小芦るり華 期別成績一覧級別の推移
4938 小芦るり華 (オアシ ルリカ・おあし るりか)・佐賀支部・A1級・養成118期・1997年9月9日生(29歳)・162cm / 49kg・B型・出身佐賀
級別の推移:小芦るり華のいまの級別は2026年後期適用のA1級で、A1級は2026年前期から2期連続。公式の期別成績がある21期のうちA1級 3期・A2級 6期・B1級 7期・B2級 5期。勝率が最も高かったのは2026年後期適用の6.93(A1級)。
| 年 | 期 | 級別 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 点増し勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2017年 | 前期 | B2 | 56 | 0 | 1.77 | 1.77 | 0.0% | 3.6% | 8.9% | 0 | 0 | 0.10 |
| 2018年 | 前期 | B2 | 9 | 0 | 2.33 | 2.33 | 0.0% | 0.0% | 11.1% | 0 | 0 | 0.22 |
| 2018年 | 後期 | B1 | 91 | 1 | 2.01 | 2.01 | 1.1% | 3.3% | 8.8% | 0 | 0 | 0.19 |
| 2019年 | 前期 | B1 | 105 | 10 | 4.05 | 4.05 | 9.5% | 16.2% | 37.1% | 0 | 0 | 0.15 |
| 2019年 | 後期 | B1 | 100 | 11 | 4.70 | 4.70 | 11.0% | 32.0% | 40.0% | 0 | 0 | 0.16 |
| 2020年 | 前期 | B1 | 95 | 9 | 3.92 | 3.92 | 9.5% | 20.0% | 33.7% | 0 | 0 | 0.17 |
| 2020年 | 後期 | B1 | 124 | 18 | 5.10 | 5.10 | 14.5% | 33.9% | 46.0% | 0 | 0 | 0.17 |
| 2021年 | 前期 | B1 | 99 | 11 | 4.65 | 4.65 | 11.1% | 24.2% | 43.4% | 0 | 0 | 0.18 |
| 2021年 | 後期 | A2 | 76 | 14 | 5.59 | 5.70 | 18.4% | 36.8% | 56.6% | 0 | 0 | 0.16 |
| 2022年 | 前期 | A2 | 157 | 39 | 5.69 | 5.69 | 24.8% | 39.5% | 53.5% | 0 | 0 | 0.16 |
| 2022年 | 後期 | A2 | 122 | 27 | 5.66 | 5.80 | 22.1% | 41.0% | 54.9% | 0 | 0 | 0.15 |
| 2023年 | 前期 | A2 | 103 | 16 | 5.34 | 5.45 | 15.5% | 33.0% | 53.4% | 1 | 0 | 0.15 |
| 2023年 | 後期 | A1 | 147 | 40 | 6.39 | 6.59 | 27.2% | 49.0% | 68.0% | 7 | 1 | 0.15 |
| 2024年 | 前期 | A2 | 119 | 30 | 5.69 | 5.99 | 25.2% | 37.8% | 51.3% | 4 | 0 | 0.14 |
| 2024年 | 後期 | B2 | 78 | 13 | 5.05 | 5.28 | 16.7% | 32.1% | 48.7% | 0 | 0 | 0.17 |
| 2025年 | 前期 | B1 | 76 | 6 | 4.55 | 4.57 | 7.9% | 23.7% | 42.1% | 1 | 0 | 0.17 |
| 2025年 | 後期 | A2 | 98 | 21 | 6.12 | 6.24 | 21.4% | 40.8% | 62.2% | 3 | 0 | 0.19 |
| 2026年 | 前期 | A1 | 119 | 34 | 6.25 | 6.37 | 28.6% | 42.9% | 64.7% | 4 | 0 | 0.15 |
| 2026年 | 後期 | A1 | 132 | 46 | 6.65 | 6.94 | 34.8% | 53.0% | 67.4% | 7 | 1 | 0.14 |
| 2027年 | 前期 | - | 148 | 34 | 6.05 | 6.24 | 23.0% | 40.5% | 62.2% | 2 | 0 | 0.14 |
年・期は適用期で、成績はその審査期間 (前期適用は前年5〜10月、後期適用は前年11月〜当年4月) を本サイトの算出式で集計したものです。級別は公式の期別成績ファイルの値。点増し勝率はSG・G1などの加点を含めた値で、級別判定に使われる勝率に近い数字です。
期別成績 (公式発表値)
| 適用期 | 審査期間 | 級別 | 勝率 | 2連対率 | 出走 | 1着 | 2着 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 能力指数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026年後期 | 2025年11月1日〜2026年4月30日 | A1 | 6.93 | 53.0% | 132 | 46 | 24 | 7 | 1 | 0.14 | 58 |
| 2026年前期 | 2025年5月1日〜2025年10月31日 | A1 (A2→) | 6.37 | 42.8% | 119 | 34 | 17 | 4 | 0 | 0.15 | 54 |
| 2025年後期 | 2024年11月1日〜2025年4月30日 | A2 (B1→) | 6.24 | 40.8% | 98 | 21 | 19 | 3 | 0 | 0.19 | 55 |
| 2025年前期 | 2024年5月1日〜2024年10月31日 | B1 (B2→) | 4.57 | 23.6% | 76 | 6 | 12 | 1 | 0 | 0.17 | 48 |
| 2024年後期 | 2023年11月1日〜2024年4月30日 | B2 (A2→) | 5.28 | 32.0% | 78 | 13 | 12 | 0 | 0 | 0.17 | 52 |
| 2024年前期 | 2023年5月1日〜2023年10月31日 | A2 (A1→) | 5.99 | 37.8% | 119 | 30 | 15 | 4 | 0 | 0.14 | 56 |
| 2023年後期 | 2022年11月1日〜2023年4月30日 | A1 (A2→) | 6.52 | 48.9% | 147 | 40 | 32 | 7 | 1 | 0.15 | 54 |
| 2023年前期 | 2022年5月1日〜2022年10月31日 | A2 | 5.49 | 33.0% | 103 | 16 | 18 | 1 | 0 | 0.15 | 52 |
| 2022年後期 | 2021年11月1日〜2022年4月30日 | A2 | 5.72 | 40.9% | 122 | 27 | 23 | 0 | 0 | 0.15 | 51 |
| 2022年前期 | 2021年5月1日〜2021年10月31日 | A2 | 5.69 | 39.4% | 157 | 39 | 23 | 0 | 0 | 0.16 | 50 |
| 2021年後期 | 2020年11月1日〜2021年4月30日 | A2 (B1→) | 5.70 | 36.8% | 76 | 14 | 14 | 0 | 0 | 0.16 | 51 |
| 2021年前期 | 2020年5月1日〜2020年10月31日 | B1 | 4.65 | 24.2% | 99 | 11 | 13 | 0 | 0 | 0.18 | 47 |
| 2020年後期 | 2019年11月1日〜2020年4月30日 | B1 | 5.10 | 33.8% | 124 | 18 | 24 | 0 | 0 | 0.17 | 49 |
| 2020年前期 | 2019年5月1日〜2019年10月31日 | B1 | 3.92 | 20.0% | 95 | 9 | 10 | 0 | 0 | 0.17 | 44 |
| 2019年後期 | 2018年11月1日〜2019年4月30日 | B1 | 4.70 | 32.0% | 100 | 11 | 21 | 0 | 0 | 0.16 | 47 |
| 2019年前期 | 2018年5月1日〜2018年10月31日 | B1 | 4.05 | 16.1% | 105 | 10 | 7 | 0 | 0 | 0.15 | 45 |
| 2018年後期 | 2017年11月1日〜2018年4月30日 | B1 (B2→) | 2.01 | 3.3% | 91 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0.19 | 36 |
| 2018年前期 | 2017年5月1日〜2017年10月31日 | B2 | 2.33 | 0.0% | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.22 | 36 |
| 2017年後期 | 2016年11月1日〜2017年4月30日 | B2 | 0.00 | 0.0% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
| 2017年前期 | 2016年5月1日〜2016年10月31日 | B2 | 1.77 | 3.5% | 56 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0.10 | 33 |
| 2016年後期 | 2015年11月1日〜2016年4月30日 | B2 | 0.00 | 0.0% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
公式のレーサー期別成績ファイルの値です。