竹下大樹 期別成績一覧級別の推移
5018 竹下大樹 (タケシタ ダイキ・たけした だいき)・福岡支部・A1級・養成121期・1999年2月13日生(27歳)・170cm / 55kg・A型・出身福岡
級別の推移:竹下大樹のいまの級別は2026年後期適用のA1級で、A1級は2025年後期から3期連続。公式の期別成績がある18期のうちA1級 4期・A2級 6期・B1級 6期・B2級 2期。勝率が最も高かったのは2026年前期適用の6.78(A1級)。
| 年 | 期 | 級別 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 点増し勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2018年 | 後期 | B2 | 55 | 0 | 1.71 | 1.71 | 0.0% | 1.8% | 3.6% | 0 | 0 | 0.21 |
| 2019年 | 前期 | B1 | 71 | 0 | 2.04 | 2.04 | 0.0% | 0.0% | 5.6% | 0 | 0 | 0.19 |
| 2019年 | 後期 | B1 | 68 | 1 | 2.35 | 2.35 | 1.5% | 4.4% | 8.8% | 0 | 0 | 0.20 |
| 2020年 | 前期 | B1 | 85 | 0 | 3.20 | 3.20 | 0.0% | 12.9% | 23.5% | 0 | 0 | 0.20 |
| 2020年 | 後期 | B1 | 108 | 12 | 4.46 | 4.46 | 11.1% | 23.1% | 37.0% | 0 | 0 | 0.15 |
| 2021年 | 前期 | B1 | 65 | 4 | 4.14 | 4.14 | 6.2% | 24.6% | 36.9% | 0 | 0 | 0.18 |
| 2021年 | 後期 | A2 | 114 | 18 | 5.50 | 5.50 | 15.8% | 36.8% | 56.1% | 0 | 0 | 0.16 |
| 2022年 | 前期 | B1 | 124 | 10 | 4.39 | 4.39 | 8.1% | 23.4% | 40.3% | 0 | 0 | 0.19 |
| 2022年 | 後期 | A2 | 78 | 10 | 5.67 | 5.67 | 12.8% | 35.9% | 59.0% | 0 | 0 | 0.17 |
| 2023年 | 前期 | A1 | 121 | 28 | 6.19 | 6.30 | 23.1% | 41.3% | 68.6% | 1 | 0 | 0.16 |
| 2023年 | 後期 | A2 | 155 | 31 | 5.93 | 6.03 | 20.0% | 41.9% | 65.2% | 3 | 0 | 0.16 |
| 2024年 | 前期 | A2 | 107 | 23 | 5.37 | 5.45 | 21.5% | 35.5% | 51.4% | 0 | 0 | 0.17 |
| 2024年 | 後期 | A2 | 121 | 28 | 5.95 | 6.01 | 23.1% | 38.0% | 64.5% | 5 | 1 | 0.18 |
| 2025年 | 前期 | A2 | 141 | 25 | 5.54 | 5.74 | 17.7% | 37.6% | 56.7% | 2 | 1 | 0.16 |
| 2025年 | 後期 | A1 | 130 | 32 | 6.14 | 6.26 | 24.6% | 46.2% | 64.6% | 5 | 0 | 0.18 |
| 2026年 | 前期 | A1 | 150 | 45 | 6.69 | 6.78 | 30.0% | 53.3% | 70.7% | 4 | 0 | 0.16 |
| 2026年 | 後期 | A1 | 155 | 44 | 6.06 | 6.28 | 28.4% | 42.6% | 63.9% | 4 | 1 | 0.14 |
| 2027年 | 前期 | - | 154 | 46 | 6.90 | 7.01 | 29.9% | 54.5% | 76.0% | 6 | 1 | 0.14 |
| 2027年 | 後期 | - | 3 | 2 | 8.67 | 8.67 | 66.7% | 66.7% | 100.0% | 0 | 0 | 0.13 |
年・期は適用期で、成績はその審査期間 (前期適用は前年5〜10月、後期適用は前年11月〜当年4月) を本サイトの算出式で集計したものです。級別は公式の期別成績ファイルの値。点増し勝率はSG・G1などの加点を含めた値で、級別判定に使われる勝率に近い数字です。
期別成績 (公式発表値)
| 適用期 | 審査期間 | 級別 | 勝率 | 2連対率 | 出走 | 1着 | 2着 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 能力指数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026年後期 | 2025年11月1日〜2026年4月30日 | A1 | 6.28 | 42.5% | 155 | 44 | 22 | 4 | 1 | 0.14 | 56 |
| 2026年前期 | 2025年5月1日〜2025年10月31日 | A1 | 6.78 | 53.3% | 150 | 45 | 35 | 4 | 0 | 0.16 | 55 |
| 2025年後期 | 2024年11月1日〜2025年4月30日 | A1 (A2→) | 6.26 | 46.1% | 130 | 32 | 28 | 5 | 0 | 0.18 | 53 |
| 2025年前期 | 2024年5月1日〜2024年10月31日 | A2 | 5.77 | 37.5% | 141 | 25 | 28 | 2 | 1 | 0.16 | 52 |
| 2024年後期 | 2023年11月1日〜2024年4月30日 | A2 | 6.01 | 38.0% | 121 | 28 | 18 | 5 | 1 | 0.18 | 52 |
| 2024年前期 | 2023年5月1日〜2023年10月31日 | A2 | 5.45 | 35.5% | 107 | 23 | 15 | 0 | 0 | 0.17 | 51 |
| 2023年後期 | 2022年11月1日〜2023年4月30日 | A2 (A1→) | 6.03 | 41.9% | 155 | 31 | 34 | 3 | 0 | 0.16 | 52 |
| 2023年前期 | 2022年5月1日〜2022年10月31日 | A1 (A2→) | 6.30 | 41.3% | 121 | 28 | 22 | 1 | 0 | 0.16 | 53 |
| 2022年後期 | 2021年11月1日〜2022年4月30日 | A2 (B1→) | 5.67 | 35.9% | 78 | 10 | 18 | 0 | 0 | 0.17 | 52 |
| 2022年前期 | 2021年5月1日〜2021年10月31日 | B1 (A2→) | 4.39 | 23.3% | 124 | 10 | 19 | 0 | 0 | 0.19 | 46 |
| 2021年後期 | 2020年11月1日〜2021年4月30日 | A2 (B1→) | 5.50 | 36.8% | 114 | 18 | 24 | 0 | 0 | 0.16 | 50 |
| 2021年前期 | 2020年5月1日〜2020年10月31日 | B1 | 4.14 | 24.6% | 65 | 4 | 12 | 0 | 0 | 0.18 | 44 |
| 2020年後期 | 2019年11月1日〜2020年4月30日 | B1 | 4.46 | 23.1% | 108 | 12 | 13 | 0 | 0 | 0.15 | 46 |
| 2020年前期 | 2019年5月1日〜2019年10月31日 | B1 | 3.20 | 12.9% | 85 | 0 | 11 | 0 | 0 | 0.20 | 42 |
| 2019年後期 | 2018年11月1日〜2019年4月30日 | B1 | 2.35 | 4.4% | 68 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0.20 | 37 |
| 2019年前期 | 2018年5月1日〜2018年10月31日 | B1 (B2→) | 2.04 | 0.0% | 71 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.19 | 36 |
| 2018年後期 | 2017年11月1日〜2018年4月30日 | B2 | 1.71 | 1.8% | 55 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0.21 | 34 |
| 2018年前期 | 2017年5月1日〜2017年10月31日 | B2 | 0.00 | 0.0% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
公式のレーサー期別成績ファイルの値です。