新開航 期別成績一覧級別の推移
4932 新開航 (シンカイ ワタル・しんかい わたる)・福岡支部・A1級・養成118期・1996年2月12日生(30歳)・165cm / 52kg・A型・出身福岡
通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・福岡支部の選手
級別の推移:新開航のいまの級別は2026年後期適用のA1級で、A1級は2022年後期から9期連続。公式の期別成績がある21期のうちA1級 13期・A2級 3期・B1級 4期・B2級 1期。勝率が最も高かったのは2026年後期適用の7.47(A1級)。
| 年 | 期 | 級別 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 点増し勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2017年 | 前期 | B1 | 68 | 2 | 2.68 | 2.68 | 2.9% | 7.4% | 13.2% | 0 | 0 | 0.18 |
| 2017年 | 後期 | B1 | 104 | 7 | 3.54 | 3.54 | 6.7% | 14.4% | 24.0% | 0 | 0 | 0.16 |
| 2018年 | 前期 | B1 | 107 | 8 | 4.07 | 4.07 | 7.5% | 20.6% | 36.4% | 1 | 0 | 0.17 |
| 2018年 | 後期 | A2 | 80 | 16 | 5.44 | 5.47 | 20.0% | 33.8% | 51.3% | 2 | 1 | 0.17 |
| 2019年 | 前期 | B1 | 109 | 12 | 5.11 | 5.11 | 11.0% | 34.9% | 49.5% | 0 | 0 | 0.18 |
| 2019年 | 後期 | A2 | 113 | 19 | 5.66 | 5.67 | 16.8% | 32.7% | 60.2% | 1 | 1 | 0.17 |
| 2020年 | 前期 | A1 | 136 | 29 | 6.17 | 6.30 | 21.3% | 45.6% | 66.9% | 5 | 0 | 0.15 |
| 2020年 | 後期 | A1 | 94 | 25 | 6.12 | 6.26 | 26.6% | 47.9% | 64.9% | 3 | 1 | 0.16 |
| 2021年 | 前期 | A1 | 165 | 48 | 6.28 | 6.45 | 29.1% | 50.3% | 63.0% | 5 | 1 | 0.15 |
| 2021年 | 後期 | A1 | 131 | 42 | 6.44 | 6.63 | 32.1% | 52.7% | 66.4% | 4 | 0 | 0.17 |
| 2022年 | 前期 | A2 | 78 | 18 | 6.18 | 6.47 | 23.1% | 51.3% | 66.7% | 3 | 0 | 0.14 |
| 2022年 | 後期 | A1 | 155 | 60 | 7.23 | 7.35 | 38.7% | 61.9% | 78.1% | 7 | 4 | 0.15 |
| 2023年 | 前期 | A1 | 171 | 70 | 7.26 | 7.43 | 40.9% | 63.2% | 77.8% | 10 | 6 | 0.14 |
| 2023年 | 後期 | A1 | 120 | 38 | 6.28 | 6.96 | 31.7% | 44.2% | 65.8% | 4 | 1 | 0.14 |
| 2024年 | 前期 | A1 | 133 | 50 | 6.66 | 7.28 | 37.6% | 55.6% | 69.2% | 7 | 3 | 0.14 |
| 2024年 | 後期 | A1 | 114 | 29 | 5.87 | 6.66 | 25.4% | 44.7% | 61.4% | 7 | 1 | 0.14 |
| 2025年 | 前期 | A1 | 144 | 51 | 6.53 | 7.26 | 35.4% | 50.0% | 68.1% | 8 | 3 | 0.14 |
| 2025年 | 後期 | A1 | 116 | 29 | 6.10 | 6.94 | 25.0% | 50.0% | 62.1% | 3 | 1 | 0.15 |
| 2026年 | 前期 | A1 | 124 | 35 | 6.19 | 6.89 | 28.2% | 47.6% | 60.5% | 5 | 2 | 0.15 |
| 2026年 | 後期 | A1 | 129 | 38 | 6.72 | 7.40 | 29.5% | 51.9% | 75.2% | 6 | 2 | 0.15 |
| 2027年 | 前期 | - | 123 | 46 | 6.85 | 7.58 | 37.4% | 54.5% | 69.1% | 6 | 3 | 0.15 |
| 2027年 | 後期 | - | 2 | 1 | 5.50 | 7.50 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 0 | 0 | 0.14 |
年・期は適用期で、成績はその審査期間 (前期適用は前年5〜10月、後期適用は前年11月〜当年4月) を本サイトの算出式で集計したものです。級別は公式の期別成績ファイルの値。点増し勝率はSG・G1などの加点を含めた値で、級別判定に使われる勝率に近い数字です。
期別成績 (公式発表値)
| 適用期 | 審査期間 | 級別 | 勝率 | 2連対率 | 出走 | 1着 | 2着 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 能力指数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026年後期 | 2025年11月1日〜2026年4月30日 | A1 | 7.47 | 51.9% | 129 | 38 | 29 | 6 | 2 | 0.15 | 68 |
| 2026年前期 | 2025年5月1日〜2025年10月31日 | A1 | 6.89 | 47.5% | 124 | 35 | 24 | 5 | 2 | 0.15 | 65 |
| 2025年後期 | 2024年11月1日〜2025年4月30日 | A1 | 6.94 | 50.0% | 116 | 29 | 29 | 3 | 1 | 0.15 | 69 |
| 2025年前期 | 2024年5月1日〜2024年10月31日 | A1 | 7.26 | 50.0% | 144 | 51 | 21 | 8 | 3 | 0.14 | 65 |
| 2024年後期 | 2023年11月1日〜2024年4月30日 | A1 | 6.66 | 44.7% | 114 | 29 | 22 | 7 | 1 | 0.14 | 67 |
| 2024年前期 | 2023年5月1日〜2023年10月31日 | A1 | 7.28 | 55.6% | 133 | 50 | 24 | 7 | 3 | 0.14 | 62 |
| 2023年後期 | 2022年11月1日〜2023年4月30日 | A1 | 6.96 | 44.1% | 120 | 38 | 15 | 4 | 1 | 0.14 | 65 |
| 2023年前期 | 2022年5月1日〜2022年10月31日 | A1 | 7.43 | 63.1% | 171 | 70 | 38 | 10 | 6 | 0.14 | 57 |
| 2022年後期 | 2021年11月1日〜2022年4月30日 | A1 (A2→) | 7.35 | 61.9% | 155 | 60 | 36 | 7 | 4 | 0.15 | 56 |
| 2022年前期 | 2021年5月1日〜2021年10月31日 | A2 (A1→) | 6.47 | 51.2% | 78 | 18 | 22 | 3 | 0 | 0.14 | 58 |
| 2021年後期 | 2020年11月1日〜2021年4月30日 | A1 | 6.63 | 52.6% | 131 | 42 | 27 | 4 | 0 | 0.17 | 56 |
| 2021年前期 | 2020年5月1日〜2020年10月31日 | A1 | 6.51 | 50.3% | 165 | 48 | 35 | 5 | 1 | 0.15 | 56 |
| 2020年後期 | 2019年11月1日〜2020年4月30日 | A1 | 6.26 | 47.8% | 94 | 25 | 20 | 3 | 1 | 0.16 | 53 |
| 2020年前期 | 2019年5月1日〜2019年10月31日 | A1 (A2→) | 6.30 | 45.5% | 136 | 29 | 33 | 5 | 0 | 0.15 | 53 |
| 2019年後期 | 2018年11月1日〜2019年4月30日 | A2 (B1→) | 5.67 | 32.7% | 113 | 19 | 18 | 1 | 1 | 0.17 | 51 |
| 2019年前期 | 2018年5月1日〜2018年10月31日 | B1 (A2→) | 5.11 | 34.8% | 109 | 12 | 26 | 0 | 0 | 0.18 | 48 |
| 2018年後期 | 2017年11月1日〜2018年4月30日 | A2 (B1→) | 5.48 | 33.7% | 80 | 16 | 11 | 2 | 1 | 0.17 | 50 |
| 2018年前期 | 2017年5月1日〜2017年10月31日 | B1 | 4.07 | 20.5% | 107 | 8 | 14 | 1 | 0 | 0.17 | 44 |
| 2017年後期 | 2016年11月1日〜2017年4月30日 | B1 | 3.54 | 14.4% | 104 | 7 | 8 | 0 | 0 | 0.16 | 43 |
| 2017年前期 | 2016年5月1日〜2016年10月31日 | B1 (B2→) | 2.68 | 7.3% | 68 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0.18 | 40 |
| 2016年後期 | 2015年11月1日〜2016年4月30日 | B2 | 0.00 | 0.0% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
公式のレーサー期別成績ファイルの値です。