畑竜生 期別成績一覧
4962 畑竜生 (ハタ タツキ・はた たつき)・三重支部・A2級・養成119期・1996年7月22日生(30歳)・159cm / 53kg・A型・出身三重
| 年 | 期 | 級別 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 点増し勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2017年 | 後期 | B2 | 51 | 1 | 1.65 | 1.65 | 2.0% | 3.9% | 3.9% | 0 | 0 | 0.18 |
| 2018年 | 前期 | B1 | 56 | 2 | 2.18 | 2.18 | 3.6% | 3.6% | 7.1% | 0 | 0 | 0.18 |
| 2018年 | 後期 | B1 | 85 | 4 | 3.27 | 3.27 | 4.7% | 12.9% | 23.5% | 0 | 0 | 0.23 |
| 2019年 | 前期 | B1 | 96 | 2 | 3.42 | 3.42 | 2.1% | 15.6% | 24.0% | 0 | 0 | 0.18 |
| 2019年 | 後期 | B1 | 96 | 4 | 3.95 | 3.95 | 4.2% | 17.7% | 36.5% | 0 | 0 | 0.21 |
| 2020年 | 前期 | B1 | 73 | 11 | 5.04 | 5.04 | 15.1% | 26.0% | 50.7% | 0 | 0 | 0.17 |
| 2020年 | 後期 | A2 | 90 | 13 | 5.41 | 5.48 | 14.4% | 34.4% | 56.7% | 3 | 0 | 0.15 |
| 2021年 | 前期 | A2 | 135 | 26 | 5.55 | 5.55 | 19.3% | 38.5% | 55.6% | 0 | 0 | 0.15 |
| 2021年 | 後期 | B1 | 76 | 4 | 3.29 | 3.29 | 5.3% | 17.1% | 26.3% | 0 | 0 | 0.23 |
| 2022年 | 前期 | B1 | 87 | 12 | 4.36 | 4.36 | 13.8% | 24.1% | 40.2% | 0 | 0 | 0.18 |
| 2022年 | 後期 | A2 | 122 | 18 | 5.42 | 5.46 | 14.8% | 31.1% | 55.7% | 3 | 0 | 0.18 |
| 2023年 | 前期 | B1 | 137 | 21 | 5.26 | 5.33 | 15.3% | 35.0% | 51.1% | 1 | 0 | 0.15 |
| 2023年 | 後期 | B1 | 120 | 25 | 5.29 | 5.30 | 20.8% | 35.0% | 50.0% | 1 | 0 | 0.15 |
| 2024年 | 前期 | B1 | 88 | 15 | 5.26 | 5.26 | 17.0% | 34.1% | 50.0% | 0 | 0 | 0.16 |
| 2024年 | 後期 | B1 | 119 | 27 | 5.34 | 5.34 | 22.7% | 34.5% | 49.6% | 0 | 0 | 0.17 |
| 2025年 | 前期 | B1 | 133 | 19 | 5.26 | 5.29 | 14.3% | 32.3% | 51.9% | 2 | 0 | 0.15 |
| 2025年 | 後期 | A2 | 124 | 20 | 5.47 | 5.51 | 16.1% | 35.5% | 55.6% | 3 | 0 | 0.17 |
| 2026年 | 前期 | A2 | 109 | 25 | 5.81 | 5.83 | 22.9% | 39.4% | 57.8% | 1 | 0 | 0.15 |
| 2026年 | 後期 | A2 | 123 | 24 | 5.78 | 5.79 | 19.5% | 34.1% | 61.0% | 1 | 0 | 0.17 |
| 2027年 | 前期 | - | 136 | 29 | 5.42 | 5.49 | 21.3% | 39.0% | 51.5% | 1 | 0 | 0.15 |
年・期は適用期で、成績はその審査期間 (前期適用は前年5〜10月、後期適用は前年11月〜当年4月) を本サイトの算出式で集計したものです。級別は公式の期別成績ファイルの値。点増し勝率はSG・G1などの加点を含めた値で、級別判定に使われる勝率に近い数字です。
期別成績 (公式発表値)
| 適用期 | 審査期間 | 級別 | 勝率 | 2連対率 | 出走 | 1着 | 2着 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 能力指数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026年後期 | 2025年11月1日〜2026年4月30日 | A2 | 5.79 | 34.1% | 123 | 24 | 18 | 1 | 0 | 0.17 | 51 |
| 2026年前期 | 2025年5月1日〜2025年10月31日 | A2 | 5.83 | 39.4% | 109 | 25 | 18 | 1 | 0 | 0.15 | 51 |
| 2025年後期 | 2024年11月1日〜2025年4月30日 | A2 (B1→) | 5.51 | 35.4% | 124 | 20 | 24 | 3 | 0 | 0.18 | 50 |
| 2025年前期 | 2024年5月1日〜2024年10月31日 | B1 | 5.29 | 32.3% | 133 | 19 | 24 | 2 | 0 | 0.15 | 50 |
| 2024年後期 | 2023年11月1日〜2024年4月30日 | B1 | 5.34 | 34.4% | 119 | 27 | 14 | 0 | 0 | 0.17 | 49 |
| 2024年前期 | 2023年5月1日〜2023年10月31日 | B1 | 5.26 | 34.0% | 88 | 15 | 15 | 0 | 0 | 0.16 | 49 |
| 2023年後期 | 2022年11月1日〜2023年4月30日 | B1 | 5.30 | 35.0% | 120 | 25 | 17 | 1 | 0 | 0.15 | 49 |
| 2023年前期 | 2022年5月1日〜2022年10月31日 | B1 (A2→) | 5.27 | 35.0% | 137 | 21 | 27 | 1 | 0 | 0.15 | 49 |
| 2022年後期 | 2021年11月1日〜2022年4月30日 | A2 (B1→) | 5.46 | 31.1% | 122 | 18 | 20 | 3 | 0 | 0.18 | 51 |
| 2022年前期 | 2021年5月1日〜2021年10月31日 | B1 | 4.36 | 24.1% | 87 | 12 | 9 | 0 | 0 | 0.18 | 45 |
| 2021年後期 | 2020年11月1日〜2021年4月30日 | B1 (A2→) | 3.29 | 17.1% | 76 | 4 | 9 | 0 | 0 | 0.23 | 40 |
| 2021年前期 | 2020年5月1日〜2020年10月31日 | A2 | 5.55 | 38.5% | 135 | 26 | 26 | 0 | 0 | 0.15 | 50 |
| 2020年後期 | 2019年11月1日〜2020年4月30日 | A2 (B1→) | 5.48 | 34.4% | 90 | 13 | 18 | 3 | 0 | 0.15 | 50 |
| 2020年前期 | 2019年5月1日〜2019年10月31日 | B1 | 5.04 | 26.0% | 73 | 11 | 8 | 0 | 0 | 0.17 | 49 |
| 2019年後期 | 2018年11月1日〜2019年4月30日 | B1 | 3.95 | 17.7% | 96 | 4 | 13 | 0 | 0 | 0.21 | 45 |
| 2019年前期 | 2018年5月1日〜2018年10月31日 | B1 | 3.42 | 15.6% | 96 | 2 | 13 | 0 | 0 | 0.18 | 42 |
| 2018年後期 | 2017年11月1日〜2018年4月30日 | B1 | 3.27 | 12.9% | 85 | 4 | 7 | 0 | 0 | 0.23 | 41 |
| 2018年前期 | 2017年5月1日〜2017年10月31日 | B1 (B2→) | 2.18 | 3.5% | 56 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.18 | 37 |
| 2017年後期 | 2016年11月1日〜2017年4月30日 | B2 | 1.65 | 3.9% | 51 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0.18 | 34 |
| 2017年前期 | 2016年5月1日〜2016年10月31日 | B2 | 0.00 | 0.0% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
公式のレーサー期別成績ファイルの値です。