志々目裕樹 期別成績一覧
4612 志々目裕樹 (シシメ ユウキ・ししめ ゆうき)・福岡支部・最終級別B2(2019年前期まで登録)・登録のない選手一覧・養成106期・1991年1月22日生・164cm / 60kg・A型・出身宮崎
| 年 | 期 | 級別 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 点増し勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2011年 | 前期 | B2 | 56 | 0 | 1.39 | 1.39 | 0.0% | 1.8% | 3.6% | 0 | 0 | 0.17 |
| 2011年 | 後期 | B2 | 49 | 0 | 1.33 | 1.33 | 0.0% | 0.0% | 2.0% | 0 | 0 | 0.21 |
| 2012年 | 前期 | B2 | 64 | 0 | 1.81 | 1.81 | 0.0% | 1.6% | 4.7% | 0 | 0 | 0.19 |
| 2012年 | 後期 | B2 | 43 | 2 | 2.05 | 2.05 | 4.7% | 4.7% | 7.0% | 0 | 0 | 0.15 |
| 2013年 | 前期 | B1 | 65 | 2 | 3.18 | 3.18 | 3.1% | 10.8% | 24.6% | 0 | 0 | 0.14 |
| 2013年 | 後期 | B2 | 83 | 2 | 3.20 | 3.20 | 2.4% | 8.4% | 21.7% | 0 | 0 | 0.16 |
| 2014年 | 前期 | B2 | 44 | 3 | 2.84 | 2.84 | 6.8% | 11.4% | 15.9% | 0 | 0 | 0.15 |
| 2014年 | 後期 | B1 | 61 | 4 | 3.98 | 3.98 | 6.6% | 21.3% | 32.8% | 0 | 0 | 0.15 |
| 2015年 | 前期 | B1 | 69 | 4 | 4.06 | 4.06 | 5.8% | 17.4% | 36.2% | 0 | 0 | 0.18 |
| 2015年 | 後期 | B2 | 46 | 4 | 3.20 | 3.20 | 8.7% | 10.9% | 23.9% | 0 | 0 | 0.17 |
| 2016年 | 前期 | B1 | 61 | 4 | 3.62 | 3.62 | 6.6% | 14.8% | 29.5% | 0 | 0 | 0.17 |
| 2016年 | 後期 | B1 | 60 | 5 | 3.77 | 3.77 | 8.3% | 16.7% | 26.7% | 0 | 0 | 0.16 |
| 2017年 | 前期 | B1 | 80 | 1 | 3.50 | 3.50 | 1.3% | 12.5% | 22.5% | 0 | 0 | 0.18 |
| 2017年 | 後期 | B1 | 68 | 2 | 3.53 | 3.53 | 2.9% | 8.8% | 32.4% | 0 | 0 | 0.20 |
| 2018年 | 前期 | B1 | 87 | 5 | 4.08 | 4.08 | 5.7% | 18.4% | 37.9% | 0 | 0 | 0.19 |
| 2018年 | 後期 | B1 | 73 | 2 | 3.93 | 4.01 | 2.7% | 13.7% | 37.0% | 0 | 0 | 0.17 |
| 2019年 | 前期 | B2 | 46 | 1 | 3.07 | 3.07 | 2.2% | 6.5% | 15.2% | 0 | 0 | 0.18 |
| 2019年 | 後期 | - | 68 | 0 | 3.72 | 3.72 | 0.0% | 16.2% | 35.3% | 0 | 0 | 0.18 |
年・期は適用期で、成績はその審査期間 (前期適用は前年5〜10月、後期適用は前年11月〜当年4月) を本サイトの算出式で集計したものです。級別は公式の期別成績ファイルの値。点増し勝率はSG・G1などの加点を含めた値で、級別判定に使われる勝率に近い数字です。
期別成績 (公式発表値)
| 適用期 | 審査期間 | 級別 | 勝率 | 2連対率 | 出走 | 1着 | 2着 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 能力指数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2019年前期 | 2018年5月1日〜2018年10月31日 | B2 (B1→) | 3.07 | 6.5% | 46 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0.18 | 41 |
| 2018年後期 | 2017年11月1日〜2018年4月30日 | B1 | 3.93 | 13.7% | 73 | 2 | 8 | 0 | 0 | 0.17 | 45 |
| 2018年前期 | 2017年5月1日〜2017年10月31日 | B1 | 4.08 | 18.3% | 87 | 5 | 11 | 0 | 0 | 0.19 | 45 |
| 2017年後期 | 2016年11月1日〜2017年4月30日 | B1 | 3.53 | 8.8% | 68 | 2 | 4 | 0 | 0 | 0.20 | 43 |
| 2017年前期 | 2016年5月1日〜2016年10月31日 | B1 | 3.50 | 12.5% | 80 | 1 | 9 | 0 | 0 | 0.18 | 44 |
| 2016年後期 | 2015年11月1日〜2016年4月30日 | B1 | 3.77 | 16.6% | 60 | 5 | 5 | 0 | 0 | 0.16 | 44 |
| 2016年前期 | 2015年5月1日〜2015年10月31日 | B1 (B2→) | 3.62 | 14.7% | 61 | 4 | 5 | 0 | 0 | 0.17 | 43 |
| 2015年後期 | 2014年11月1日〜2015年4月30日 | B2 (B1→) | 3.20 | 10.8% | 46 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0.17 | 41 |
| 2015年前期 | 2014年5月1日〜2014年10月31日 | B1 | 4.06 | 17.3% | 69 | 4 | 8 | 0 | 0 | 0.18 | 45 |
| 2014年後期 | 2013年11月1日〜2014年4月30日 | B1 (B2→) | 3.98 | 21.3% | 61 | 4 | 9 | 0 | 0 | 0.15 | 44 |
| 2014年前期 | 2013年5月1日〜2013年10月31日 | B2 | 2.84 | 11.3% | 44 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0.15 | 40 |
| 2013年後期 | 2012年11月1日〜2013年4月30日 | B2 (B1→) | 3.20 | 8.4% | 83 | 2 | 5 | 0 | 0 | 0.16 | 42 |
| 2013年前期 | 2012年5月1日〜2012年10月31日 | B1 (B2→) | 3.18 | 10.7% | 65 | 2 | 5 | 0 | 0 | 0.14 | 41 |
| 2012年後期 | 2011年11月1日〜2012年4月30日 | B2 | 2.05 | 4.6% | 43 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.15 | 37 |
| 2012年前期 | 2011年5月1日〜2011年10月31日 | B2 | 1.81 | 1.5% | 64 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0.19 | 35 |
| 2011年後期 | 2010年11月1日〜2011年4月30日 | B2 | 1.33 | 0.0% | 49 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.21 | 32 |
| 2011年前期 | 2010年5月1日〜2010年10月31日 | B2 | 1.39 | 1.7% | 56 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0.17 | 31 |
| 2010年後期 | 2009年11月1日〜2010年4月30日 | B2 | 0.00 | 0.0% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
公式のレーサー期別成績ファイルの値です。