木谷賢太 期別成績一覧級別の推移
4931 木谷賢太 (キダニ ケンタ・きだに けんた)・香川支部・A1級・養成118期・1995年11月12日生(30歳)・163cm / 56kg・B型・出身香川
級別の推移:木谷賢太のいまの級別は2026年後期適用のA1級で、A1級は2026年前期から2期連続。公式の期別成績がある21期のうちA1級 5期・A2級 9期・B1級 5期・B2級 2期。勝率が最も高かったのは2026年後期適用の6.83(A1級)。
| 年 | 期 | 級別 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 点増し勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2017年 | 前期 | B2 | 69 | 0 | 1.96 | 1.96 | 0.0% | 2.9% | 8.7% | 0 | 0 | 0.17 |
| 2017年 | 後期 | B1 | 62 | 3 | 2.98 | 2.98 | 4.8% | 12.9% | 22.6% | 0 | 0 | 0.19 |
| 2018年 | 前期 | B1 | 93 | 7 | 3.73 | 3.73 | 7.5% | 20.4% | 29.0% | 0 | 0 | 0.17 |
| 2018年 | 後期 | B1 | 81 | 6 | 3.86 | 3.86 | 7.4% | 16.0% | 30.9% | 0 | 0 | 0.19 |
| 2019年 | 前期 | B1 | 114 | 14 | 5.31 | 5.31 | 12.3% | 29.8% | 54.4% | 0 | 0 | 0.18 |
| 2019年 | 後期 | A2 | 110 | 21 | 5.49 | 5.51 | 19.1% | 34.5% | 54.5% | 1 | 0 | 0.16 |
| 2020年 | 前期 | B1 | 86 | 9 | 4.21 | 4.21 | 10.5% | 19.8% | 37.2% | 0 | 0 | 0.17 |
| 2020年 | 後期 | A2 | 108 | 25 | 5.61 | 5.63 | 23.1% | 37.0% | 56.5% | 1 | 0 | 0.18 |
| 2021年 | 前期 | A2 | 104 | 20 | 5.68 | 5.70 | 19.2% | 40.4% | 53.8% | 2 | 0 | 0.17 |
| 2021年 | 後期 | A1 | 149 | 28 | 6.19 | 6.30 | 18.8% | 43.6% | 71.1% | 5 | 1 | 0.16 |
| 2022年 | 前期 | A1 | 156 | 37 | 6.27 | 6.37 | 23.7% | 50.0% | 63.5% | 4 | 0 | 0.16 |
| 2022年 | 後期 | A2 | 142 | 27 | 5.86 | 6.04 | 19.0% | 43.7% | 62.0% | 3 | 0 | 0.17 |
| 2023年 | 前期 | A2 | 134 | 24 | 5.64 | 5.86 | 17.9% | 39.6% | 56.0% | 2 | 0 | 0.16 |
| 2023年 | 後期 | A2 | 127 | 28 | 5.87 | 6.04 | 22.0% | 44.1% | 59.1% | 3 | 0 | 0.16 |
| 2024年 | 前期 | A2 | 96 | 17 | 5.94 | 6.06 | 17.7% | 41.7% | 62.5% | 2 | 0 | 0.18 |
| 2024年 | 後期 | A2 | 119 | 20 | 5.76 | 5.89 | 16.8% | 37.8% | 58.0% | 3 | 0 | 0.18 |
| 2025年 | 前期 | A1 | 142 | 35 | 6.27 | 6.38 | 24.6% | 45.1% | 64.1% | 5 | 0 | 0.15 |
| 2025年 | 後期 | A2 | 141 | 24 | 5.37 | 5.63 | 17.0% | 31.2% | 55.3% | 2 | 0 | 0.16 |
| 2026年 | 前期 | A1 | 145 | 36 | 6.37 | 6.42 | 24.8% | 43.4% | 66.9% | 0 | 0 | 0.14 |
| 2026年 | 後期 | A1 | 136 | 38 | 6.74 | 6.83 | 27.9% | 48.5% | 75.7% | 3 | 1 | 0.15 |
| 2027年 | 前期 | - | 139 | 42 | 6.50 | 6.54 | 30.2% | 49.6% | 68.3% | 4 | 1 | 0.14 |
| 2027年 | 後期 | - | 2 | 2 | 10.00 | 10.00 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 0 | 0 | 0.09 |
年・期は適用期で、成績はその審査期間 (前期適用は前年5〜10月、後期適用は前年11月〜当年4月) を本サイトの算出式で集計したものです。級別は公式の期別成績ファイルの値。点増し勝率はSG・G1などの加点を含めた値で、級別判定に使われる勝率に近い数字です。
期別成績 (公式発表値)
| 適用期 | 審査期間 | 級別 | 勝率 | 2連対率 | 出走 | 1着 | 2着 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 能力指数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026年後期 | 2025年11月1日〜2026年4月30日 | A1 | 6.83 | 48.5% | 136 | 38 | 28 | 3 | 1 | 0.15 | 56 |
| 2026年前期 | 2025年5月1日〜2025年10月31日 | A1 (A2→) | 6.49 | 43.4% | 145 | 36 | 27 | 0 | 0 | 0.14 | 55 |
| 2025年後期 | 2024年11月1日〜2025年4月30日 | A2 (A1→) | 5.63 | 31.2% | 141 | 24 | 20 | 2 | 0 | 0.16 | 56 |
| 2025年前期 | 2024年5月1日〜2024年10月31日 | A1 (A2→) | 6.38 | 45.0% | 142 | 35 | 29 | 5 | 0 | 0.15 | 54 |
| 2024年後期 | 2023年11月1日〜2024年4月30日 | A2 | 5.89 | 37.8% | 119 | 20 | 25 | 3 | 0 | 0.18 | 54 |
| 2024年前期 | 2023年5月1日〜2023年10月31日 | A2 | 6.16 | 41.6% | 96 | 17 | 23 | 2 | 0 | 0.18 | 55 |
| 2023年後期 | 2022年11月1日〜2023年4月30日 | A2 | 6.04 | 44.0% | 127 | 28 | 28 | 3 | 0 | 0.16 | 54 |
| 2023年前期 | 2022年5月1日〜2022年10月31日 | A2 | 5.86 | 39.5% | 134 | 24 | 29 | 2 | 0 | 0.16 | 54 |
| 2022年後期 | 2021年11月1日〜2022年4月30日 | A2 (A1→) | 6.04 | 43.6% | 142 | 27 | 35 | 3 | 0 | 0.17 | 55 |
| 2022年前期 | 2021年5月1日〜2021年10月31日 | A1 | 6.37 | 50.0% | 156 | 37 | 41 | 4 | 0 | 0.16 | 54 |
| 2021年後期 | 2020年11月1日〜2021年4月30日 | A1 (A2→) | 6.30 | 43.6% | 149 | 28 | 37 | 5 | 1 | 0.16 | 54 |
| 2021年前期 | 2020年5月1日〜2020年10月31日 | A2 | 5.70 | 40.3% | 104 | 20 | 22 | 2 | 0 | 0.17 | 50 |
| 2020年後期 | 2019年11月1日〜2020年4月30日 | A2 (B1→) | 5.63 | 37.0% | 108 | 25 | 15 | 1 | 0 | 0.18 | 50 |
| 2020年前期 | 2019年5月1日〜2019年10月31日 | B1 (A2→) | 4.21 | 19.7% | 86 | 9 | 8 | 0 | 0 | 0.17 | 45 |
| 2019年後期 | 2018年11月1日〜2019年4月30日 | A2 (B1→) | 5.51 | 34.5% | 110 | 21 | 17 | 1 | 0 | 0.16 | 50 |
| 2019年前期 | 2018年5月1日〜2018年10月31日 | B1 | 5.31 | 29.8% | 114 | 14 | 20 | 0 | 0 | 0.18 | 50 |
| 2018年後期 | 2017年11月1日〜2018年4月30日 | B1 | 3.86 | 16.0% | 81 | 6 | 7 | 0 | 0 | 0.19 | 45 |
| 2018年前期 | 2017年5月1日〜2017年10月31日 | B1 | 3.73 | 20.4% | 93 | 7 | 12 | 0 | 0 | 0.17 | 43 |
| 2017年後期 | 2016年11月1日〜2017年4月30日 | B1 (B2→) | 2.98 | 12.9% | 62 | 3 | 5 | 0 | 0 | 0.19 | 40 |
| 2017年前期 | 2016年5月1日〜2016年10月31日 | B2 | 1.96 | 2.9% | 69 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0.17 | 36 |
| 2016年後期 | 2015年11月1日〜2016年4月30日 | B2 | 0.00 | 0.0% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
公式のレーサー期別成績ファイルの値です。