月30日 | B1 | 3.79 | 15.3% | 91 | 3 | 11 | 0 | 0 | 0.17 | 44 |
| 2017年前期 | 2016年5月1日〜2016年10月31日 | B1 | 4.14 | 19.0% | 105 | 8 | 12 | 0 | 0 | 0.15 | 45 |
| 2016年後期 | 2015年11月1日〜2016年4月30日 | B1 | 3.46 | 11.2% | 80 | 4 | 5 | 0 | 0 | 0.19 | 43 |
| 2016年前期 | 2015年5月1日〜2015年10月31日 | B1 | 3.82 | 20.7% | 82 | 8 | 9 | 0 | 0 | 0.18 | 44 |
| 2015年後期 | 2014年11月1日〜2015年4月30日 | B1 | 4.02 | 19.3% | 88 | 7 | 10 | 0 | 0 | 0.18 | 45 |
| 2015年前期 | 2014年5月1日〜2014年10月31日 | B1 | 4.02 | 16.3% | 55 | 6 | 3 | 0 | 0 | 0.14 | 45 |
| 2014年後期 | 2013年11月1日〜2014年4月30日 | B1 | 3.73 | 12.3% | 81 | 0 | 10 | 0 | 0 | 0.17 | 45 |
| 2014年前期 | 2013年5月1日〜2013年10月31日 | B1 (B2→) | 3.42 | 15.7% | 76 | 4 | 8 | 0 | 0 | 0.16 | 43 |
| 2013年後期 | 2012年11月1日〜2013年4月30日 | B2 (B1→) | 3.00 | 8.7% | 80 | 1 | 6 | 0 | 0 | 0.20 | 40 |
| 2013年前期 | 2012年5月1日〜2012年10月31日 | B1 | 4.00 | 21.1% | 90 | 8 | 11 | 0 | 0 | 0.17 | 44 |
| 2012年後期 | 2011年11月1日〜2012年4月30日 | B1 | 3.83 | 15.0% | 113 | 7 | 10 | 0 | 0 | 0.17 | 44 |
| 2012年前期 | 2011年5月1日〜2011年10月31日 | B1 | 3.51 | 14.1% | 85 | 4 | 8 | 0 | 0 | 0.17 | 42 |
| 2011年後期 | 2010年11月1日〜2011年4月30日 | B1 | 4.07 | 22.0% | 86 | 9 | 10 | 0 | 0 | 0.16 | 45 |
| 2011年前期 | 2010年5月1日〜2010年10月31日 | B1 | 4.11 | 20.6% | 97 | 7 | 13 | 0 | 0 | 0.16 | 46 |
| 2010年後期 | 2009年11月1日〜2010年4月30日 | B1 | 3.41 | 16.5% | 103 | 9 | 8 | 0 | 0 | 0.18 | 41 |
| 2010年前期 | 2009年5月1日〜2009年10月31日 | B1 | 4.54 | 27.6% | 112 | 13 | 18 | 0 | 0 | 0.16 | 46 |
| 2009年後期 | 2008年11月1日〜2009年4月30日 | B1 | 4.01 | 22.2% | 81 | 6 | 12 | 0 | 0 | 0.19 | 45 |
| 2009年前期 | 2008年5月1日〜2008年10月31日 | B1 | 3.41 | 15.4% | 97 | 6 | 9 | 0 | 0 | 0.19 | 41 |
| 2008年後期 | 2007年11月1日〜2008年4月30日 | B1 | 4.10 | 25.0% | 72 | 8 | 10 | 0 | 0 | 0.21 | 44 |
| 2008年前期 | 2007年5月1日〜2007年10月31日 | B1 (B2→) | 3.65 | 12.9% | 77 | 7 | 3 | 0 | 0 | 0.17 | 44 |
| 2007年後期 | 2006年11月1日〜2007年4月30日 | B2 (B1→) | 2.28 | 2.5% | 39 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.21 | 36 |
| 2007年前期 | 2006年5月1日〜2006年10月31日 | B1 (B2→) | 3.68 | 16.9% | 59 | 3 | 7 | 0 | 0 | 0.16 | 43 |
| 2006年後期 | 2005年11月1日〜2006年4月30日 | B2 | 3.05 | 10.1% | 59 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0.18 | 41 |
| 2006年前期 | 2005年5月1日〜2005年10月31日 | B2 | 3.67 | 17.9% | 39 | 4 | 3 | 0 | 0 | 0.16 | 41 |
| 2005年後期 | 2004年11月1日〜2005年4月30日 | B2 | 2.81 | 13.8% | 72 | 7 | 3 | 0 | 0 | 0.14 | 38 |
| 2005年前期 | 2004年5月1日〜2004年10月31日 | B2 | 1.90 | 4.3% | 69 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0.14 | 35 |
| 2004年後期 | 2003年11月1日〜2004年4月30日 | B2 | 2.37 | 6.6% | 75 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0.15 | 38 |
公式のレーサー期別成績ファイルの値です。