梅内駿佑 期別成績一覧級別の推移
4609 梅内駿佑 (ウメナイ シュンスケ・うめない しゅんすけ)・東京支部・最終級別B2(2016年前期まで登録)・登録のない選手一覧・養成106期・1990年5月21日生・163cm / 54kg・B型・出身千葉
級別の推移:梅内駿佑の最後の級別は2016年前期適用のB2級で、B2級は2015年前期から3期連続。公式の期別成績がある12期のうちB1級 1期・B2級 11期。勝率が最も高かったのは2014年後期適用の4.03(B1級)。
| 年 | 期 | 級別 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 点増し勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2011年 | 前期 | B2 | 51 | 1 | 1.78 | 1.78 | 2.0% | 3.9% | 5.9% | 0 | 0 | 0.20 |
| 2011年 | 後期 | B2 | 50 | 0 | 1.98 | 1.98 | 0.0% | 2.0% | 8.0% | 0 | 0 | 0.25 |
| 2012年 | 前期 | B2 | 64 | 1 | 2.56 | 2.56 | 1.6% | 6.3% | 12.5% | 0 | 0 | 0.18 |
| 2012年 | 後期 | B2 | 66 | 0 | 3.35 | 3.35 | 0.0% | 4.5% | 25.8% | 0 | 0 | 0.20 |
| 2013年 | 前期 | B2 | 62 | 1 | 2.40 | 2.40 | 1.6% | 1.6% | 11.3% | 0 | 0 | 0.20 |
| 2013年 | 後期 | B2 | 66 | 1 | 3.14 | 3.14 | 1.5% | 3.0% | 27.3% | 0 | 0 | 0.23 |
| 2014年 | 前期 | B2 | 58 | 2 | 3.22 | 3.22 | 3.4% | 6.9% | 25.9% | 0 | 0 | 0.20 |
| 2014年 | 後期 | B1 | 76 | 7 | 4.03 | 4.03 | 9.2% | 19.7% | 34.2% | 0 | 0 | 0.21 |
| 2015年 | 前期 | B2 | 70 | 3 | 3.29 | 3.29 | 4.3% | 8.6% | 27.1% | 0 | 0 | 0.24 |
| 2015年 | 後期 | B2 | 49 | 2 | 3.24 | 3.24 | 4.1% | 10.2% | 26.5% | 0 | 0 | 0.25 |
| 2016年 | 前期 | B2 | 35 | 2 | 3.66 | 3.66 | 5.7% | 17.1% | 28.6% | 0 | 0 | 0.21 |
| 2016年 | 後期 | - | 23 | 1 | 2.52 | 2.52 | 4.3% | 8.7% | 13.0% | 0 | 0 | 0.24 |
年・期は適用期で、成績はその審査期間 (前期適用は前年5〜10月、後期適用は前年11月〜当年4月) を本サイトの算出式で集計したものです。級別は公式の期別成績ファイルの値。点増し勝率はSG・G1などの加点を含めた値で、級別判定に使われる勝率に近い数字です。
期別成績 (公式発表値)
| 適用期 | 審査期間 | 級別 | 勝率 | 2連対率 | 出走 | 1着 | 2着 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 能力指数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2016年前期 | 2015年5月1日〜2015年10月31日 | B2 | 3.66 | 17.1% | 35 | 2 | 4 | 0 | 0 | 0.22 | 43 |
| 2015年後期 | 2014年11月1日〜2015年4月30日 | B2 | 3.24 | 10.2% | 49 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0.25 | 42 |
| 2015年前期 | 2014年5月1日〜2014年10月31日 | B2 (B1→) | 3.29 | 8.5% | 70 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0.24 | 42 |
| 2014年後期 | 2013年11月1日〜2014年4月30日 | B1 (B2→) | 4.03 | 19.7% | 76 | 7 | 8 | 0 | 0 | 0.21 | 45 |
| 2014年前期 | 2013年5月1日〜2013年10月31日 | B2 | 3.22 | 6.9% | 58 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0.20 | 42 |
| 2013年後期 | 2012年11月1日〜2013年4月30日 | B2 | 3.14 | 3.0% | 66 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0.23 | 42 |
| 2013年前期 | 2012年5月1日〜2012年10月31日 | B2 | 2.40 | 1.6% | 62 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.20 | 39 |
| 2012年後期 | 2011年11月1日〜2012年4月30日 | B2 | 3.35 | 4.5% | 66 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0.20 | 43 |
| 2012年前期 | 2011年5月1日〜2011年10月31日 | B2 | 2.56 | 6.2% | 64 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0.18 | 39 |
| 2011年後期 | 2010年11月1日〜2011年4月30日 | B2 | 1.98 | 2.0% | 50 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0.25 | 36 |
| 2011年前期 | 2010年5月1日〜2010年10月31日 | B2 | 1.78 | 3.9% | 51 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0.20 | 33 |
| 2010年後期 | 2009年11月1日〜2010年4月30日 | B2 | 0.00 | 0.0% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
公式のレーサー期別成績ファイルの値です。