片岡大地 期別成績一覧級別の推移
4911 片岡大地 (カタオカ ダイチ・かたおか だいち)・東京支部・A2級・養成117期・1996年2月24日生(30歳)・165cm / 53kg・AB型・出身千葉
級別の推移:片岡大地のいまの級別は2026年後期適用のA2級で、A2級はこの期から(前の期はB1級)。公式の期別成績がある22期のうちA2級 1期・B1級 17期・B2級 4期。勝率が最も高かったのは2026年後期適用の5.68(A2級)。
| 年 | 期 | 級別 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 点増し勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2016年 | 後期 | B2 | 55 | 0 | 1.22 | 1.22 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0 | 0 | 0.20 |
| 2017年 | 前期 | B2 | 62 | 0 | 1.82 | 1.82 | 0.0% | 0.0% | 4.8% | 0 | 0 | 0.21 |
| 2017年 | 後期 | B1 | 61 | 0 | 2.15 | 2.15 | 0.0% | 0.0% | 6.6% | 0 | 0 | 0.18 |
| 2018年 | 前期 | B1 | 81 | 2 | 2.74 | 2.74 | 2.5% | 4.9% | 13.6% | 0 | 0 | 0.17 |
| 2018年 | 後期 | B1 | 110 | 4 | 2.53 | 2.53 | 3.6% | 6.4% | 13.6% | 0 | 0 | 0.17 |
| 2019年 | 前期 | B1 | 75 | 2 | 2.55 | 2.55 | 2.7% | 6.7% | 10.7% | 0 | 0 | 0.20 |
| 2019年 | 後期 | B2 | 49 | 2 | 3.20 | 3.20 | 4.1% | 6.1% | 24.5% | 0 | 0 | 0.18 |
| 2020年 | 前期 | B1 | 77 | 5 | 3.88 | 3.88 | 6.5% | 15.6% | 28.6% | 0 | 0 | 0.16 |
| 2020年 | 後期 | B1 | 103 | 5 | 4.08 | 4.10 | 4.9% | 15.5% | 35.9% | 1 | 0 | 0.18 |
| 2021年 | 前期 | B1 | 77 | 3 | 3.66 | 3.66 | 3.9% | 9.1% | 29.9% | 0 | 0 | 0.17 |
| 2021年 | 後期 | B1 | 114 | 8 | 4.42 | 4.42 | 7.0% | 25.4% | 41.2% | 0 | 0 | 0.19 |
| 2022年 | 前期 | B1 | 88 | 8 | 3.94 | 3.94 | 9.1% | 14.8% | 33.0% | 1 | 0 | 0.18 |
| 2022年 | 後期 | B1 | 129 | 10 | 4.21 | 4.26 | 7.8% | 18.6% | 37.2% | 0 | 0 | 0.16 |
| 2023年 | 前期 | B1 | 96 | 6 | 3.99 | 3.99 | 6.3% | 17.7% | 36.5% | 0 | 0 | 0.15 |
| 2023年 | 後期 | B1 | 107 | 8 | 4.38 | 4.38 | 7.5% | 16.8% | 40.2% | 0 | 0 | 0.15 |
| 2024年 | 前期 | B1 | 107 | 11 | 4.54 | 4.54 | 10.3% | 28.0% | 40.2% | 0 | 0 | 0.13 |
| 2024年 | 後期 | B1 | 117 | 14 | 4.63 | 4.63 | 12.0% | 23.9% | 41.0% | 0 | 0 | 0.14 |
| 2025年 | 前期 | B1 | 80 | 5 | 3.90 | 3.90 | 6.3% | 16.3% | 31.3% | 0 | 0 | 0.15 |
| 2025年 | 後期 | B1 | 95 | 9 | 4.93 | 4.94 | 9.5% | 23.2% | 47.4% | 1 | 0 | 0.13 |
| 2026年 | 前期 | B1 | 84 | 8 | 4.45 | 4.45 | 9.5% | 19.0% | 41.7% | 0 | 0 | 0.14 |
| 2026年 | 後期 | A2 | 100 | 12 | 5.66 | 5.68 | 12.0% | 30.0% | 61.0% | 1 | 0 | 0.14 |
| 2027年 | 前期 | - | 92 | 11 | 4.63 | 4.63 | 12.0% | 26.1% | 44.6% | 0 | 0 | 0.16 |
| 2027年 | 後期 | - | 3 | 0 | 5.00 | 5.00 | 0.0% | 33.3% | 66.7% | 0 | 0 | 0.13 |
年・期は適用期で、成績はその審査期間 (前期適用は前年5〜10月、後期適用は前年11月〜当年4月) を本サイトの算出式で集計したものです。級別は公式の期別成績ファイルの値。点増し勝率はSG・G1などの加点を含めた値で、級別判定に使われる勝率に近い数字です。
期別成績 (公式発表値)
| 適用期 | 審査期間 | 級別 | 勝率 | 2連対率 | 出走 | 1着 | 2着 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 能力指数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026年後期 | 2025年11月1日〜2026年4月30日 | A2 (B1→) | 5.68 | 30.0% | 100 | 12 | 18 | 1 | 0 | 0.14 | 52 |
| 2026年前期 | 2025年5月1日〜2025年10月31日 | B1 | 4.45 | 19.0% | 84 | 8 | 8 | 0 | 0 | 0.14 | 47 |
| 2025年後期 | 2024年11月1日〜2025年4月30日 | B1 | 4.94 | 23.1% | 95 | 9 | 13 | 1 | 0 | 0.13 | 49 |
| 2025年前期 | 2024年5月1日〜2024年10月31日 | B1 | 3.90 | 16.2% | 80 | 5 | 8 | 0 | 0 | 0.15 | 45 |
| 2024年後期 | 2023年11月1日〜2024年4月30日 | B1 | 4.63 | 23.9% | 117 | 14 | 14 | 0 | 0 | 0.14 | 47 |
| 2024年前期 | 2023年5月1日〜2023年10月31日 | B1 | 4.54 | 28.0% | 107 | 11 | 19 | 0 | 0 | 0.13 | 47 |
| 2023年後期 | 2022年11月1日〜2023年4月30日 | B1 | 4.38 | 16.8% | 107 | 8 | 10 | 0 | 0 | 0.15 | 47 |
| 2023年前期 | 2022年5月1日〜2022年10月31日 | B1 | 3.99 | 17.7% | 96 | 6 | 11 | 0 | 0 | 0.15 | 44 |
| 2022年後期 | 2021年11月1日〜2022年4月30日 | B1 | 4.26 | 18.6% | 129 | 10 | 14 | 0 | 0 | 0.16 | 47 |
| 2022年前期 | 2021年5月1日〜2021年10月31日 | B1 | 3.94 | 14.7% | 88 | 8 | 5 | 1 | 0 | 0.18 | 45 |
| 2021年後期 | 2020年11月1日〜2021年4月30日 | B1 | 4.42 | 25.4% | 114 | 8 | 21 | 0 | 0 | 0.19 | 46 |
| 2021年前期 | 2020年5月1日〜2020年10月31日 | B1 | 3.66 | 9.0% | 77 | 3 | 4 | 0 | 0 | 0.17 | 44 |
| 2020年後期 | 2019年11月1日〜2020年4月30日 | B1 | 4.10 | 15.5% | 103 | 5 | 11 | 1 | 0 | 0.18 | 46 |
| 2020年前期 | 2019年5月1日〜2019年10月31日 | B1 (B2→) | 3.88 | 15.5% | 77 | 5 | 7 | 0 | 0 | 0.16 | 45 |
| 2019年後期 | 2018年11月1日〜2019年4月30日 | B2 (B1→) | 3.20 | 6.1% | 49 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0.18 | 42 |
| 2019年前期 | 2018年5月1日〜2018年10月31日 | B1 | 2.55 | 6.6% | 75 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0.20 | 39 |
| 2018年後期 | 2017年11月1日〜2018年4月30日 | B1 | 2.53 | 6.3% | 110 | 4 | 3 | 0 | 0 | 0.17 | 39 |
| 2018年前期 | 2017年5月1日〜2017年10月31日 | B1 | 2.74 | 4.9% | 81 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0.17 | 40 |
| 2017年後期 | 2016年11月1日〜2017年4月30日 | B1 (B2→) | 2.15 | 0.0% | 61 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.18 | 38 |
| 2017年前期 | 2016年5月1日〜2016年10月31日 | B2 | 1.82 | 0.0% | 62 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.21 | 36 |
| 2016年後期 | 2015年11月1日〜2016年4月30日 | B2 | 1.22 | 0.0% | 55 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.20 | 32 |
| 2016年前期 | 2015年5月1日〜2015年10月31日 | B2 | 0.00 | 0.0% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
公式のレーサー期別成績ファイルの値です。