石倉洋行 期別成績一覧級別の推移
4614 石倉洋行 (イシクラ ヨウコウ・いしくら ようこう)・福岡支部・A1級・養成107期・1980年3月13日生(46歳)・170cm / 55kg・B型・出身福岡
級別の推移:石倉洋行のいまの級別は2026年後期適用のA1級で、A1級は2025年後期から3期連続。公式の期別成績がある32期のうちA1級 12期・A2級 8期・B1級 5期・B2級 7期。勝率が最も高かったのは2022年後期適用の7.55(A1級)。
| 年 | 期 | 級別 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 点増し勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2011年 | 後期 | B2 | 56 | 0 | 1.68 | 1.68 | 0.0% | 0.0% | 3.6% | 0 | 0 | 0.19 |
| 2012年 | 前期 | B2 | 75 | 0 | 2.01 | 2.01 | 0.0% | 4.0% | 6.7% | 0 | 0 | 0.16 |
| 2012年 | 後期 | B2 | 76 | 1 | 2.72 | 2.72 | 1.3% | 3.9% | 18.4% | 0 | 0 | 0.15 |
| 2013年 | 前期 | B2 | 72 | 3 | 3.01 | 3.01 | 4.2% | 12.5% | 18.1% | 0 | 0 | 0.16 |
| 2013年 | 後期 | B1 | 58 | 3 | 3.36 | 3.36 | 5.2% | 10.3% | 20.7% | 0 | 0 | 0.19 |
| 2014年 | 前期 | B1 | 76 | 4 | 4.17 | 4.20 | 5.3% | 17.1% | 36.8% | 1 | 0 | 0.19 |
| 2014年 | 後期 | B1 | 85 | 10 | 5.07 | 5.09 | 11.8% | 31.8% | 47.1% | 1 | 0 | 0.20 |
| 2015年 | 前期 | A2 | 102 | 16 | 5.74 | 5.74 | 15.7% | 34.3% | 65.7% | 0 | 0 | 0.16 |
| 2015年 | 後期 | A2 | 121 | 23 | 5.38 | 5.40 | 19.0% | 34.7% | 51.2% | 1 | 0 | 0.15 |
| 2016年 | 前期 | B1 | 113 | 19 | 5.32 | 5.34 | 16.8% | 40.7% | 52.2% | 1 | 0 | 0.14 |
| 2016年 | 後期 | A2 | 99 | 28 | 6.11 | 6.20 | 28.3% | 44.4% | 62.6% | 1 | 0 | 0.13 |
| 2017年 | 前期 | A2 | 131 | 29 | 6.02 | 6.04 | 22.1% | 42.0% | 64.9% | 3 | 1 | 0.12 |
| 2017年 | 後期 | A2 | 120 | 27 | 5.84 | 5.91 | 22.5% | 38.3% | 62.5% | 4 | 0 | 0.14 |
| 2018年 | 前期 | A1 | 121 | 38 | 6.33 | 6.33 | 31.4% | 49.6% | 61.2% | 0 | 0 | 0.14 |
| 2018年 | 後期 | A2 | 97 | 23 | 5.72 | 5.78 | 23.7% | 41.2% | 55.7% | 3 | 0 | 0.14 |
| 2019年 | 前期 | B2 | 70 | 15 | 5.69 | 5.71 | 21.4% | 38.6% | 60.0% | 1 | 0 | 0.18 |
| 2019年 | 後期 | A1 | 100 | 33 | 6.49 | 6.54 | 33.0% | 53.0% | 66.0% | 3 | 0 | 0.16 |
| 2020年 | 前期 | A2 | 103 | 26 | 5.75 | 5.77 | 25.2% | 38.8% | 58.3% | 1 | 0 | 0.15 |
| 2020年 | 後期 | A1 | 146 | 48 | 6.77 | 6.86 | 32.9% | 54.1% | 71.2% | 4 | 2 | 0.14 |
| 2021年 | 前期 | B1 | 79 | 15 | 5.05 | 5.11 | 19.0% | 27.8% | 48.1% | 1 | 0 | 0.15 |
| 2021年 | 後期 | A1 | 160 | 44 | 6.69 | 6.74 | 27.5% | 55.0% | 71.3% | 5 | 0 | 0.14 |
| 2022年 | 前期 | A1 | 138 | 41 | 6.71 | 6.82 | 29.7% | 54.3% | 72.5% | 5 | 0 | 0.14 |
| 2022年 | 後期 | A1 | 154 | 54 | 7.42 | 7.55 | 35.1% | 64.9% | 82.5% | 8 | 2 | 0.13 |
| 2023年 | 前期 | A1 | 144 | 50 | 7.00 | 7.08 | 34.7% | 58.3% | 72.9% | 8 | 4 | 0.11 |
| 2023年 | 後期 | A1 | 129 | 41 | 6.63 | 6.93 | 31.8% | 50.4% | 69.0% | 9 | 1 | 0.13 |
| 2024年 | 前期 | B2 | 47 | 21 | 7.06 | 7.09 | 44.7% | 59.6% | 74.5% | 1 | 0 | 0.13 |
| 2024年 | 後期 | A1 | 100 | 22 | 6.18 | 6.23 | 22.0% | 49.0% | 64.0% | 3 | 0 | 0.14 |
| 2025年 | 前期 | A2 | 83 | 25 | 6.36 | 6.42 | 30.1% | 49.4% | 67.5% | 4 | 2 | 0.13 |
| 2025年 | 後期 | A1 | 124 | 37 | 6.55 | 6.73 | 29.8% | 50.8% | 67.7% | 3 | 1 | 0.13 |
| 2026年 | 前期 | A1 | 117 | 39 | 6.62 | 6.75 | 33.3% | 51.3% | 65.8% | 4 | 2 | 0.14 |
| 2026年 | 後期 | A1 | 116 | 31 | 6.21 | 6.36 | 26.7% | 44.8% | 64.7% | 1 | 1 | 0.13 |
| 2027年 | 前期 | - | 126 | 42 | 7.05 | 7.10 | 33.3% | 57.9% | 78.6% | 7 | 2 | 0.13 |
| 2027年 | 後期 | - | 4 | 1 | 8.00 | 8.00 | 25.0% | 75.0% | 100.0% | 0 | 0 | 0.16 |
年・期は適用期で、成績はその審査期間 (前期適用は前年5〜10月、後期適用は前年11月〜当年4月) を本サイトの算出式で集計したものです。級別は公式の期別成績ファイルの値。点増し勝率はSG・G1などの加点を含めた値で、級別判定に使われる勝率に近い数字です。
期別成績 (公式発表値)
| 適用期 | 審査期間 | 級別 | 勝率 | 2連対率 | 出走 | 1着 | 2着 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 能力指数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026年後期 | 2025年11月1日〜2026年4月30日 | A1 | 6.36 | 44.8% | 116 | 31 | 21 | 1 | 1 | 0.13 | 56 |
| 2026年前期 | 2025年5月1日〜2025年10月31日 | A1 | 6.75 | 51.2% | 117 | 39 | 21 | 4 | 2 | 0.14 | 54 |
| 2025年後期 | 2024年11月1日〜2025年4月30日 | A1 (A2→) | 6.73 | 50.8% | 124 | 37 | 26 | 3 | 1 | 0.13 | 55 |
| 2025年前期 | 2024年5月1日〜2024年10月31日 | A2 (A1→) | 6.42 | 49.4% | 83 | 25 | 16 | 4 | 2 | 0.13 | 51 |
| 2024年後期 | 2023年11月1日〜2024年4月30日 | A1 (B2→) | 6.23 | 49.0% | 100 | 22 | 27 | 3 | 0 | 0.14 | 52 |
| 2024年前期 | 2023年5月1日〜2023年10月31日 | B2 (A1→) | 7.09 | 59.5% | 47 | 21 | 7 | 1 | 0 | 0.13 | 52 |
| 2023年後期 | 2022年11月1日〜2023年4月30日 | A1 | 6.93 | 50.3% | 129 | 41 | 24 | 9 | 1 | 0.13 | 59 |
| 2023年前期 | 2022年5月1日〜2022年10月31日 | A1 | 7.08 | 58.3% | 144 | 50 | 34 | 8 | 4 | 0.11 | 54 |
| 2022年後期 | 2021年11月1日〜2022年4月30日 | A1 | 7.55 | 64.9% | 154 | 54 | 46 | 8 | 2 | 0.13 | 57 |
| 2022年前期 | 2021年5月1日〜2021年10月31日 | A1 | 6.82 | 54.3% | 138 | 41 | 34 | 5 | 0 | 0.14 | 55 |
| 2021年後期 | 2020年11月1日〜2021年4月30日 | A1 (B1→) | 6.74 | 55.0% | 160 | 44 | 44 | 5 | 0 | 0.14 | 53 |
| 2021年前期 | 2020年5月1日〜2020年10月31日 | B1 (A1→) | 5.11 | 27.8% | 79 | 15 | 7 | 1 | 0 | 0.15 | 49 |
| 2020年後期 | 2019年11月1日〜2020年4月30日 | A1 (A2→) | 6.86 | 54.1% | 146 | 48 | 31 | 4 | 2 | 0.14 | 54 |
| 2020年前期 | 2019年5月1日〜2019年10月31日 | A2 (A1→) | 5.77 | 38.8% | 103 | 26 | 14 | 1 | 0 | 0.15 | 50 |
| 2019年後期 | 2018年11月1日〜2019年4月30日 | A1 (B2→) | 6.54 | 53.0% | 100 | 33 | 20 | 3 | 0 | 0.16 | 53 |
| 2019年前期 | 2018年5月1日〜2018年10月31日 | B2 (A2→) | 5.71 | 38.5% | 70 | 15 | 12 | 1 | 0 | 0.18 | 49 |
| 2018年後期 | 2017年11月1日〜2018年4月30日 | A2 (A1→) | 5.78 | 41.2% | 97 | 23 | 17 | 3 | 0 | 0.14 | 50 |
| 2018年前期 | 2017年5月1日〜2017年10月31日 | A1 (A2→) | 6.33 | 49.5% | 121 | 38 | 22 | 0 | 0 | 0.14 | 52 |
| 2017年後期 | 2016年11月1日〜2017年4月30日 | A2 | 5.91 | 38.3% | 120 | 27 | 19 | 4 | 0 | 0.14 | 51 |
| 2017年前期 | 2016年5月1日〜2016年10月31日 | A2 | 6.04 | 41.9% | 131 | 29 | 26 | 3 | 1 | 0.12 | 51 |
| 2016年後期 | 2015年11月1日〜2016年4月30日 | A2 (B1→) | 6.20 | 44.4% | 99 | 28 | 16 | 1 | 0 | 0.13 | 51 |
| 2016年前期 | 2015年5月1日〜2015年10月31日 | B1 (A2→) | 5.34 | 40.7% | 113 | 19 | 27 | 1 | 0 | 0.14 | 48 |
| 2015年後期 | 2014年11月1日〜2015年4月30日 | A2 | 5.40 | 34.7% | 121 | 23 | 19 | 1 | 0 | 0.15 | 49 |
| 2015年前期 | 2014年5月1日〜2014年10月31日 | A2 (B1→) | 5.74 | 34.3% | 102 | 16 | 19 | 0 | 0 | 0.16 | 51 |
| 2014年後期 | 2013年11月1日〜2014年4月30日 | B1 | 5.09 | 31.7% | 85 | 10 | 17 | 1 | 0 | 0.20 | 49 |
| 2014年前期 | 2013年5月1日〜2013年10月31日 | B1 | 4.20 | 17.1% | 76 | 4 | 9 | 1 | 0 | 0.19 | 46 |
| 2013年後期 | 2012年11月1日〜2013年4月30日 | B1 (B2→) | 3.36 | 10.3% | 58 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0.19 | 42 |
| 2013年前期 | 2012年5月1日〜2012年10月31日 | B2 | 3.01 | 12.5% | 72 | 3 | 6 | 0 | 0 | 0.16 | 41 |
| 2012年後期 | 2011年11月1日〜2012年4月30日 | B2 | 2.72 | 3.9% | 76 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0.15 | 40 |
| 2012年前期 | 2011年5月1日〜2011年10月31日 | B2 | 2.01 | 4.0% | 75 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0.16 | 36 |
| 2011年後期 | 2010年11月1日〜2011年4月30日 | B2 | 1.68 | 0.0% | 56 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.19 | 34 |
| 2011年前期 | 2010年5月1日〜2010年10月31日 | B2 | 0.00 | 0.0% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
公式のレーサー期別成績ファイルの値です。