山崎郡 期別成績一覧級別の推移
4760 山崎郡 (ヤマザキ グン・やまざき ぐん)・大阪支部・A1級・養成112期・1989年12月8日生(36歳)・167cm / 52kg・A型・出身大阪
級別の推移:山崎郡のいまの級別は2026年後期適用のA1級で、A1級は2017年前期から20期連続。公式の期別成績がある27期のうちA1級 20期・A2級 1期・B1級 3期・B2級 3期。勝率が最も高かったのは2022年前期適用の7.80(A1級)。
| 年 | 期 | 級別 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 点増し勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2014年 | 前期 | B2 | 69 | 0 | 2.28 | 2.28 | 0.0% | 4.3% | 11.6% | 0 | 0 | 0.19 |
| 2014年 | 後期 | B2 | 74 | 0 | 3.12 | 3.12 | 0.0% | 8.1% | 24.3% | 0 | 0 | 0.18 |
| 2015年 | 前期 | B1 | 68 | 4 | 3.76 | 3.76 | 5.9% | 11.8% | 32.4% | 0 | 0 | 0.16 |
| 2015年 | 後期 | B1 | 93 | 10 | 4.27 | 4.27 | 10.8% | 21.5% | 38.7% | 0 | 0 | 0.17 |
| 2016年 | 前期 | B1 | 86 | 10 | 5.03 | 5.03 | 11.6% | 34.9% | 51.2% | 0 | 0 | 0.16 |
| 2016年 | 後期 | A2 | 101 | 19 | 5.60 | 5.62 | 18.8% | 34.7% | 57.4% | 0 | 0 | 0.16 |
| 2017年 | 前期 | A1 | 137 | 39 | 6.34 | 6.44 | 28.5% | 46.0% | 67.2% | 3 | 0 | 0.14 |
| 2017年 | 後期 | A1 | 129 | 34 | 6.10 | 6.40 | 26.4% | 44.2% | 65.9% | 5 | 1 | 0.15 |
| 2018年 | 前期 | A1 | 130 | 33 | 5.95 | 6.23 | 25.4% | 44.6% | 60.0% | 5 | 0 | 0.16 |
| 2018年 | 後期 | A1 | 122 | 33 | 6.34 | 6.76 | 27.0% | 50.0% | 66.4% | 3 | 0 | 0.16 |
| 2019年 | 前期 | A1 | 109 | 30 | 6.30 | 6.41 | 27.5% | 51.4% | 65.1% | 2 | 0 | 0.18 |
| 2019年 | 後期 | A1 | 156 | 48 | 6.60 | 6.81 | 30.8% | 52.6% | 69.2% | 3 | 0 | 0.17 |
| 2020年 | 前期 | A1 | 155 | 48 | 6.79 | 6.97 | 31.0% | 58.1% | 72.3% | 8 | 0 | 0.14 |
| 2020年 | 後期 | A1 | 144 | 51 | 6.65 | 7.03 | 35.4% | 55.6% | 68.8% | 7 | 4 | 0.13 |
| 2021年 | 前期 | A1 | 114 | 26 | 5.97 | 6.32 | 22.8% | 44.7% | 61.4% | 2 | 0 | 0.13 |
| 2021年 | 後期 | A1 | 143 | 47 | 6.78 | 7.17 | 32.9% | 54.5% | 71.3% | 5 | 1 | 0.13 |
| 2022年 | 前期 | A1 | 143 | 65 | 7.59 | 7.80 | 45.5% | 67.1% | 79.7% | 10 | 6 | 0.13 |
| 2022年 | 後期 | A1 | 143 | 46 | 6.64 | 7.31 | 32.2% | 54.5% | 67.1% | 7 | 0 | 0.13 |
| 2023年 | 前期 | A1 | 141 | 56 | 6.92 | 7.54 | 39.7% | 56.7% | 71.6% | 7 | 2 | 0.12 |
| 2023年 | 後期 | A1 | 150 | 54 | 6.99 | 7.35 | 36.0% | 58.0% | 73.3% | 10 | 3 | 0.12 |
| 2024年 | 前期 | A1 | 137 | 53 | 6.93 | 7.40 | 38.7% | 57.7% | 73.7% | 7 | 3 | 0.13 |
| 2024年 | 後期 | A1 | 137 | 36 | 6.04 | 6.61 | 26.3% | 44.5% | 65.0% | 3 | 1 | 0.13 |
| 2025年 | 前期 | A1 | 148 | 42 | 6.61 | 7.20 | 28.4% | 53.4% | 69.6% | 9 | 1 | 0.13 |
| 2025年 | 後期 | A1 | 138 | 40 | 6.68 | 7.55 | 29.0% | 52.2% | 72.5% | 6 | 2 | 0.12 |
| 2026年 | 前期 | A1 | 128 | 42 | 6.41 | 7.14 | 32.8% | 53.1% | 66.4% | 6 | 1 | 0.14 |
| 2026年 | 後期 | A1 | 156 | 51 | 6.75 | 7.42 | 32.7% | 52.6% | 71.8% | 7 | 2 | 0.14 |
| 2027年 | 前期 | - | 147 | 49 | 6.59 | 7.41 | 33.3% | 53.1% | 66.7% | 6 | 4 | 0.13 |
| 2027年 | 後期 | - | 1 | 0 | 6.00 | 8.00 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0 | 0 | 0.08 |
年・期は適用期で、成績はその審査期間 (前期適用は前年5〜10月、後期適用は前年11月〜当年4月) を本サイトの算出式で集計したものです。級別は公式の期別成績ファイルの値。点増し勝率はSG・G1などの加点を含めた値で、級別判定に使われる勝率に近い数字です。
期別成績 (公式発表値)
| 適用期 | 審査期間 | 級別 | 勝率 | 2連対率 | 出走 | 1着 | 2着 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 能力指数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026年後期 | 2025年11月1日〜2026年4月30日 | A1 | 7.42 | 52.5% | 156 | 51 | 31 | 7 | 2 | 0.14 | 68 |
| 2026年前期 | 2025年5月1日〜2025年10月31日 | A1 | 7.14 | 53.1% | 128 | 42 | 26 | 6 | 1 | 0.14 | 65 |
| 2025年後期 | 2024年11月1日〜2025年4月30日 | A1 | 7.55 | 52.1% | 138 | 40 | 32 | 6 | 2 | 0.12 | 70 |
| 2025年前期 | 2024年5月1日〜2024年10月31日 | A1 | 7.20 | 53.3% | 148 | 42 | 37 | 9 | 1 | 0.13 | 64 |
| 2024年後期 | 2023年11月1日〜2024年4月30日 | A1 | 6.61 | 44.5% | 137 | 36 | 25 | 3 | 1 | 0.13 | 63 |
| 2024年前期 | 2023年5月1日〜2023年10月31日 | A1 | 7.40 | 57.6% | 137 | 53 | 26 | 7 | 3 | 0.13 | 60 |
| 2023年後期 | 2022年11月1日〜2023年4月30日 | A1 | 7.35 | 58.0% | 150 | 54 | 33 | 10 | 3 | 0.12 | 60 |
| 2023年前期 | 2022年5月1日〜2022年10月31日 | A1 | 7.56 | 56.7% | 141 | 56 | 24 | 7 | 2 | 0.12 | 63 |
| 2022年後期 | 2021年11月1日〜2022年4月30日 | A1 | 7.31 | 54.5% | 143 | 46 | 32 | 7 | 0 | 0.13 | 65 |
| 2022年前期 | 2021年5月1日〜2021年10月31日 | A1 | 7.80 | 67.1% | 143 | 65 | 31 | 10 | 6 | 0.13 | 58 |
| 2021年後期 | 2020年11月1日〜2021年4月30日 | A1 | 7.17 | 54.5% | 143 | 47 | 31 | 5 | 1 | 0.13 | 63 |
| 2021年前期 | 2020年5月1日〜2020年10月31日 | A1 | 6.32 | 44.7% | 114 | 26 | 25 | 2 | 0 | 0.13 | 58 |
| 2020年後期 | 2019年11月1日〜2020年4月30日 | A1 | 7.03 | 55.5% | 144 | 51 | 29 | 7 | 4 | 0.13 | 61 |
| 2020年前期 | 2019年5月1日〜2019年10月31日 | A1 | 6.97 | 58.0% | 155 | 48 | 42 | 8 | 0 | 0.14 | 57 |
| 2019年後期 | 2018年11月1日〜2019年4月30日 | A1 | 6.81 | 52.5% | 156 | 48 | 34 | 3 | 0 | 0.17 | 57 |
| 2019年前期 | 2018年5月1日〜2018年10月31日 | A1 | 6.41 | 51.3% | 109 | 30 | 26 | 2 | 0 | 0.18 | 53 |
| 2018年後期 | 2017年11月1日〜2018年4月30日 | A1 | 6.76 | 50.0% | 122 | 33 | 28 | 3 | 0 | 0.16 | 62 |
| 2018年前期 | 2017年5月1日〜2017年10月31日 | A1 | 6.23 | 44.6% | 130 | 33 | 25 | 5 | 0 | 0.16 | 57 |
| 2017年後期 | 2016年11月1日〜2017年4月30日 | A1 | 6.40 | 44.1% | 129 | 34 | 23 | 5 | 1 | 0.15 | 58 |
| 2017年前期 | 2016年5月1日〜2016年10月31日 | A1 (A2→) | 6.44 | 45.9% | 137 | 39 | 24 | 3 | 0 | 0.14 | 53 |
| 2016年後期 | 2015年11月1日〜2016年4月30日 | A2 (B1→) | 5.62 | 34.6% | 101 | 19 | 16 | 0 | 0 | 0.16 | 51 |
| 2016年前期 | 2015年5月1日〜2015年10月31日 | B1 | 5.03 | 34.8% | 86 | 10 | 20 | 0 | 0 | 0.16 | 48 |
| 2015年後期 | 2014年11月1日〜2015年4月30日 | B1 | 4.27 | 21.5% | 93 | 10 | 10 | 0 | 0 | 0.17 | 45 |
| 2015年前期 | 2014年5月1日〜2014年10月31日 | B1 (B2→) | 3.76 | 11.7% | 68 | 4 | 4 | 0 | 0 | 0.16 | 45 |
| 2014年後期 | 2013年11月1日〜2014年4月30日 | B2 | 3.12 | 8.1% | 74 | 0 | 6 | 0 | 0 | 0.18 | 42 |
| 2014年前期 | 2013年5月1日〜2013年10月31日 | B2 | 2.28 | 4.3% | 69 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0.19 | 37 |
| 2013年後期 | 2012年11月1日〜2013年4月30日 | B2 | 0.00 | 0.0% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
公式のレーサー期別成績ファイルの値です。