久永祥平 期別成績一覧級別の推移
5023 久永祥平 (ヒサナガ ショウヘイ・ひさなが しょうへい)・東京支部・A2級・養成122期・1995年3月24日生(31歳)・163cm / 53kg・A型・出身神奈川
通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・東京支部の選手
級別の推移:久永祥平のいまの級別は2026年後期適用のA2級で、A2級はこの期から(前の期はB1級)。公式の期別成績がある17期のうちA2級 3期・B1級 10期・B2級 4期。勝率が最も高かったのは2026年後期適用の5.98(A2級)。
| 年 | 期 | 級別 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 点増し勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2019年 | 前期 | B2 | 61 | 0 | 1.23 | 1.23 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0 | 0 | 0.18 |
| 2019年 | 後期 | B2 | 63 | 0 | 1.68 | 1.68 | 0.0% | 1.6% | 4.8% | 0 | 0 | 0.19 |
| 2020年 | 前期 | B1 | 70 | 1 | 2.36 | 2.36 | 1.4% | 1.4% | 12.9% | 0 | 0 | 0.17 |
| 2020年 | 後期 | B1 | 93 | 2 | 2.34 | 2.34 | 2.2% | 2.2% | 9.7% | 0 | 0 | 0.17 |
| 2021年 | 前期 | B1 | 102 | 7 | 3.53 | 3.53 | 6.9% | 14.7% | 26.5% | 0 | 0 | 0.18 |
| 2021年 | 後期 | B1 | 114 | 14 | 4.66 | 4.66 | 12.3% | 21.9% | 47.4% | 0 | 0 | 0.16 |
| 2022年 | 前期 | B1 | 85 | 3 | 4.02 | 4.02 | 3.5% | 16.5% | 35.3% | 0 | 0 | 0.18 |
| 2022年 | 後期 | A2 | 111 | 17 | 5.49 | 5.50 | 15.3% | 38.7% | 55.9% | 1 | 0 | 0.16 |
| 2023年 | 前期 | B2 | 45 | 1 | 2.53 | 2.53 | 2.2% | 6.7% | 15.6% | 0 | 0 | 0.26 |
| 2023年 | 後期 | B1 | 108 | 19 | 5.34 | 5.37 | 17.6% | 33.3% | 52.8% | 2 | 0 | 0.18 |
| 2024年 | 前期 | B1 | 83 | 5 | 3.94 | 3.94 | 6.0% | 16.9% | 33.7% | 0 | 0 | 0.17 |
| 2024年 | 後期 | A2 | 114 | 23 | 5.55 | 5.58 | 20.2% | 36.0% | 56.1% | 2 | 0 | 0.15 |
| 2025年 | 前期 | B1 | 139 | 22 | 5.06 | 5.10 | 15.8% | 32.4% | 49.6% | 3 | 1 | 0.16 |
| 2025年 | 後期 | B1 | 79 | 16 | 5.32 | 5.32 | 20.3% | 34.2% | 50.6% | 0 | 0 | 0.15 |
| 2026年 | 前期 | B1 | 119 | 16 | 5.35 | 5.36 | 13.4% | 31.1% | 55.5% | 1 | 0 | 0.15 |
| 2026年 | 後期 | A2 | 82 | 14 | 5.96 | 5.98 | 17.1% | 41.5% | 64.6% | 1 | 0 | 0.16 |
| 2027年 | 前期 | - | 106 | 21 | 5.51 | 5.53 | 19.8% | 34.0% | 54.7% | 2 | 0 | 0.16 |
| 2027年 | 後期 | - | 5 | 0 | 5.20 | 5.20 | 0.0% | 20.0% | 60.0% | 0 | 0 | 0.17 |
年・期は適用期で、成績はその審査期間 (前期適用は前年5〜10月、後期適用は前年11月〜当年4月) を本サイトの算出式で集計したものです。級別は公式の期別成績ファイルの値。点増し勝率はSG・G1などの加点を含めた値で、級別判定に使われる勝率に近い数字です。
期別成績 (公式発表値)
| 適用期 | 審査期間 | 級別 | 勝率 | 2連対率 | 出走 | 1着 | 2着 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 能力指数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026年後期 | 2025年11月1日〜2026年4月30日 | A2 (B1→) | 5.98 | 41.4% | 82 | 14 | 20 | 1 | 0 | 0.16 | 52 |
| 2026年前期 | 2025年5月1日〜2025年10月31日 | B1 | 5.36 | 31.0% | 119 | 16 | 21 | 1 | 0 | 0.15 | 50 |
| 2025年後期 | 2024年11月1日〜2025年4月30日 | B1 | 5.32 | 34.1% | 79 | 16 | 11 | 0 | 0 | 0.15 | 49 |
| 2025年前期 | 2024年5月1日〜2024年10月31日 | B1 (A2→) | 5.10 | 32.3% | 139 | 22 | 23 | 3 | 1 | 0.16 | 48 |
| 2024年後期 | 2023年11月1日〜2024年4月30日 | A2 (B1→) | 5.58 | 35.9% | 114 | 23 | 18 | 2 | 0 | 0.15 | 50 |
| 2024年前期 | 2023年5月1日〜2023年10月31日 | B1 | 3.94 | 16.8% | 83 | 5 | 9 | 0 | 0 | 0.17 | 45 |
| 2023年後期 | 2022年11月1日〜2023年4月30日 | B1 (B2→) | 5.37 | 33.3% | 108 | 19 | 17 | 2 | 0 | 0.18 | 49 |
| 2023年前期 | 2022年5月1日〜2022年10月31日 | B2 (A2→) | 2.53 | 6.6% | 45 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0.26 | 37 |
| 2022年後期 | 2021年11月1日〜2022年4月30日 | A2 (B1→) | 5.50 | 38.7% | 111 | 17 | 26 | 1 | 0 | 0.16 | 50 |
| 2022年前期 | 2021年5月1日〜2021年10月31日 | B1 | 4.02 | 16.4% | 85 | 3 | 11 | 0 | 0 | 0.18 | 46 |
| 2021年後期 | 2020年11月1日〜2021年4月30日 | B1 | 4.66 | 21.9% | 114 | 14 | 11 | 0 | 0 | 0.16 | 47 |
| 2021年前期 | 2020年5月1日〜2020年10月31日 | B1 | 3.53 | 14.7% | 102 | 7 | 8 | 0 | 0 | 0.18 | 43 |
| 2020年後期 | 2019年11月1日〜2020年4月30日 | B1 | 2.34 | 2.1% | 93 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.17 | 38 |
| 2020年前期 | 2019年5月1日〜2019年10月31日 | B1 (B2→) | 2.36 | 1.4% | 70 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.17 | 38 |
| 2019年後期 | 2018年11月1日〜2019年4月30日 | B2 | 1.68 | 1.5% | 63 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0.19 | 34 |
| 2019年前期 | 2018年5月1日〜2018年10月31日 | B2 | 1.23 | 0.0% | 61 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.18 | 32 |
| 2018年後期 | 2017年11月1日〜2018年4月30日 | B2 | 0.00 | 0.0% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
公式のレーサー期別成績ファイルの値です。