鈴木成美 期別成績一覧
4244 鈴木成美 (スズキ ナルミ・すずき なるみ)・静岡支部・B2級・養成92期・1986年10月15日生(40歳)・151cm / 45kg・AB型・出身静岡
| 年 | 期 | 級別 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 点増し勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2004年 | 前期 | - | 55 | 3 | 2.45 | 2.45 | 5.5% | 9.1% | 12.7% | 0 | 0 | 0.23 |
| 2004年 | 後期 | B2 | 79 | 1 | 2.28 | 2.28 | 1.3% | 5.1% | 10.1% | 0 | 0 | 0.16 |
| 2005年 | 前期 | B2 | 87 | 2 | 2.49 | 2.49 | 2.3% | 8.0% | 12.6% | 0 | 0 | 0.15 |
| 2005年 | 後期 | B1 | 60 | 6 | 3.47 | 3.47 | 10.0% | 20.0% | 26.7% | 0 | 0 | 0.17 |
| 2006年 | 前期 | B1 | 91 | 12 | 3.63 | 3.63 | 13.2% | 18.7% | 26.4% | 0 | 0 | 0.17 |
| 2006年 | 後期 | B1 | 90 | 9 | 3.51 | 3.51 | 10.0% | 16.7% | 25.6% | 0 | 0 | 0.17 |
| 2007年 | 前期 | B2 | 9 | 0 | 4.00 | 4.00 | 0.0% | 11.1% | 33.3% | 0 | 0 | 0.11 |
| 2008年 | 前期 | B2 | 49 | 4 | 2.90 | 2.90 | 8.2% | 8.2% | 14.3% | 0 | 0 | 0.19 |
| 2008年 | 後期 | B1 | 63 | 6 | 3.97 | 3.97 | 9.5% | 17.5% | 38.1% | 0 | 0 | 0.22 |
| 2009年 | 前期 | B1 | 93 | 18 | 4.69 | 4.69 | 19.4% | 26.9% | 40.9% | 0 | 0 | 0.17 |
| 2009年 | 後期 | B1 | 102 | 16 | 4.69 | 4.69 | 15.7% | 28.4% | 42.2% | 0 | 0 | 0.17 |
| 2010年 | 前期 | A2 | 103 | 21 | 5.69 | 5.69 | 20.4% | 41.7% | 55.3% | 0 | 0 | 0.14 |
| 2010年 | 後期 | B1 | 113 | 17 | 4.88 | 4.95 | 15.0% | 27.4% | 50.4% | 0 | 0 | 0.18 |
| 2011年 | 前期 | A2 | 81 | 12 | 5.47 | 5.58 | 14.8% | 33.3% | 58.0% | 0 | 0 | 0.15 |
| 2011年 | 後期 | B1 | 64 | 9 | 4.64 | 4.77 | 14.1% | 25.0% | 37.5% | 0 | 0 | 0.20 |
| 2012年 | 前期 | B1 | 109 | 22 | 4.90 | 4.93 | 20.2% | 31.2% | 44.0% | 2 | 1 | 0.19 |
| 2012年 | 後期 | B1 | 70 | 2 | 3.50 | 3.50 | 2.9% | 17.1% | 28.6% | 0 | 0 | 0.19 |
| 2013年 | 前期 | B1 | 112 | 12 | 4.88 | 4.88 | 10.7% | 25.0% | 50.0% | 0 | 0 | 0.17 |
| 2013年 | 後期 | B1 | 105 | 14 | 5.35 | 5.46 | 13.3% | 30.5% | 58.1% | 1 | 0 | 0.17 |
| 2014年 | 前期 | B1 | 86 | 14 | 5.05 | 5.06 | 16.3% | 29.1% | 50.0% | 2 | 0 | 0.16 |
| 2014年 | 後期 | B1 | 91 | 12 | 4.36 | 4.36 | 13.2% | 23.1% | 37.4% | 0 | 0 | 0.20 |
| 2015年 | 前期 | B1 | 59 | 5 | 4.07 | 4.10 | 8.5% | 16.9% | 37.3% | 1 | 0 | 0.19 |
| 2015年 | 後期 | B1 | 106 | 14 | 4.75 | 4.77 | 13.2% | 28.3% | 46.2% | 1 | 0 | 0.15 |
| 2016年 | 前期 | B1 | 104 | 18 | 5.13 | 5.14 | 17.3% | 35.6% | 44.2% | 1 | 0 | 0.16 |
| 2016年 | 後期 | B1 | 109 | 20 | 5.15 | 5.25 | 18.3% | 33.9% | 49.5% | 1 | 0 | 0.15 |
| 2017年 | 前期 | B1 | 100 | 16 | 5.15 | 5.15 | 16.0% | 38.0% | 51.0% | 0 | 0 | 0.14 |
| 2017年 | 後期 | B1 | 100 | 16 | 5.14 | 5.24 | 16.0% | 33.0% | 52.0% | 1 | 0 | 0.15 |
| 2018年 | 前期 | B1 | 102 | 13 | 4.75 | 4.75 | 12.7% | 26.5% | 47.1% | 0 | 0 | 0.15 |
| 2018年 | 後期 | B1 | 103 | 13 | 5.07 | 5.23 | 12.6% | 35.0% | 47.6% | 1 | 0 | 0.15 |
| 2019年 | 前期 | B1 | 121 | 18 | 5.21 | 5.21 | 14.9% | 34.7% | 49.6% | 0 | 0 | 0.14 |
| 2019年 | 後期 | B1 | 86 | 13 | 4.99 | 5.09 | 15.1% | 29.1% | 46.5% | 0 | 0 | 0.13 |
| 2020年 | 前期 | B1 | 119 | 20 | 5.05 | 5.05 | 16.8% | 34.5% | 47.9% | 0 | 0 | 0.12 |
| 2020年 | 後期 | B1 | 120 | 17 | 4.45 | 4.45 | 14.2% | 28.3% | 39.2% | 0 | 0 | 0.12 |
| 2021年 | 前期 | B1 | 80 | 13 | 4.54 | 4.54 | 16.3% | 25.0% | 38.8% | 0 | 0 | 0.13 |
| 2021年 | 後期 | B2 | 7 | 1 | 3.43 | 3.43 | 14.3% | 14.3% | 14.3% | 0 | 0 | 0.11 |
| 2022年 | 前期 | B1 | 82 | 5 | 4.17 | 4.17 | 6.1% | 22.0% | 35.4% | 0 | 0 | 0.14 |
| 2022年 | 後期 | B1 | 85 | 7 | 4.65 | 4.67 | 8.2% | 23.5% | 42.4% | 1 | 0 | 0.15 |
| 2023年 | 前期 | B1 | 111 | 14 | 4.79 | 4.79 | 12.6% | 27.0% | 45.9% | 0 | 0 | 0.13 |
| 2023年 | 後期 | B1 | 108 | 15 | 4.34 | 4.34 | 13.9% | 25.9% | 36.1% | 0 | 0 | 0.15 |
| 2024年 | 前期 | B1 | 84 | 12 | 5.05 | 5.10 | 14.3% | 31.0% | 48.8% | 2 | 0 | 0.15 |
| 2024年 | 後期 | B1 | 98 | 16 | 4.43 | 4.43 | 16.3% | 28.6% | 37.8% | 0 | 0 | 0.16 |
| 2025年 | 前期 | B1 | 89 | 8 | 4.40 | 4.40 | 9.0% | 23.6% | 39.3% | 0 | 0 | 0.13 |
| 2025年 | 後期 | B1 | 90 | 14 | 4.82 | 4.82 | 15.6% | 28.9% | 46.7% | 0 | 0 | 0.14 |
| 2026年 | 前期 | B1 | 100 | 13 | 4.23 | 4.23 | 13.0% | 24.0% | 35.0% | 0 | 0 | 0.14 |
| 2026年 | 後期 | B2 | 44 | 2 | 2.86 | 2.86 | 4.5% | 6.8% | 13.6% | 0 | 0 | 0.16 |
| 2027年 | 前期 | - | 86 | 6 | 3.90 | 3.90 | 7.0% | 23.3% | 33.7% | 0 | 0 | 0.14 |
年・期は適用期で、成績はその審査期間 (前期適用は前年5〜10月、後期適用は前年11月〜当年4月) を本サイトの算出式で集計したものです。級別は公式の期別成績ファイルの値。点増し勝率はSG・G1などの加点を含めた値で、級別判定に使われる勝率に近い数字です。
期別成績 (公式発表値)
| 適用期 | 審査期間 | 級別 | 勝率 | 2連対率 | 出走 | 1着 | 2着 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 能力指数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026年後期 | 2025年11月1日〜2026年4月30日 | B2 (B1→) | 2.86 | 6.8% | 44 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0.16 | 41 |
| 2026年前期 | 2025年5月1日〜2025年10月31日 | B1 | 4.23 | 24.0% | 100 | 13 | 11 | 0 | 0 | 0.14 | 46 |
| 2025年後期 | 2024年11月1日〜2025年4月30日 | B1 | 4.82 | 28.8% | 90 | 14 | 12 | 0 | 0 | 0.14 | 48 |
| 2025年前期 | 2024年5月1日〜2024年10月31日 | B1 | 4.40 | 23.6% | 89 | 8 | 13 | 0 | 0 | 0.13 | 47 |
| 2024年後期 | 2023年11月1日〜2024年4月30日 | B1 | 4.43 | 28.5% | 98 | 16 | 12 | 0 | 0 | 0.16 | 46 |
| 2024年前期 | 2023年5月1日〜2023年10月31日 | B1 | 5.10 | 30.9% | 84 | 12 | 14 | 2 | 0 | 0.15 | 49 |
| 2023年後期 | 2022年11月1日〜2023年4月30日 | B1 | 4.34 | 25.9% | 108 | 15 | 13 | 0 | 0 | 0.15 | 46 |
| 2023年前期 | 2022年5月1日〜2022年10月31日 | B1 | 4.79 | 27.0% | 111 | 14 | 16 | 0 | 0 | 0.13 | 48 |
| 2022年後期 | 2021年11月1日〜2022年4月30日 | B1 | 4.67 | 23.5% | 85 | 7 | 13 | 1 | 0 | 0.15 | 48 |
| 2022年前期 | 2021年5月1日〜2021年10月31日 | B1 (B2→) | 4.17 | 21.9% | 82 | 5 | 13 | 0 | 0 | 0.14 | 46 |
| 2021年後期 | 2020年11月1日〜2021年4月30日 | B2 (B1→) | 3.43 | 14.2% | 7 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.11 | 43 |
| 2021年前期 | 2020年5月1日〜2020年10月31日 | B1 | 4.54 | 25.0% | 80 | 13 | 7 | 0 | 0 | 0.13 | 47 |
| 2020年後期 | 2019年11月1日〜2020年4月30日 | B1 | 4.45 | 28.3% | 120 | 17 | 17 | 0 | 0 | 0.12 | 46 |
| 2020年前期 | 2019年5月1日〜2019年10月31日 | B1 | 5.05 | 34.4% | 119 | 20 | 21 | 0 | 0 | 0.12 | 48 |
| 2019年後期 | 2018年11月1日〜2019年4月30日 | B1 | 4.99 | 29.0% | 86 | 13 | 12 | 0 | 0 | 0.13 | 49 |
| 2019年前期 | 2018年5月1日〜2018年10月31日 | B1 | 5.21 | 34.7% | 121 | 18 | 24 | 0 | 0 | 0.14 | 49 |
| 2018年後期 | 2017年11月1日〜2018年4月30日 | B1 | 5.16 | 34.9% | 103 | 13 | 23 | 1 | 0 | 0.15 | 50 |
| 2018年前期 | 2017年5月1日〜2017年10月31日 | B1 | 4.75 | 26.4% | 102 | 13 | 14 | 0 | 0 | 0.15 | 48 |
| 2017年後期 | 2016年11月1日〜2017年4月30日 | B1 | 5.24 | 33.0% | 100 | 16 | 17 | 1 | 0 | 0.15 | 50 |
| 2017年前期 | 2016年5月1日〜2016年10月31日 | B1 | 5.15 | 38.0% | 100 | 16 | 22 | 0 | 0 | 0.14 | 48 |
| 2016年後期 | 2015年11月1日〜2016年4月30日 | B1 | 5.17 | 33.9% | 109 | 20 | 17 | 1 | 0 | 0.15 | 48 |
| 2016年前期 | 2015年5月1日〜2015年10月31日 | B1 | 5.14 | 35.5% | 104 | 18 | 19 | 1 | 0 | 0.16 | 49 |
| 2015年後期 | 2014年11月1日〜2015年4月30日 | B1 | 4.77 | 28.3% | 106 | 14 | 16 | 1 | 0 | 0.15 | 47 |
| 2015年前期 | 2014年5月1日〜2014年10月31日 | B1 | 4.10 | 16.9% | 59 | 5 | 5 | 1 | 0 | 0.19 | 45 |
| 2014年後期 | 2013年11月1日〜2014年4月30日 | B1 | 4.36 | 23.0% | 91 | 12 | 9 | 0 | 0 | 0.20 | 45 |
| 2014年前期 | 2013年5月1日〜2013年10月31日 | B1 | 5.06 | 29.0% | 86 | 14 | 11 | 2 | 0 | 0.16 | 48 |
| 2013年後期 | 2012年11月1日〜2013年4月30日 | B1 | 5.37 | 30.4% | 105 | 14 | 18 | 1 | 0 | 0.17 | 50 |
| 2013年前期 | 2012年5月1日〜2012年10月31日 | B1 | 4.88 | 25.0% | 112 | 12 | 16 | 0 | 0 | 0.17 | 49 |
| 2012年後期 | 2011年11月1日〜2012年4月30日 | B1 | 3.50 | 17.1% | 70 | 2 | 10 | 0 | 0 | 0.19 | 43 |
| 2012年前期 | 2011年5月1日〜2011年10月31日 | B1 | 4.93 | 31.1% | 109 | 22 | 12 | 2 | 1 | 0.19 | 47 |
| 2011年後期 | 2010年11月1日〜2011年4月30日 | B1 (A2→) | 4.77 | 25.0% | 64 | 9 | 7 | 0 | 0 | 0.20 | 50 |
| 2011年前期 | 2010年5月1日〜2010年10月31日 | A2 (B1→) | 5.47 | 33.3% | 81 | 12 | 15 | 0 | 0 | 0.15 | 50 |
| 2010年後期 | 2009年11月1日〜2010年4月30日 | B1 (A2→) | 4.88 | 27.4% | 113 | 17 | 14 | 0 | 0 | 0.18 | 47 |
| 2010年前期 | 2009年5月1日〜2009年10月31日 | A2 (B1→) | 5.69 | 41.7% | 103 | 21 | 22 | 0 | 0 | 0.14 | 50 |
| 2009年後期 | 2008年11月1日〜2009年4月30日 | B1 | 4.69 | 28.4% | 102 | 16 | 13 | 0 | 0 | 0.17 | 47 |
| 2009年前期 | 2008年5月1日〜2008年10月31日 | B1 | 4.69 | 26.8% | 93 | 18 | 7 | 0 | 0 | 0.17 | 47 |
| 2008年後期 | 2007年11月1日〜2008年4月30日 | B1 (B2→) | 3.97 | 17.4% | 63 | 6 | 5 | 0 | 0 | 0.22 | 44 |
| 2008年前期 | 2007年5月1日〜2007年10月31日 | B2 | 2.90 | 8.1% | 49 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0.19 | 40 |
| 2007年後期 | 2006年11月1日〜2007年4月30日 | B2 | 0.00 | 0.0% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
| 2007年前期 | 2006年5月1日〜2006年10月31日 | B2 (B1→) | 4.00 | 11.1% | 9 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0.11 | 46 |
| 2006年後期 | 2005年11月1日〜2006年4月30日 | B1 | 3.51 | 16.6% | 90 | 9 | 6 | 0 | 0 | 0.17 | 42 |
| 2006年前期 | 2005年5月1日〜2005年10月31日 | B1 | 3.63 | 18.6% | 91 | 12 | 5 | 0 | 0 | 0.17 | 42 |
| 2005年後期 | 2004年11月1日〜2005年4月30日 | B1 (B2→) | 3.47 | 20.0% | 60 | 6 | 6 | 0 | 0 | 0.17 | 41 |
| 2005年前期 | 2004年5月1日〜2004年10月31日 | B2 | 2.49 | 8.0% | 87 | 2 | 5 | 0 | 0 | 0.15 | 38 |
| 2004年後期 | 2003年11月1日〜2004年4月30日 | B2 | 2.28 | 5.0% | 79 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0.16 | 38 |
公式のレーサー期別成績ファイルの値です。