渡邊裕貴 期別成績一覧
4625 渡邊裕貴 (ワタナベ ヒロキ・わたなべ ひろき)・静岡支部・B1級・養成107期・1986年2月28日生(40歳)・167cm / 54kg・B型・出身静岡
| 年 | 期 | 級別 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 点増し勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2011年 | 後期 | B2 | 39 | 0 | 1.26 | 1.26 | 0.0% | 0.0% | 5.1% | 0 | 0 | 0.21 |
| 2012年 | 前期 | B2 | 64 | 0 | 1.77 | 1.77 | 0.0% | 1.6% | 7.8% | 0 | 0 | 0.20 |
| 2012年 | 後期 | B2 | 68 | 2 | 2.22 | 2.22 | 2.9% | 2.9% | 7.4% | 0 | 0 | 0.17 |
| 2013年 | 前期 | B2 | 66 | 1 | 2.85 | 2.85 | 1.5% | 9.1% | 16.7% | 0 | 0 | 0.18 |
| 2013年 | 後期 | B1 | 80 | 7 | 4.34 | 4.34 | 8.8% | 18.8% | 38.8% | 0 | 0 | 0.17 |
| 2014年 | 前期 | B1 | 95 | 7 | 4.29 | 4.32 | 7.4% | 22.1% | 37.9% | 1 | 0 | 0.16 |
| 2014年 | 後期 | B1 | 84 | 7 | 4.13 | 4.13 | 8.3% | 20.2% | 36.9% | 0 | 0 | 0.17 |
| 2015年 | 前期 | B1 | 105 | 9 | 4.57 | 4.59 | 8.6% | 26.7% | 41.9% | 1 | 0 | 0.16 |
| 2015年 | 後期 | B1 | 102 | 12 | 4.51 | 4.52 | 11.8% | 28.4% | 44.1% | 1 | 0 | 0.16 |
| 2016年 | 前期 | B1 | 62 | 5 | 3.45 | 3.45 | 8.1% | 12.9% | 27.4% | 0 | 0 | 0.22 |
| 2016年 | 後期 | A2 | 107 | 24 | 5.42 | 5.48 | 22.4% | 39.3% | 51.4% | 1 | 1 | 0.19 |
| 2017年 | 前期 | B1 | 128 | 22 | 5.08 | 5.09 | 17.2% | 32.8% | 48.4% | 1 | 0 | 0.19 |
| 2017年 | 後期 | B1 | 112 | 18 | 4.96 | 4.98 | 16.1% | 27.7% | 49.1% | 1 | 0 | 0.18 |
| 2018年 | 前期 | B1 | 92 | 14 | 5.21 | 5.21 | 15.2% | 37.0% | 54.3% | 0 | 0 | 0.22 |
| 2018年 | 後期 | B1 | 98 | 13 | 4.80 | 4.80 | 13.3% | 30.6% | 44.9% | 0 | 0 | 0.19 |
| 2019年 | 前期 | B1 | 99 | 21 | 5.14 | 5.20 | 21.2% | 28.3% | 52.5% | 3 | 0 | 0.17 |
| 2019年 | 後期 | B1 | 106 | 17 | 4.54 | 4.54 | 16.0% | 21.7% | 36.8% | 0 | 0 | 0.18 |
| 2020年 | 前期 | B1 | 107 | 15 | 4.58 | 4.58 | 14.0% | 26.2% | 41.1% | 0 | 0 | 0.18 |
| 2020年 | 後期 | B1 | 99 | 9 | 4.40 | 4.40 | 9.1% | 26.3% | 37.4% | 0 | 0 | 0.19 |
| 2021年 | 前期 | B1 | 105 | 17 | 4.82 | 4.82 | 16.2% | 32.4% | 44.8% | 0 | 0 | 0.16 |
| 2021年 | 後期 | B1 | 65 | 6 | 3.91 | 3.91 | 9.2% | 21.5% | 33.8% | 0 | 0 | 0.17 |
| 2022年 | 前期 | B1 | 76 | 11 | 4.01 | 4.01 | 14.5% | 23.7% | 30.3% | 0 | 0 | 0.18 |
| 2022年 | 後期 | B1 | 100 | 14 | 4.44 | 4.44 | 14.0% | 26.0% | 40.0% | 0 | 0 | 0.17 |
| 2023年 | 前期 | B1 | 105 | 11 | 4.32 | 4.32 | 10.5% | 22.9% | 35.2% | 0 | 0 | 0.15 |
| 2023年 | 後期 | B1 | 79 | 10 | 4.66 | 4.66 | 12.7% | 26.6% | 41.8% | 0 | 0 | 0.16 |
| 2024年 | 前期 | B1 | 87 | 9 | 4.40 | 4.43 | 10.3% | 25.3% | 40.2% | 1 | 0 | 0.16 |
| 2024年 | 後期 | B1 | 113 | 11 | 4.28 | 4.28 | 9.7% | 27.4% | 36.3% | 0 | 0 | 0.15 |
| 2025年 | 前期 | B1 | 97 | 12 | 5.03 | 5.03 | 12.4% | 29.9% | 50.5% | 0 | 0 | 0.15 |
| 2025年 | 後期 | B1 | 100 | 10 | 4.53 | 4.53 | 10.0% | 28.0% | 42.0% | 0 | 0 | 0.15 |
| 2026年 | 前期 | B1 | 108 | 15 | 4.29 | 4.29 | 13.9% | 21.3% | 35.2% | 0 | 0 | 0.16 |
| 2026年 | 後期 | B1 | 98 | 16 | 4.82 | 4.82 | 16.3% | 31.6% | 43.9% | 0 | 0 | 0.17 |
| 2027年 | 前期 | - | 97 | 16 | 5.30 | 5.34 | 16.5% | 33.0% | 49.5% | 2 | 0 | 0.16 |
| 2027年 | 後期 | - | 3 | 0 | 2.67 | 2.67 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0 | 0 | 0.20 |
年・期は適用期で、成績はその審査期間 (前期適用は前年5〜10月、後期適用は前年11月〜当年4月) を本サイトの算出式で集計したものです。級別は公式の期別成績ファイルの値。点増し勝率はSG・G1などの加点を含めた値で、級別判定に使われる勝率に近い数字です。
期別成績 (公式発表値)
| 適用期 | 審査期間 | 級別 | 勝率 | 2連対率 | 出走 | 1着 | 2着 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 能力指数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026年後期 | 2025年11月1日〜2026年4月30日 | B1 | 4.82 | 31.6% | 98 | 16 | 15 | 0 | 0 | 0.17 | 47 |
| 2026年前期 | 2025年5月1日〜2025年10月31日 | B1 | 4.29 | 21.3% | 108 | 15 | 8 | 0 | 0 | 0.16 | 46 |
| 2025年後期 | 2024年11月1日〜2025年4月30日 | B1 | 4.53 | 28.0% | 100 | 10 | 18 | 0 | 0 | 0.15 | 47 |
| 2025年前期 | 2024年5月1日〜2024年10月31日 | B1 | 5.03 | 29.9% | 97 | 12 | 17 | 0 | 0 | 0.15 | 48 |
| 2024年後期 | 2023年11月1日〜2024年4月30日 | B1 | 4.28 | 27.4% | 113 | 11 | 20 | 0 | 0 | 0.15 | 46 |
| 2024年前期 | 2023年5月1日〜2023年10月31日 | B1 | 4.43 | 25.2% | 87 | 9 | 13 | 1 | 0 | 0.16 | 46 |
| 2023年後期 | 2022年11月1日〜2023年4月30日 | B1 | 4.66 | 26.5% | 79 | 10 | 11 | 0 | 0 | 0.16 | 47 |
| 2023年前期 | 2022年5月1日〜2022年10月31日 | B1 | 4.32 | 22.8% | 105 | 11 | 13 | 0 | 0 | 0.15 | 46 |
| 2022年後期 | 2021年11月1日〜2022年4月30日 | B1 | 4.44 | 26.0% | 100 | 14 | 12 | 0 | 0 | 0.17 | 46 |
| 2022年前期 | 2021年5月1日〜2021年10月31日 | B1 | 4.01 | 23.6% | 76 | 11 | 7 | 0 | 0 | 0.18 | 44 |
| 2021年後期 | 2020年11月1日〜2021年4月30日 | B1 | 3.91 | 21.5% | 65 | 6 | 8 | 0 | 0 | 0.17 | 43 |
| 2021年前期 | 2020年5月1日〜2020年10月31日 | B1 | 4.82 | 32.3% | 105 | 17 | 17 | 0 | 0 | 0.16 | 47 |
| 2020年後期 | 2019年11月1日〜2020年4月30日 | B1 | 4.40 | 26.2% | 99 | 9 | 17 | 0 | 0 | 0.19 | 46 |
| 2020年前期 | 2019年5月1日〜2019年10月31日 | B1 | 4.58 | 26.1% | 107 | 15 | 13 | 0 | 0 | 0.18 | 47 |
| 2019年後期 | 2018年11月1日〜2019年4月30日 | B1 | 4.54 | 21.7% | 106 | 17 | 6 | 0 | 0 | 0.18 | 47 |
| 2019年前期 | 2018年5月1日〜2018年10月31日 | B1 | 5.20 | 28.2% | 99 | 21 | 7 | 3 | 0 | 0.17 | 48 |
| 2018年後期 | 2017年11月1日〜2018年4月30日 | B1 | 4.80 | 30.6% | 98 | 13 | 17 | 0 | 0 | 0.19 | 47 |
| 2018年前期 | 2017年5月1日〜2017年10月31日 | B1 | 5.21 | 36.9% | 92 | 14 | 20 | 0 | 0 | 0.22 | 48 |
| 2017年後期 | 2016年11月1日〜2017年4月30日 | B1 | 4.98 | 27.6% | 112 | 18 | 13 | 1 | 0 | 0.18 | 48 |
| 2017年前期 | 2016年5月1日〜2016年10月31日 | B1 (A2→) | 5.09 | 32.8% | 128 | 22 | 20 | 1 | 0 | 0.19 | 49 |
| 2016年後期 | 2015年11月1日〜2016年4月30日 | A2 (B1→) | 5.48 | 39.2% | 107 | 24 | 18 | 1 | 1 | 0.19 | 51 |
| 2016年前期 | 2015年5月1日〜2015年10月31日 | B1 | 3.45 | 12.9% | 62 | 5 | 3 | 0 | 0 | 0.22 | 42 |
| 2015年後期 | 2014年11月1日〜2015年4月30日 | B1 | 4.52 | 28.4% | 102 | 12 | 17 | 1 | 0 | 0.16 | 46 |
| 2015年前期 | 2014年5月1日〜2014年10月31日 | B1 | 4.59 | 26.6% | 105 | 9 | 19 | 1 | 0 | 0.16 | 47 |
| 2014年後期 | 2013年11月1日〜2014年4月30日 | B1 | 4.13 | 20.2% | 84 | 7 | 10 | 0 | 0 | 0.17 | 45 |
| 2014年前期 | 2013年5月1日〜2013年10月31日 | B1 | 4.32 | 22.1% | 95 | 7 | 14 | 1 | 0 | 0.16 | 46 |
| 2013年後期 | 2012年11月1日〜2013年4月30日 | B1 (B2→) | 4.34 | 18.7% | 80 | 7 | 8 | 0 | 0 | 0.18 | 47 |
| 2013年前期 | 2012年5月1日〜2012年10月31日 | B2 | 2.85 | 9.0% | 66 | 1 | 5 | 0 | 0 | 0.18 | 40 |
| 2012年後期 | 2011年11月1日〜2012年4月30日 | B2 | 2.22 | 2.9% | 68 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.17 | 37 |
| 2012年前期 | 2011年5月1日〜2011年10月31日 | B2 | 1.77 | 1.5% | 64 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0.20 | 34 |
| 2011年後期 | 2010年11月1日〜2011年4月30日 | B2 | 1.26 | 0.0% | 39 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.21 | 30 |
| 2011年前期 | 2010年5月1日〜2010年10月31日 | B2 | 0.00 | 0.0% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
公式のレーサー期別成績ファイルの値です。