木下雄介 期別成績一覧級別の推移
5050 木下雄介 (キノシタ ユウスケ・きのした ゆうすけ)・滋賀支部・A2級・養成123期・1995年2月28日生(31歳)・163cm / 53kg・B型・出身京都
通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・滋賀支部の選手
級別の推移:木下雄介のいまの級別は2026年後期適用のA2級で、A2級は2025年前期から4期連続。公式の期別成績がある16期のうちA2級 4期・B1級 9期・B2級 3期。勝率が最も高かったのは2025年後期適用の5.93(A2級)。
| 年 | 期 | 級別 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 点増し勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2019年 | 後期 | B2 | 54 | 0 | 1.48 | 1.48 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0 | 0 | 0.20 |
| 2020年 | 前期 | B2 | 58 | 1 | 1.71 | 1.71 | 1.7% | 1.7% | 3.4% | 0 | 0 | 0.21 |
| 2020年 | 後期 | B1 | 74 | 0 | 2.31 | 2.31 | 0.0% | 1.4% | 12.2% | 0 | 0 | 0.19 |
| 2021年 | 前期 | B1 | 81 | 5 | 3.07 | 3.07 | 6.2% | 7.4% | 21.0% | 0 | 0 | 0.16 |
| 2021年 | 後期 | B1 | 111 | 9 | 4.04 | 4.06 | 8.1% | 16.2% | 32.4% | 0 | 0 | 0.18 |
| 2022年 | 前期 | B1 | 92 | 7 | 3.89 | 3.97 | 7.6% | 19.6% | 33.7% | 0 | 0 | 0.16 |
| 2022年 | 後期 | B1 | 115 | 10 | 4.59 | 4.61 | 8.7% | 26.1% | 47.8% | 1 | 0 | 0.16 |
| 2023年 | 前期 | B1 | 109 | 13 | 4.44 | 4.44 | 11.9% | 25.7% | 44.0% | 0 | 0 | 0.14 |
| 2023年 | 後期 | B1 | 88 | 12 | 4.72 | 4.72 | 13.6% | 28.4% | 46.6% | 0 | 0 | 0.18 |
| 2024年 | 前期 | B1 | 99 | 16 | 5.09 | 5.09 | 16.2% | 34.3% | 50.5% | 0 | 0 | 0.15 |
| 2024年 | 後期 | B1 | 100 | 15 | 5.09 | 5.11 | 15.0% | 36.0% | 50.0% | 1 | 0 | 0.15 |
| 2025年 | 前期 | A2 | 105 | 23 | 5.60 | 5.62 | 21.9% | 42.9% | 57.1% | 1 | 0 | 0.15 |
| 2025年 | 後期 | A2 | 115 | 24 | 5.75 | 5.86 | 20.9% | 40.0% | 60.0% | 3 | 0 | 0.14 |
| 2026年 | 前期 | A2 | 94 | 17 | 5.43 | 5.51 | 18.1% | 35.1% | 56.4% | 0 | 0 | 0.16 |
| 2026年 | 後期 | A2 | 92 | 22 | 5.84 | 5.85 | 23.9% | 41.3% | 59.8% | 1 | 0 | 0.17 |
| 2027年 | 前期 | - | 129 | 36 | 5.89 | 5.93 | 27.9% | 42.6% | 58.9% | 3 | 0 | 0.15 |
| 2027年 | 後期 | - | 5 | 1 | 7.60 | 7.60 | 20.0% | 80.0% | 80.0% | 0 | 0 | 0.16 |
年・期は適用期で、成績はその審査期間 (前期適用は前年5〜10月、後期適用は前年11月〜当年4月) を本サイトの算出式で集計したものです。級別は公式の期別成績ファイルの値。点増し勝率はSG・G1などの加点を含めた値で、級別判定に使われる勝率に近い数字です。
期別成績 (公式発表値)
| 適用期 | 審査期間 | 級別 | 勝率 | 2連対率 | 出走 | 1着 | 2着 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 能力指数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026年後期 | 2025年11月1日〜2026年4月30日 | A2 | 5.85 | 41.3% | 92 | 22 | 16 | 1 | 0 | 0.17 | 50 |
| 2026年前期 | 2025年5月1日〜2025年10月31日 | A2 | 5.51 | 35.1% | 94 | 17 | 16 | 0 | 0 | 0.16 | 51 |
| 2025年後期 | 2024年11月1日〜2025年4月30日 | A2 | 5.93 | 40.0% | 115 | 24 | 22 | 3 | 0 | 0.14 | 52 |
| 2025年前期 | 2024年5月1日〜2024年10月31日 | A2 (B1→) | 5.62 | 42.8% | 105 | 23 | 22 | 1 | 0 | 0.15 | 49 |
| 2024年後期 | 2023年11月1日〜2024年4月30日 | B1 | 5.11 | 36.0% | 100 | 15 | 21 | 1 | 0 | 0.15 | 48 |
| 2024年前期 | 2023年5月1日〜2023年10月31日 | B1 | 5.09 | 34.3% | 99 | 16 | 18 | 0 | 0 | 0.15 | 48 |
| 2023年後期 | 2022年11月1日〜2023年4月30日 | B1 | 4.72 | 28.4% | 88 | 12 | 13 | 0 | 0 | 0.18 | 47 |
| 2023年前期 | 2022年5月1日〜2022年10月31日 | B1 | 4.44 | 25.6% | 109 | 13 | 15 | 0 | 0 | 0.14 | 46 |
| 2022年後期 | 2021年11月1日〜2022年4月30日 | B1 | 4.61 | 26.0% | 115 | 10 | 20 | 1 | 0 | 0.16 | 47 |
| 2022年前期 | 2021年5月1日〜2021年10月31日 | B1 | 3.97 | 19.5% | 92 | 7 | 11 | 0 | 0 | 0.16 | 46 |
| 2021年後期 | 2020年11月1日〜2021年4月30日 | B1 | 4.06 | 16.2% | 111 | 9 | 9 | 0 | 0 | 0.18 | 46 |
| 2021年前期 | 2020年5月1日〜2020年10月31日 | B1 | 3.07 | 7.4% | 81 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0.16 | 41 |
| 2020年後期 | 2019年11月1日〜2020年4月30日 | B1 (B2→) | 2.31 | 1.3% | 74 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0.19 | 38 |
| 2020年前期 | 2019年5月1日〜2019年10月31日 | B2 | 1.71 | 1.7% | 58 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.21 | 34 |
| 2019年後期 | 2018年11月1日〜2019年4月30日 | B2 | 1.48 | 0.0% | 54 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.20 | 33 |
| 2019年前期 | 2018年5月1日〜2018年10月31日 | B2 | 0.00 | 0.0% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
公式のレーサー期別成績ファイルの値です。