原加央理 期別成績一覧級別の推移
4419 原加央理 (ハラ カオリ・はら かおり)・埼玉支部・A2級・養成99期・1987年7月27日生(39歳)・156cm / 47kg・AB型・出身埼玉
通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・埼玉支部の選手
級別の推移:原加央理のいまの級別は2026年後期適用のA2級で、A2級はこの期から(前の期はB1級)。公式の期別成績がある40期のうちA2級 1期・B1級 28期・B2級 11期。勝率が最も高かったのは2026年後期適用の5.64(A2級)。
| 年 | 期 | 級別 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 点増し勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2007年 | 後期 | B2 | 46 | 0 | 1.89 | 1.89 | 0.0% | 4.3% | 6.5% | 0 | 0 | 0.22 |
| 2008年 | 前期 | B2 | 68 | 2 | 3.18 | 3.18 | 2.9% | 8.8% | 25.0% | 0 | 0 | 0.20 |
| 2008年 | 後期 | B1 | 65 | 5 | 3.25 | 3.25 | 7.7% | 13.8% | 23.1% | 0 | 0 | 0.18 |
| 2009年 | 前期 | B1 | 95 | 9 | 4.58 | 4.58 | 9.5% | 22.1% | 41.1% | 0 | 0 | 0.14 |
| 2009年 | 後期 | B2 | 70 | 0 | 3.13 | 3.13 | 0.0% | 5.7% | 21.4% | 0 | 0 | 0.20 |
| 2010年 | 前期 | B1 | 73 | 4 | 3.41 | 3.41 | 5.5% | 11.0% | 23.3% | 0 | 0 | 0.25 |
| 2010年 | 後期 | B1 | 105 | 5 | 3.72 | 3.72 | 4.8% | 16.2% | 32.4% | 0 | 0 | 0.23 |
| 2011年 | 前期 | B1 | 104 | 8 | 4.71 | 4.73 | 7.7% | 26.0% | 46.2% | 1 | 0 | 0.21 |
| 2011年 | 後期 | B1 | 81 | 7 | 3.91 | 3.91 | 8.6% | 18.5% | 39.5% | 0 | 0 | 0.20 |
| 2013年 | 前期 | B2 | 15 | 1 | 4.47 | 4.47 | 6.7% | 13.3% | 46.7% | 0 | 0 | 0.22 |
| 2013年 | 後期 | B1 | 76 | 4 | 4.16 | 4.16 | 5.3% | 18.4% | 39.5% | 0 | 0 | 0.21 |
| 2014年 | 前期 | B1 | 83 | 6 | 4.24 | 4.24 | 7.2% | 18.1% | 34.9% | 0 | 0 | 0.18 |
| 2014年 | 後期 | B1 | 86 | 13 | 5.16 | 5.16 | 15.1% | 34.9% | 48.8% | 0 | 0 | 0.18 |
| 2015年 | 前期 | B2 | 39 | 2 | 4.08 | 4.08 | 5.1% | 20.5% | 43.6% | 0 | 0 | 0.18 |
| 2016年 | 後期 | B2 | 9 | 0 | 3.00 | 3.00 | 0.0% | 11.1% | 22.2% | 0 | 0 | 0.18 |
| 2017年 | 前期 | B1 | 50 | 3 | 3.94 | 3.94 | 6.0% | 24.0% | 36.0% | 0 | 0 | 0.18 |
| 2017年 | 後期 | B1 | 56 | 7 | 4.98 | 4.98 | 12.5% | 28.6% | 53.6% | 0 | 0 | 0.18 |
| 2018年 | 前期 | B1 | 90 | 11 | 4.84 | 4.84 | 12.2% | 25.6% | 50.0% | 0 | 0 | 0.19 |
| 2018年 | 後期 | B1 | 86 | 9 | 4.97 | 4.99 | 10.5% | 24.4% | 47.7% | 1 | 0 | 0.19 |
| 2019年 | 前期 | B1 | 84 | 11 | 4.93 | 4.94 | 13.1% | 27.4% | 48.8% | 1 | 0 | 0.17 |
| 2019年 | 後期 | B1 | 98 | 7 | 4.46 | 4.46 | 7.1% | 24.5% | 41.8% | 0 | 0 | 0.17 |
| 2020年 | 前期 | B1 | 53 | 2 | 4.13 | 4.13 | 3.8% | 24.5% | 35.8% | 0 | 0 | 0.20 |
| 2020年 | 後期 | B1 | 73 | 3 | 4.26 | 4.26 | 4.1% | 16.4% | 38.4% | 0 | 0 | 0.18 |
| 2021年 | 前期 | B1 | 86 | 10 | 4.99 | 5.01 | 11.6% | 32.6% | 50.0% | 1 | 0 | 0.17 |
| 2021年 | 後期 | B1 | 94 | 5 | 4.65 | 4.67 | 5.3% | 25.5% | 45.7% | 1 | 0 | 0.15 |
| 2022年 | 前期 | B1 | 90 | 9 | 4.82 | 4.82 | 10.0% | 26.7% | 48.9% | 0 | 0 | 0.16 |
| 2022年 | 後期 | B1 | 83 | 10 | 5.12 | 5.14 | 12.0% | 27.7% | 54.2% | 1 | 0 | 0.17 |
| 2023年 | 前期 | B1 | 100 | 14 | 5.05 | 5.05 | 14.0% | 29.0% | 53.0% | 0 | 0 | 0.16 |
| 2023年 | 後期 | B1 | 95 | 8 | 5.06 | 5.06 | 8.4% | 30.5% | 48.4% | 0 | 0 | 0.15 |
| 2024年 | 前期 | B1 | 90 | 16 | 5.31 | 5.33 | 17.8% | 32.2% | 54.4% | 1 | 0 | 0.15 |
| 2024年 | 後期 | B1 | 91 | 18 | 5.33 | 5.34 | 19.8% | 38.5% | 52.7% | 1 | 1 | 0.15 |
| 2025年 | 前期 | B1 | 82 | 10 | 5.35 | 5.35 | 12.2% | 37.8% | 56.1% | 0 | 0 | 0.15 |
| 2025年 | 後期 | B1 | 87 | 12 | 4.83 | 4.83 | 13.8% | 27.6% | 44.8% | 0 | 0 | 0.16 |
| 2026年 | 前期 | B1 | 83 | 10 | 5.20 | 5.20 | 12.0% | 31.3% | 50.6% | 0 | 0 | 0.16 |
| 2026年 | 後期 | A2 | 86 | 12 | 5.64 | 5.64 | 14.0% | 38.4% | 58.1% | 0 | 0 | 0.16 |
| 2027年 | 前期 | - | 92 | 14 | 5.53 | 5.58 | 15.2% | 40.2% | 56.5% | 2 | 0 | 0.16 |
年・期は適用期で、成績はその審査期間 (前期適用は前年5〜10月、後期適用は前年11月〜当年4月) を本サイトの算出式で集計したものです。級別は公式の期別成績ファイルの値。点増し勝率はSG・G1などの加点を含めた値で、級別判定に使われる勝率に近い数字です。
期別成績 (公式発表値)
| 適用期 | 審査期間 | 級別 | 勝率 | 2連対率 | 出走 | 1着 | 2着 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 能力指数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026年後期 | 2025年11月1日〜2026年4月30日 | A2 (B1→) | 5.64 | 38.3% | 86 | 12 | 21 | 0 | 0 | 0.16 | 51 |
| 2026年前期 | 2025年5月1日〜2025年10月31日 | B1 | 5.20 | 31.3% | 83 | 10 | 16 | 0 | 0 | 0.16 | 49 |
| 2025年後期 | 2024年11月1日〜2025年4月30日 | B1 | 4.83 | 27.5% | 87 | 12 | 12 | 0 | 0 | 0.16 | 48 |
| 2025年前期 | 2024年5月1日〜2024年10月31日 | B1 | 5.35 | 37.8% | 82 | 10 | 21 | 0 | 0 | 0.15 | 49 |
| 2024年後期 | 2023年11月1日〜2024年4月30日 | B1 | 5.34 | 38.4% | 91 | 18 | 17 | 1 | 1 | 0.15 | 49 |
| 2024年前期 | 2023年5月1日〜2023年10月31日 | B1 | 5.33 | 32.2% | 90 | 16 | 13 | 1 | 0 | 0.15 | 50 |
| 2023年後期 | 2022年11月1日〜2023年4月30日 | B1 | 5.06 | 30.5% | 95 | 8 | 21 | 0 | 0 | 0.15 | 49 |
| 2023年前期 | 2022年5月1日〜2022年10月31日 | B1 | 5.05 | 29.0% | 100 | 14 | 15 | 0 | 0 | 0.16 | 48 |
| 2022年後期 | 2021年11月1日〜2022年4月30日 | B1 | 5.14 | 27.7% | 83 | 10 | 13 | 1 | 0 | 0.17 | 49 |
| 2022年前期 | 2021年5月1日〜2021年10月31日 | B1 | 4.82 | 26.6% | 90 | 9 | 15 | 0 | 0 | 0.16 | 48 |
| 2021年後期 | 2020年11月1日〜2021年4月30日 | B1 | 4.67 | 25.5% | 94 | 5 | 19 | 1 | 0 | 0.15 | 48 |
| 2021年前期 | 2020年5月1日〜2020年10月31日 | B1 | 5.01 | 32.5% | 86 | 10 | 18 | 1 | 0 | 0.17 | 48 |
| 2020年後期 | 2019年11月1日〜2020年4月30日 | B1 | 4.26 | 16.4% | 73 | 3 | 9 | 0 | 0 | 0.18 | 47 |
| 2020年前期 | 2019年5月1日〜2019年10月31日 | B1 | 4.13 | 24.5% | 53 | 2 | 11 | 0 | 0 | 0.20 | 45 |
| 2019年後期 | 2018年11月1日〜2019年4月30日 | B1 | 4.46 | 24.4% | 98 | 7 | 17 | 0 | 0 | 0.17 | 46 |
| 2019年前期 | 2018年5月1日〜2018年10月31日 | B1 | 4.94 | 27.3% | 84 | 11 | 12 | 1 | 0 | 0.17 | 48 |
| 2018年後期 | 2017年11月1日〜2018年4月30日 | B1 | 4.99 | 24.4% | 86 | 9 | 12 | 1 | 0 | 0.19 | 49 |
| 2018年前期 | 2017年5月1日〜2017年10月31日 | B1 | 4.84 | 25.5% | 90 | 11 | 12 | 0 | 0 | 0.19 | 48 |
| 2017年後期 | 2016年11月1日〜2017年4月30日 | B1 | 4.98 | 28.5% | 56 | 7 | 9 | 0 | 0 | 0.18 | 48 |
| 2017年前期 | 2016年5月1日〜2016年10月31日 | B1 (B2→) | 3.94 | 24.0% | 50 | 3 | 9 | 0 | 0 | 0.18 | 44 |
| 2016年後期 | 2015年11月1日〜2016年4月30日 | B2 | 3.00 | 11.1% | 9 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0.18 | 41 |
| 2016年前期 | 2015年5月1日〜2015年10月31日 | B2 | 0.00 | 0.0% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
| 2015年後期 | 2014年11月1日〜2015年4月30日 | B2 | 0.00 | 0.0% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
| 2015年前期 | 2014年5月1日〜2014年10月31日 | B2 (B1→) | 4.08 | 20.5% | 39 | 2 | 6 | 0 | 0 | 0.18 | 44 |
| 2014年後期 | 2013年11月1日〜2014年4月30日 | B1 | 5.16 | 34.8% | 86 | 13 | 17 | 0 | 0 | 0.18 | 49 |
| 2014年前期 | 2013年5月1日〜2013年10月31日 | B1 | 4.24 | 18.0% | 83 | 6 | 9 | 0 | 0 | 0.18 | 47 |
| 2013年後期 | 2012年11月1日〜2013年4月30日 | B1 (B2→) | 4.16 | 18.4% | 76 | 4 | 10 | 0 | 0 | 0.21 | 45 |
| 2013年前期 | 2012年5月1日〜2012年10月31日 | B2 | 4.47 | 13.3% | 15 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0.22 | 48 |
| 2012年後期 | 2011年11月1日〜2012年4月30日 | B2 | 0.00 | 0.0% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
| 2012年前期 | 2011年5月1日〜2011年10月31日 | B2 (B1→) | 0.00 | 0.0% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
| 2011年後期 | 2010年11月1日〜2011年4月30日 | B1 | 3.91 | 18.5% | 81 | 7 | 8 | 0 | 0 | 0.20 | 44 |
| 2011年前期 | 2010年5月1日〜2010年10月31日 | B1 | 4.73 | 25.9% | 104 | 8 | 19 | 1 | 0 | 0.21 | 48 |
| 2010年後期 | 2009年11月1日〜2010年4月30日 | B1 | 3.72 | 16.1% | 105 | 5 | 12 | 0 | 0 | 0.23 | 44 |
| 2010年前期 | 2009年5月1日〜2009年10月31日 | B1 (B2→) | 3.41 | 10.9% | 73 | 4 | 4 | 0 | 0 | 0.25 | 43 |
| 2009年後期 | 2008年11月1日〜2009年4月30日 | B2 (B1→) | 3.13 | 5.7% | 70 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0.20 | 42 |
| 2009年前期 | 2008年5月1日〜2008年10月31日 | B1 | 4.58 | 22.1% | 95 | 9 | 12 | 0 | 0 | 0.14 | 48 |
| 2008年後期 | 2007年11月1日〜2008年4月30日 | B1 (B2→) | 3.25 | 13.8% | 65 | 5 | 4 | 0 | 0 | 0.18 | 41 |
| 2008年前期 | 2007年5月1日〜2007年10月31日 | B2 | 3.18 | 8.8% | 68 | 2 | 4 | 0 | 0 | 0.20 | 42 |
| 2007年後期 | 2006年11月1日〜2007年4月30日 | B2 | 1.89 | 4.3% | 46 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0.22 | 34 |
| 2007年前期 | 2006年5月1日〜2006年10月31日 | B2 | 0.00 | 0.0% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
公式のレーサー期別成績ファイルの値です。