伊藤尚汰 期別成績一覧級別の推移
5022 伊藤尚汰 (イトウ ショウタ・いとう しょうた)・福岡支部・B1級・養成122期・1994年12月20日生(31歳)・159cm / 49kg・B型・出身福岡
通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・福岡支部の選手
級別の推移:伊藤尚汰のいまの級別は2026年後期適用のB1級で、B1級は2020年前期から14期連続。公式の期別成績がある17期のうちB1級 14期・B2級 3期。勝率が最も高かったのは2024年後期適用の4.77(B1級)。
| 年 | 期 | 級別 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 点増し勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2019年 | 前期 | B2 | 65 | 0 | 1.51 | 1.51 | 0.0% | 1.5% | 1.5% | 0 | 0 | 0.20 |
| 2019年 | 後期 | B2 | 65 | 0 | 1.52 | 1.52 | 0.0% | 0.0% | 1.5% | 0 | 0 | 0.19 |
| 2020年 | 前期 | B1 | 63 | 0 | 2.56 | 2.56 | 0.0% | 7.9% | 15.9% | 0 | 0 | 0.16 |
| 2020年 | 後期 | B1 | 114 | 3 | 2.94 | 2.94 | 2.6% | 9.6% | 20.2% | 0 | 0 | 0.16 |
| 2021年 | 前期 | B1 | 106 | 5 | 3.13 | 3.13 | 4.7% | 13.2% | 21.7% | 0 | 0 | 0.15 |
| 2021年 | 後期 | B1 | 73 | 7 | 4.11 | 4.11 | 9.6% | 26.0% | 37.0% | 0 | 0 | 0.16 |
| 2022年 | 前期 | B1 | 63 | 5 | 3.70 | 3.70 | 7.9% | 19.0% | 27.0% | 0 | 0 | 0.19 |
| 2022年 | 後期 | B1 | 72 | 5 | 4.32 | 4.32 | 6.9% | 18.1% | 33.3% | 0 | 0 | 0.19 |
| 2023年 | 前期 | B1 | 67 | 3 | 3.42 | 3.42 | 4.5% | 10.4% | 28.4% | 0 | 0 | 0.19 |
| 2023年 | 後期 | B1 | 91 | 6 | 3.92 | 3.92 | 6.6% | 19.8% | 34.1% | 0 | 0 | 0.18 |
| 2024年 | 前期 | B1 | 91 | 9 | 4.33 | 4.33 | 9.9% | 23.1% | 41.8% | 0 | 0 | 0.18 |
| 2024年 | 後期 | B1 | 83 | 13 | 4.77 | 4.77 | 15.7% | 25.3% | 42.2% | 0 | 0 | 0.18 |
| 2025年 | 前期 | B1 | 89 | 3 | 3.82 | 3.82 | 3.4% | 15.7% | 31.5% | 0 | 0 | 0.17 |
| 2025年 | 後期 | B1 | 89 | 8 | 4.43 | 4.43 | 9.0% | 21.3% | 39.3% | 0 | 0 | 0.18 |
| 2026年 | 前期 | B1 | 98 | 7 | 4.36 | 4.36 | 7.1% | 21.4% | 39.8% | 0 | 0 | 0.16 |
| 2026年 | 後期 | B1 | 69 | 5 | 3.87 | 3.87 | 7.2% | 20.3% | 26.1% | 0 | 0 | 0.18 |
| 2027年 | 前期 | - | 111 | 10 | 4.43 | 4.43 | 9.0% | 29.7% | 41.4% | 0 | 0 | 0.16 |
| 2027年 | 後期 | - | 8 | 1 | 3.75 | 3.75 | 12.5% | 12.5% | 37.5% | 0 | 0 | 0.24 |
年・期は適用期で、成績はその審査期間 (前期適用は前年5〜10月、後期適用は前年11月〜当年4月) を本サイトの算出式で集計したものです。級別は公式の期別成績ファイルの値。点増し勝率はSG・G1などの加点を含めた値で、級別判定に使われる勝率に近い数字です。
期別成績 (公式発表値)
| 適用期 | 審査期間 | 級別 | 勝率 | 2連対率 | 出走 | 1着 | 2着 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 能力指数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026年後期 | 2025年11月1日〜2026年4月30日 | B1 | 3.87 | 20.2% | 69 | 5 | 9 | 0 | 0 | 0.18 | 44 |
| 2026年前期 | 2025年5月1日〜2025年10月31日 | B1 | 4.36 | 21.4% | 98 | 7 | 14 | 0 | 0 | 0.16 | 47 |
| 2025年後期 | 2024年11月1日〜2025年4月30日 | B1 | 4.43 | 21.3% | 89 | 8 | 11 | 0 | 0 | 0.18 | 47 |
| 2025年前期 | 2024年5月1日〜2024年10月31日 | B1 | 3.82 | 15.7% | 89 | 3 | 11 | 0 | 0 | 0.17 | 45 |
| 2024年後期 | 2023年11月1日〜2024年4月30日 | B1 | 4.77 | 25.3% | 83 | 13 | 8 | 0 | 0 | 0.18 | 48 |
| 2024年前期 | 2023年5月1日〜2023年10月31日 | B1 | 4.33 | 23.0% | 91 | 9 | 12 | 0 | 0 | 0.18 | 45 |
| 2023年後期 | 2022年11月1日〜2023年4月30日 | B1 | 3.92 | 19.7% | 91 | 6 | 12 | 0 | 0 | 0.18 | 44 |
| 2023年前期 | 2022年5月1日〜2022年10月31日 | B1 | 3.42 | 10.4% | 67 | 3 | 4 | 0 | 0 | 0.19 | 43 |
| 2022年後期 | 2021年11月1日〜2022年4月30日 | B1 | 4.32 | 18.0% | 72 | 5 | 8 | 0 | 0 | 0.19 | 47 |
| 2022年前期 | 2021年5月1日〜2021年10月31日 | B1 | 3.70 | 19.0% | 63 | 5 | 7 | 0 | 0 | 0.19 | 43 |
| 2021年後期 | 2020年11月1日〜2021年4月30日 | B1 | 4.11 | 26.0% | 73 | 7 | 12 | 0 | 0 | 0.16 | 44 |
| 2021年前期 | 2020年5月1日〜2020年10月31日 | B1 | 3.13 | 13.2% | 106 | 5 | 9 | 0 | 0 | 0.15 | 41 |
| 2020年後期 | 2019年11月1日〜2020年4月30日 | B1 | 2.94 | 9.6% | 114 | 3 | 8 | 0 | 0 | 0.16 | 41 |
| 2020年前期 | 2019年5月1日〜2019年10月31日 | B1 (B2→) | 2.56 | 7.9% | 63 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0.16 | 39 |
| 2019年後期 | 2018年11月1日〜2019年4月30日 | B2 | 1.52 | 0.0% | 65 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.19 | 34 |
| 2019年前期 | 2018年5月1日〜2018年10月31日 | B2 | 1.51 | 1.5% | 65 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0.20 | 34 |
| 2018年後期 | 2017年11月1日〜2018年4月30日 | B2 | 0.00 | 0.0% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
公式のレーサー期別成績ファイルの値です。