中村将隆 期別成績一覧
4982 中村将隆 (ナカムラ ノブタカ・なかむら のぶたか)・兵庫支部・B1級・養成120期・1996年8月14日生(30歳)・169cm / 55kg・B型・出身兵庫
| 年 | 期 | 級別 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 点増し勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2018年 | 前期 | B2 | 62 | 0 | 1.44 | 1.44 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0 | 0 | 0.19 |
| 2018年 | 後期 | B2 | 55 | 1 | 1.78 | 1.78 | 1.8% | 1.8% | 1.8% | 0 | 0 | 0.21 |
| 2019年 | 前期 | B1 | 58 | 0 | 2.03 | 2.03 | 0.0% | 1.7% | 3.4% | 0 | 0 | 0.17 |
| 2019年 | 後期 | B1 | 97 | 3 | 3.39 | 3.39 | 3.1% | 13.4% | 25.8% | 0 | 0 | 0.17 |
| 2020年 | 前期 | B1 | 106 | 5 | 3.75 | 3.75 | 4.7% | 17.0% | 30.2% | 0 | 0 | 0.13 |
| 2020年 | 後期 | B2 | 81 | 5 | 3.30 | 3.30 | 6.2% | 12.3% | 27.2% | 0 | 0 | 0.16 |
| 2021年 | 前期 | B1 | 53 | 1 | 3.57 | 3.57 | 1.9% | 15.1% | 22.6% | 0 | 0 | 0.16 |
| 2021年 | 後期 | B2 | 34 | 0 | 1.97 | 1.97 | 0.0% | 0.0% | 2.9% | 0 | 0 | 0.23 |
| 2022年 | 前期 | B2 | 47 | 0 | 2.06 | 2.06 | 0.0% | 4.3% | 4.3% | 0 | 0 | 0.22 |
| 2022年 | 後期 | B2 | 46 | 2 | 4.39 | 4.39 | 4.3% | 21.7% | 37.0% | 0 | 0 | 0.20 |
| 2023年 | 前期 | B1 | 67 | 3 | 3.96 | 3.96 | 4.5% | 17.9% | 32.8% | 0 | 0 | 0.18 |
| 2023年 | 後期 | B2 | 42 | 8 | 5.74 | 5.74 | 19.0% | 33.3% | 61.9% | 0 | 0 | 0.17 |
| 2024年 | 前期 | B2 | 32 | 1 | 5.03 | 5.03 | 3.1% | 31.3% | 43.8% | 0 | 0 | 0.19 |
| 2024年 | 後期 | B1 | 70 | 7 | 4.33 | 4.33 | 10.0% | 18.6% | 34.3% | 0 | 0 | 0.17 |
| 2025年 | 前期 | B1 | 92 | 8 | 4.52 | 4.52 | 8.7% | 22.8% | 40.2% | 0 | 0 | 0.14 |
| 2025年 | 後期 | B1 | 73 | 7 | 4.01 | 4.01 | 9.6% | 16.4% | 34.2% | 0 | 0 | 0.17 |
| 2026年 | 前期 | B1 | 87 | 9 | 5.11 | 5.11 | 10.3% | 31.0% | 51.7% | 0 | 0 | 0.17 |
| 2026年 | 後期 | B1 | 96 | 9 | 5.03 | 5.04 | 9.4% | 33.3% | 51.0% | 1 | 0 | 0.15 |
| 2027年 | 前期 | - | 88 | 11 | 5.00 | 5.00 | 12.5% | 29.5% | 51.1% | 0 | 0 | 0.18 |
年・期は適用期で、成績はその審査期間 (前期適用は前年5〜10月、後期適用は前年11月〜当年4月) を本サイトの算出式で集計したものです。級別は公式の期別成績ファイルの値。点増し勝率はSG・G1などの加点を含めた値で、級別判定に使われる勝率に近い数字です。
期別成績 (公式発表値)
| 適用期 | 審査期間 | 級別 | 勝率 | 2連対率 | 出走 | 1着 | 2着 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 能力指数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026年後期 | 2025年11月1日〜2026年4月30日 | B1 | 5.04 | 33.3% | 96 | 9 | 23 | 1 | 0 | 0.15 | 49 |
| 2026年前期 | 2025年5月1日〜2025年10月31日 | B1 | 5.11 | 31.0% | 87 | 9 | 18 | 0 | 0 | 0.17 | 49 |
| 2025年後期 | 2024年11月1日〜2025年4月30日 | B1 | 4.01 | 16.4% | 73 | 7 | 5 | 0 | 0 | 0.17 | 44 |
| 2025年前期 | 2024年5月1日〜2024年10月31日 | B1 | 4.52 | 22.8% | 92 | 8 | 13 | 0 | 0 | 0.14 | 47 |
| 2024年後期 | 2023年11月1日〜2024年4月30日 | B1 (B2→) | 4.33 | 18.5% | 70 | 7 | 6 | 0 | 0 | 0.17 | 47 |
| 2024年前期 | 2023年5月1日〜2023年10月31日 | B2 | 5.03 | 31.2% | 32 | 1 | 9 | 0 | 0 | 0.19 | 50 |
| 2023年後期 | 2022年11月1日〜2023年4月30日 | B2 (B1→) | 5.74 | 33.3% | 42 | 8 | 6 | 0 | 0 | 0.17 | 51 |
| 2023年前期 | 2022年5月1日〜2022年10月31日 | B1 (B2→) | 3.96 | 17.9% | 67 | 3 | 9 | 0 | 0 | 0.18 | 45 |
| 2022年後期 | 2021年11月1日〜2022年4月30日 | B2 | 4.39 | 21.7% | 46 | 2 | 8 | 0 | 0 | 0.21 | 48 |
| 2022年前期 | 2021年5月1日〜2021年10月31日 | B2 | 2.06 | 4.2% | 47 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0.22 | 37 |
| 2021年後期 | 2020年11月1日〜2021年4月30日 | B2 (B1→) | 1.97 | 0.0% | 34 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.23 | 35 |
| 2021年前期 | 2020年5月1日〜2020年10月31日 | B1 (B2→) | 3.57 | 15.0% | 53 | 1 | 7 | 0 | 0 | 0.16 | 44 |
| 2020年後期 | 2019年11月1日〜2020年4月30日 | B2 (B1→) | 3.30 | 12.3% | 81 | 5 | 5 | 0 | 0 | 0.16 | 40 |
| 2020年前期 | 2019年5月1日〜2019年10月31日 | B1 | 3.75 | 16.9% | 106 | 5 | 13 | 0 | 0 | 0.13 | 44 |
| 2019年後期 | 2018年11月1日〜2019年4月30日 | B1 | 3.39 | 13.4% | 97 | 3 | 10 | 0 | 0 | 0.17 | 43 |
| 2019年前期 | 2018年5月1日〜2018年10月31日 | B1 (B2→) | 2.03 | 1.7% | 58 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0.17 | 37 |
| 2018年後期 | 2017年11月1日〜2018年4月30日 | B2 | 1.78 | 1.8% | 55 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.21 | 35 |
| 2018年前期 | 2017年5月1日〜2017年10月31日 | B2 | 1.44 | 0.0% | 62 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.19 | 33 |
| 2017年後期 | 2016年11月1日〜2017年4月30日 | B2 | 0.00 | 0.0% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
公式のレーサー期別成績ファイルの値です。