黒野元基 期別成績一覧級別の推移
4960 黒野元基 (クロノ モトキ・くろの もとき)・愛知支部・A1級・養成119期・1996年5月22日生(30歳)・160cm / 53kg・B型・出身愛知
級別の推移:黒野元基のいまの級別は2026年後期適用のA1級で、A1級は2026年前期から2期連続。公式の期別成績がある20期のうちA1級 10期・A2級 4期・B1級 4期・B2級 2期。勝率が最も高かったのは2026年後期適用の7.63(A1級)。
| 年 | 期 | 級別 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 点増し勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2017年 | 後期 | B2 | 47 | 0 | 1.79 | 1.79 | 0.0% | 2.1% | 4.3% | 0 | 0 | 0.17 |
| 2018年 | 前期 | B1 | 58 | 2 | 2.88 | 2.88 | 3.4% | 10.3% | 19.0% | 0 | 0 | 0.21 |
| 2018年 | 後期 | B1 | 100 | 8 | 4.46 | 4.46 | 8.0% | 18.0% | 41.0% | 0 | 0 | 0.18 |
| 2019年 | 前期 | B1 | 120 | 12 | 4.62 | 4.62 | 10.0% | 25.0% | 41.7% | 0 | 0 | 0.17 |
| 2019年 | 後期 | A2 | 135 | 27 | 5.84 | 5.87 | 20.0% | 40.0% | 61.5% | 3 | 0 | 0.17 |
| 2020年 | 前期 | B1 | 116 | 16 | 5.22 | 5.23 | 13.8% | 34.5% | 52.6% | 1 | 0 | 0.16 |
| 2020年 | 後期 | A2 | 121 | 19 | 5.69 | 5.70 | 15.7% | 38.8% | 61.2% | 1 | 1 | 0.16 |
| 2021年 | 前期 | A1 | 145 | 44 | 6.83 | 6.91 | 30.3% | 53.1% | 73.1% | 4 | 0 | 0.15 |
| 2021年 | 後期 | A2 | 121 | 32 | 6.07 | 6.19 | 26.4% | 44.6% | 63.6% | 4 | 0 | 0.16 |
| 2022年 | 前期 | A1 | 166 | 42 | 6.24 | 6.37 | 25.3% | 46.4% | 66.3% | 2 | 0 | 0.15 |
| 2022年 | 後期 | A1 | 151 | 45 | 6.59 | 6.83 | 29.8% | 53.0% | 67.5% | 7 | 1 | 0.15 |
| 2023年 | 前期 | A1 | 145 | 49 | 6.70 | 6.86 | 33.8% | 51.7% | 70.3% | 5 | 3 | 0.16 |
| 2023年 | 後期 | A1 | 129 | 28 | 6.37 | 6.60 | 21.7% | 45.7% | 69.8% | 6 | 0 | 0.14 |
| 2024年 | 前期 | A1 | 133 | 29 | 6.41 | 6.71 | 21.8% | 50.4% | 69.2% | 4 | 0 | 0.16 |
| 2024年 | 後期 | A1 | 131 | 41 | 6.23 | 6.52 | 31.3% | 47.3% | 61.8% | 4 | 2 | 0.15 |
| 2025年 | 前期 | A1 | 157 | 51 | 6.72 | 6.88 | 32.5% | 52.2% | 72.0% | 7 | 3 | 0.16 |
| 2025年 | 後期 | A2 | 114 | 27 | 6.02 | 6.18 | 23.7% | 43.9% | 62.3% | 3 | 0 | 0.16 |
| 2026年 | 前期 | A1 | 148 | 39 | 6.28 | 6.39 | 26.4% | 46.6% | 64.2% | 4 | 1 | 0.14 |
| 2026年 | 後期 | A1 | 120 | 46 | 7.36 | 7.63 | 38.3% | 68.3% | 77.5% | 7 | 5 | 0.14 |
| 2027年 | 前期 | - | 152 | 64 | 7.31 | 7.64 | 42.1% | 60.5% | 77.6% | 9 | 2 | 0.13 |
| 2027年 | 後期 | - | 1 | 0 | 2.00 | 4.00 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0 | 0 | 0.17 |
年・期は適用期で、成績はその審査期間 (前期適用は前年5〜10月、後期適用は前年11月〜当年4月) を本サイトの算出式で集計したものです。級別は公式の期別成績ファイルの値。点増し勝率はSG・G1などの加点を含めた値で、級別判定に使われる勝率に近い数字です。
期別成績 (公式発表値)
| 適用期 | 審査期間 | 級別 | 勝率 | 2連対率 | 出走 | 1着 | 2着 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 能力指数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026年後期 | 2025年11月1日〜2026年4月30日 | A1 | 7.63 | 68.3% | 120 | 46 | 36 | 7 | 5 | 0.14 | 60 |
| 2026年前期 | 2025年5月1日〜2025年10月31日 | A1 (A2→) | 6.39 | 46.6% | 148 | 39 | 30 | 4 | 1 | 0.14 | 54 |
| 2025年後期 | 2024年11月1日〜2025年4月30日 | A2 (A1→) | 6.18 | 43.8% | 114 | 27 | 23 | 3 | 0 | 0.16 | 55 |
| 2025年前期 | 2024年5月1日〜2024年10月31日 | A1 | 6.88 | 52.2% | 157 | 51 | 31 | 7 | 3 | 0.16 | 56 |
| 2024年後期 | 2023年11月1日〜2024年4月30日 | A1 | 6.52 | 47.3% | 131 | 41 | 21 | 4 | 2 | 0.15 | 58 |
| 2024年前期 | 2023年5月1日〜2023年10月31日 | A1 | 6.71 | 50.3% | 133 | 29 | 38 | 4 | 0 | 0.16 | 60 |
| 2023年後期 | 2022年11月1日〜2023年4月30日 | A1 | 6.60 | 45.7% | 129 | 28 | 31 | 6 | 0 | 0.14 | 58 |
| 2023年前期 | 2022年5月1日〜2022年10月31日 | A1 | 6.86 | 51.7% | 145 | 49 | 26 | 5 | 3 | 0.16 | 57 |
| 2022年後期 | 2021年11月1日〜2022年4月30日 | A1 | 6.83 | 52.9% | 151 | 45 | 35 | 7 | 1 | 0.15 | 58 |
| 2022年前期 | 2021年5月1日〜2021年10月31日 | A1 (A2→) | 6.37 | 46.3% | 166 | 42 | 35 | 2 | 0 | 0.15 | 55 |
| 2021年後期 | 2020年11月1日〜2021年4月30日 | A2 (A1→) | 6.19 | 44.6% | 121 | 32 | 22 | 4 | 0 | 0.16 | 54 |
| 2021年前期 | 2020年5月1日〜2020年10月31日 | A1 (A2→) | 6.91 | 53.1% | 145 | 44 | 33 | 4 | 0 | 0.15 | 55 |
| 2020年後期 | 2019年11月1日〜2020年4月30日 | A2 (B1→) | 5.70 | 38.8% | 121 | 19 | 28 | 1 | 1 | 0.16 | 51 |
| 2020年前期 | 2019年5月1日〜2019年10月31日 | B1 (A2→) | 5.23 | 34.4% | 116 | 16 | 24 | 1 | 0 | 0.16 | 49 |
| 2019年後期 | 2018年11月1日〜2019年4月30日 | A2 (B1→) | 5.87 | 40.0% | 135 | 27 | 27 | 3 | 0 | 0.17 | 51 |
| 2019年前期 | 2018年5月1日〜2018年10月31日 | B1 | 4.62 | 25.0% | 120 | 12 | 18 | 0 | 0 | 0.17 | 47 |
| 2018年後期 | 2017年11月1日〜2018年4月30日 | B1 | 4.46 | 18.0% | 100 | 8 | 10 | 0 | 0 | 0.18 | 48 |
| 2018年前期 | 2017年5月1日〜2017年10月31日 | B1 (B2→) | 2.88 | 10.3% | 58 | 2 | 4 | 0 | 0 | 0.21 | 40 |
| 2017年後期 | 2016年11月1日〜2017年4月30日 | B2 | 1.79 | 2.1% | 47 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0.17 | 35 |
| 2017年前期 | 2016年5月1日〜2016年10月31日 | B2 | 0.00 | 0.0% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
公式のレーサー期別成績ファイルの値です。