山口高志 期別成績一覧
4222 山口高志 (ヤマグチ タカシ・やまぐち たかし)・佐賀支部・最終級別B1(2024年後期まで登録)・登録のない選手一覧・養成92期・1981年12月2日生・167cm / 52kg・A型・出身佐賀
| 年 | 期 | 級別 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 点増し勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2004年 | 前期 | - | 76 | 1 | 2.97 | 2.97 | 1.3% | 9.2% | 23.7% | 0 | 0 | 0.17 |
| 2004年 | 後期 | B2 | 67 | 1 | 3.73 | 3.73 | 1.5% | 10.4% | 25.4% | 0 | 0 | 0.21 |
| 2005年 | 前期 | B1 | 62 | 6 | 4.15 | 4.15 | 9.7% | 19.4% | 37.1% | 0 | 0 | 0.17 |
| 2005年 | 後期 | B1 | 93 | 9 | 4.39 | 4.39 | 9.7% | 25.8% | 39.8% | 0 | 0 | 0.17 |
| 2006年 | 前期 | B1 | 57 | 3 | 3.67 | 3.67 | 5.3% | 17.5% | 26.3% | 0 | 0 | 0.22 |
| 2006年 | 後期 | B1 | 82 | 9 | 4.43 | 4.43 | 11.0% | 24.4% | 39.0% | 0 | 0 | 0.20 |
| 2007年 | 前期 | B1 | 96 | 12 | 4.74 | 4.74 | 12.5% | 29.2% | 42.7% | 0 | 0 | 0.20 |
| 2007年 | 後期 | B1 | 78 | 13 | 5.06 | 5.06 | 16.7% | 33.3% | 50.0% | 0 | 0 | 0.20 |
| 2008年 | 前期 | A2 | 109 | 15 | 5.59 | 5.61 | 13.8% | 34.9% | 57.8% | 1 | 0 | 0.19 |
| 2008年 | 後期 | B1 | 101 | 15 | 5.07 | 5.07 | 14.9% | 34.7% | 49.5% | 0 | 0 | 0.20 |
| 2009年 | 前期 | B1 | 127 | 19 | 5.31 | 5.35 | 15.0% | 32.3% | 52.8% | 2 | 0 | 0.19 |
| 2009年 | 後期 | B1 | 120 | 23 | 5.34 | 5.38 | 19.2% | 33.3% | 54.2% | 2 | 0 | 0.19 |
| 2010年 | 前期 | B1 | 124 | 14 | 5.03 | 5.06 | 11.3% | 35.5% | 51.6% | 2 | 0 | 0.19 |
| 2010年 | 後期 | B1 | 100 | 19 | 5.37 | 5.40 | 19.0% | 33.0% | 52.0% | 2 | 0 | 0.20 |
| 2011年 | 前期 | B1 | 111 | 9 | 4.60 | 4.68 | 8.1% | 27.9% | 42.3% | 1 | 0 | 0.20 |
| 2011年 | 後期 | B1 | 70 | 10 | 5.03 | 5.06 | 14.3% | 32.9% | 51.4% | 1 | 0 | 0.18 |
| 2012年 | 前期 | A2 | 110 | 21 | 5.45 | 5.47 | 19.1% | 40.0% | 49.1% | 2 | 0 | 0.17 |
| 2012年 | 後期 | B1 | 140 | 28 | 5.39 | 5.41 | 20.0% | 35.0% | 53.6% | 2 | 0 | 0.18 |
| 2013年 | 前期 | B1 | 125 | 24 | 5.26 | 5.28 | 19.2% | 32.8% | 46.4% | 1 | 0 | 0.17 |
| 2013年 | 後期 | A2 | 77 | 16 | 5.58 | 5.61 | 20.8% | 42.9% | 54.5% | 2 | 0 | 0.18 |
| 2014年 | 前期 | A1 | 129 | 34 | 6.11 | 6.26 | 26.4% | 47.3% | 63.6% | 2 | 0 | 0.16 |
| 2014年 | 後期 | A1 | 142 | 40 | 6.33 | 6.50 | 28.2% | 47.9% | 66.2% | 4 | 0 | 0.17 |
| 2015年 | 前期 | A2 | 131 | 31 | 5.45 | 5.50 | 23.7% | 38.9% | 54.2% | 3 | 0 | 0.17 |
| 2015年 | 後期 | A2 | 77 | 17 | 5.58 | 5.64 | 22.1% | 36.4% | 53.2% | 2 | 0 | 0.16 |
| 2016年 | 前期 | A2 | 114 | 23 | 5.74 | 5.76 | 20.2% | 43.0% | 61.4% | 2 | 1 | 0.17 |
| 2016年 | 後期 | A2 | 116 | 22 | 5.71 | 5.76 | 19.0% | 43.1% | 58.6% | 4 | 0 | 0.17 |
| 2017年 | 前期 | A2 | 122 | 28 | 5.81 | 5.90 | 23.0% | 38.5% | 55.7% | 2 | 0 | 0.16 |
| 2017年 | 後期 | A2 | 114 | 29 | 6.17 | 6.19 | 25.4% | 48.2% | 57.0% | 2 | 0 | 0.19 |
| 2018年 | 前期 | A2 | 132 | 32 | 6.17 | 6.18 | 24.2% | 45.5% | 67.4% | 1 | 0 | 0.18 |
| 2018年 | 後期 | B1 | 94 | 17 | 5.05 | 5.14 | 18.1% | 31.9% | 51.1% | 1 | 0 | 0.19 |
| 2019年 | 前期 | A2 | 119 | 34 | 6.04 | 6.18 | 28.6% | 45.4% | 60.5% | 4 | 0 | 0.17 |
| 2019年 | 後期 | A2 | 135 | 25 | 5.70 | 5.70 | 18.5% | 40.7% | 57.8% | 0 | 0 | 0.17 |
| 2020年 | 前期 | B1 | 97 | 15 | 5.18 | 5.21 | 15.5% | 37.1% | 53.6% | 2 | 1 | 0.19 |
| 2020年 | 後期 | B1 | 118 | 21 | 5.31 | 5.32 | 17.8% | 36.4% | 51.7% | 1 | 1 | 0.18 |
| 2021年 | 前期 | A2 | 108 | 20 | 5.66 | 5.68 | 18.5% | 44.4% | 56.5% | 1 | 0 | 0.17 |
| 2021年 | 後期 | B1 | 122 | 16 | 4.91 | 4.91 | 13.1% | 36.1% | 47.5% | 0 | 0 | 0.17 |
| 2022年 | 前期 | B1 | 88 | 16 | 5.28 | 5.28 | 18.2% | 34.1% | 50.0% | 0 | 0 | 0.16 |
| 2022年 | 後期 | B1 | 56 | 5 | 4.46 | 4.57 | 8.9% | 21.4% | 42.9% | 0 | 0 | 0.16 |
| 2023年 | 前期 | B1 | 93 | 12 | 4.42 | 4.42 | 12.9% | 28.0% | 41.9% | 0 | 0 | 0.17 |
| 2023年 | 後期 | B1 | 86 | 9 | 4.36 | 4.38 | 10.5% | 22.1% | 37.2% | 1 | 0 | 0.19 |
| 2024年 | 前期 | B1 | 111 | 16 | 5.29 | 5.30 | 14.4% | 36.0% | 51.4% | 1 | 0 | 0.16 |
| 2024年 | 後期 | B1 | 72 | 7 | 4.81 | 4.81 | 9.7% | 27.8% | 45.8% | 0 | 0 | 0.19 |
| 2025年 | 前期 | - | 53 | 7 | 4.66 | 4.66 | 13.2% | 24.5% | 43.4% | 0 | 0 | 0.18 |
年・期は適用期で、成績はその審査期間 (前期適用は前年5〜10月、後期適用は前年11月〜当年4月) を本サイトの算出式で集計したものです。級別は公式の期別成績ファイルの値。点増し勝率はSG・G1などの加点を含めた値で、級別判定に使われる勝率に近い数字です。
期別成績 (公式発表値)
| 適用期 | 審査期間 | 級別 | 勝率 | 2連対率 | 出走 | 1着 | 2着 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 能力指数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024年後期 | 2023年11月1日〜2024年4月30日 | B1 | 4.81 | 27.7% | 72 | 7 | 13 | 0 | 0 | 0.19 | 48 |
| 2024年前期 | 2023年5月1日〜2023年10月31日 | B1 | 5.30 | 36.0% | 111 | 16 | 24 | 1 | 0 | 0.16 | 49 |
| 2023年後期 | 2022年11月1日〜2023年4月30日 | B1 | 4.38 | 22.0% | 86 | 9 | 10 | 1 | 0 | 0.19 | 47 |
| 2023年前期 | 2022年5月1日〜2022年10月31日 | B1 | 4.42 | 27.9% | 93 | 12 | 14 | 0 | 0 | 0.17 | 45 |
| 2022年後期 | 2021年11月1日〜2022年4月30日 | B1 | 4.46 | 21.4% | 56 | 5 | 7 | 0 | 0 | 0.16 | 46 |
| 2022年前期 | 2021年5月1日〜2021年10月31日 | B1 | 5.28 | 34.0% | 88 | 16 | 14 | 0 | 0 | 0.16 | 49 |
| 2021年後期 | 2020年11月1日〜2021年4月30日 | B1 (A2→) | 4.91 | 36.0% | 122 | 16 | 28 | 0 | 0 | 0.17 | 47 |
| 2021年前期 | 2020年5月1日〜2020年10月31日 | A2 (B1→) | 5.68 | 44.4% | 108 | 20 | 28 | 1 | 0 | 0.17 | 50 |
| 2020年後期 | 2019年11月1日〜2020年4月30日 | B1 | 5.32 | 36.4% | 118 | 21 | 22 | 1 | 1 | 0.18 | 49 |
| 2020年前期 | 2019年5月1日〜2019年10月31日 | B1 (A2→) | 5.21 | 37.1% | 97 | 15 | 21 | 2 | 1 | 0.19 | 48 |
| 2019年後期 | 2018年11月1日〜2019年4月30日 | A2 | 5.70 | 40.7% | 135 | 25 | 30 | 0 | 0 | 0.17 | 51 |
| 2019年前期 | 2018年5月1日〜2018年10月31日 | A2 (B1→) | 6.18 | 45.3% | 119 | 34 | 20 | 4 | 0 | 0.17 | 52 |
| 2018年後期 | 2017年11月1日〜2018年4月30日 | B1 (A2→) | 5.14 | 31.9% | 94 | 17 | 13 | 1 | 0 | 0.19 | 49 |
| 2018年前期 | 2017年5月1日〜2017年10月31日 | A2 | 6.18 | 45.4% | 132 | 32 | 28 | 1 | 0 | 0.18 | 52 |
| 2017年後期 | 2016年11月1日〜2017年4月30日 | A2 | 6.19 | 48.2% | 114 | 29 | 26 | 2 | 0 | 0.19 | 52 |
| 2017年前期 | 2016年5月1日〜2016年10月31日 | A2 | 5.90 | 38.5% | 122 | 28 | 19 | 2 | 0 | 0.16 | 52 |
| 2016年後期 | 2015年11月1日〜2016年4月30日 | A2 | 5.76 | 43.1% | 116 | 22 | 28 | 4 | 0 | 0.17 | 50 |
| 2016年前期 | 2015年5月1日〜2015年10月31日 | A2 | 5.76 | 42.9% | 114 | 23 | 26 | 2 | 1 | 0.17 | 50 |
| 2015年後期 | 2014年11月1日〜2015年4月30日 | A2 | 5.64 | 36.3% | 77 | 17 | 11 | 2 | 0 | 0.16 | 50 |
| 2015年前期 | 2014年5月1日〜2014年10月31日 | A2 (A1→) | 5.50 | 38.9% | 131 | 31 | 20 | 3 | 0 | 0.17 | 49 |
| 2014年後期 | 2013年11月1日〜2014年4月30日 | A1 | 6.50 | 47.8% | 142 | 40 | 28 | 4 | 0 | 0.17 | 56 |
| 2014年前期 | 2013年5月1日〜2013年10月31日 | A1 (A2→) | 6.26 | 47.2% | 129 | 34 | 27 | 2 | 0 | 0.16 | 53 |
| 2013年後期 | 2012年11月1日〜2013年4月30日 | A2 (B1→) | 5.61 | 42.8% | 77 | 16 | 17 | 2 | 0 | 0.18 | 49 |
| 2013年前期 | 2012年5月1日〜2012年10月31日 | B1 | 5.28 | 32.8% | 125 | 24 | 17 | 1 | 0 | 0.17 | 50 |
| 2012年後期 | 2011年11月1日〜2012年4月30日 | B1 (A2→) | 5.41 | 35.0% | 140 | 28 | 21 | 2 | 0 | 0.18 | 49 |
| 2012年前期 | 2011年5月1日〜2011年10月31日 | A2 (B1→) | 5.47 | 40.0% | 110 | 21 | 23 | 2 | 0 | 0.17 | 50 |
| 2011年後期 | 2010年11月1日〜2011年4月30日 | B1 | 5.06 | 32.8% | 70 | 10 | 13 | 1 | 0 | 0.18 | 48 |
| 2011年前期 | 2010年5月1日〜2010年10月31日 | B1 | 4.61 | 27.9% | 111 | 9 | 22 | 1 | 0 | 0.20 | 47 |
| 2010年後期 | 2009年11月1日〜2010年4月30日 | B1 | 5.40 | 33.0% | 100 | 19 | 14 | 2 | 0 | 0.20 | 49 |
| 2010年前期 | 2009年5月1日〜2009年10月31日 | B1 | 5.06 | 35.4% | 124 | 14 | 30 | 2 | 0 | 0.19 | 48 |
| 2009年後期 | 2008年11月1日〜2009年4月30日 | B1 | 5.38 | 33.3% | 120 | 23 | 17 | 2 | 0 | 0.19 | 50 |
| 2009年前期 | 2008年5月1日〜2008年10月31日 | B1 | 5.35 | 32.2% | 127 | 19 | 22 | 2 | 0 | 0.19 | 50 |
| 2008年後期 | 2007年11月1日〜2008年4月30日 | B1 (A2→) | 5.07 | 34.6% | 101 | 15 | 20 | 0 | 0 | 0.20 | 47 |
| 2008年前期 | 2007年5月1日〜2007年10月31日 | A2 (B1→) | 5.61 | 34.8% | 109 | 15 | 23 | 1 | 0 | 0.19 | 51 |
| 2007年後期 | 2006年11月1日〜2007年4月30日 | B1 | 5.06 | 33.3% | 78 | 13 | 13 | 0 | 0 | 0.20 | 48 |
| 2007年前期 | 2006年5月1日〜2006年10月31日 | B1 | 4.74 | 29.1% | 96 | 12 | 16 | 0 | 0 | 0.20 | 47 |
| 2006年後期 | 2005年11月1日〜2006年4月30日 | B1 | 4.43 | 24.3% | 82 | 9 | 11 | 0 | 0 | 0.20 | 46 |
| 2006年前期 | 2005年5月1日〜2005年10月31日 | B1 | 3.67 | 17.5% | 57 | 3 | 7 | 0 | 0 | 0.22 | 43 |
| 2005年後期 | 2004年11月1日〜2005年4月30日 | B1 | 4.39 | 25.8% | 93 | 9 | 15 | 0 | 0 | 0.17 | 46 |
| 2005年前期 | 2004年5月1日〜2004年10月31日 | B1 (B2→) | 4.15 | 19.3% | 62 | 6 | 6 | 0 | 0 | 0.17 | 45 |
| 2004年後期 | 2003年11月1日〜2004年4月30日 | B2 | 3.73 | 10.4% | 67 | 1 | 6 | 0 | 0 | 0.21 | 45 |
公式のレーサー期別成績ファイルの値です。