数原魁 期別成績一覧級別の推移
5060 数原魁 (カズハラ カイ・かずはら かい)・兵庫支部・A2級・養成123期・1997年4月30日生(29歳)・159cm / 51kg・A型・出身兵庫
通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・兵庫支部の選手
級別の推移:数原魁のいまの級別は2026年後期適用のA2級で、A2級はこの期から(前の期はB1級)。公式の期別成績がある16期のうちA2級 3期・B1級 10期・B2級 3期。勝率が最も高かったのは2026年後期適用の6.02(A2級)。
| 年 | 期 | 級別 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 点増し勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2019年 | 後期 | B2 | 64 | 0 | 1.39 | 1.39 | 0.0% | 0.0% | 1.6% | 0 | 0 | 0.18 |
| 2020年 | 前期 | B2 | 21 | 0 | 2.67 | 2.67 | 0.0% | 9.5% | 14.3% | 0 | 0 | 0.17 |
| 2020年 | 後期 | B1 | 65 | 0 | 2.57 | 2.57 | 0.0% | 1.5% | 13.8% | 0 | 0 | 0.19 |
| 2021年 | 前期 | B1 | 81 | 1 | 2.43 | 2.43 | 1.2% | 1.2% | 8.6% | 0 | 0 | 0.21 |
| 2021年 | 後期 | B1 | 79 | 7 | 3.44 | 3.44 | 8.9% | 12.7% | 22.8% | 0 | 0 | 0.17 |
| 2022年 | 前期 | B1 | 88 | 6 | 3.92 | 3.92 | 6.8% | 15.9% | 33.0% | 0 | 0 | 0.16 |
| 2022年 | 後期 | B1 | 75 | 4 | 3.44 | 3.44 | 5.3% | 21.3% | 26.7% | 0 | 0 | 0.21 |
| 2023年 | 前期 | B1 | 90 | 8 | 4.38 | 4.39 | 8.9% | 21.1% | 34.4% | 1 | 0 | 0.18 |
| 2023年 | 後期 | A2 | 93 | 19 | 5.51 | 5.51 | 20.4% | 32.3% | 54.8% | 0 | 0 | 0.17 |
| 2024年 | 前期 | B1 | 132 | 25 | 5.36 | 5.37 | 18.9% | 31.1% | 56.1% | 1 | 0 | 0.18 |
| 2024年 | 後期 | B1 | 100 | 14 | 4.91 | 4.92 | 14.0% | 31.0% | 47.0% | 1 | 1 | 0.19 |
| 2025年 | 前期 | B1 | 112 | 18 | 4.88 | 4.92 | 16.1% | 26.8% | 44.6% | 2 | 0 | 0.17 |
| 2025年 | 後期 | A2 | 115 | 18 | 5.49 | 5.49 | 15.7% | 32.2% | 56.5% | 0 | 0 | 0.17 |
| 2026年 | 前期 | B1 | 105 | 8 | 4.92 | 5.01 | 7.6% | 29.5% | 52.4% | 0 | 0 | 0.17 |
| 2026年 | 後期 | A2 | 107 | 27 | 5.97 | 6.02 | 25.2% | 45.8% | 60.7% | 3 | 0 | 0.17 |
| 2027年 | 前期 | - | 127 | 28 | 5.94 | 6.00 | 22.0% | 40.9% | 61.4% | 4 | 0 | 0.15 |
| 2027年 | 後期 | - | 9 | 2 | 8.00 | 8.00 | 22.2% | 88.9% | 88.9% | 0 | 0 | 0.12 |
年・期は適用期で、成績はその審査期間 (前期適用は前年5〜10月、後期適用は前年11月〜当年4月) を本サイトの算出式で集計したものです。級別は公式の期別成績ファイルの値。点増し勝率はSG・G1などの加点を含めた値で、級別判定に使われる勝率に近い数字です。
期別成績 (公式発表値)
| 適用期 | 審査期間 | 級別 | 勝率 | 2連対率 | 出走 | 1着 | 2着 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 能力指数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026年後期 | 2025年11月1日〜2026年4月30日 | A2 (B1→) | 6.02 | 45.7% | 107 | 27 | 22 | 3 | 0 | 0.17 | 51 |
| 2026年前期 | 2025年5月1日〜2025年10月31日 | B1 (A2→) | 5.10 | 29.5% | 105 | 8 | 23 | 0 | 0 | 0.17 | 50 |
| 2025年後期 | 2024年11月1日〜2025年4月30日 | A2 (B1→) | 5.49 | 32.1% | 115 | 18 | 19 | 0 | 0 | 0.17 | 51 |
| 2025年前期 | 2024年5月1日〜2024年10月31日 | B1 | 4.92 | 26.7% | 112 | 18 | 12 | 2 | 0 | 0.17 | 48 |
| 2024年後期 | 2023年11月1日〜2024年4月30日 | B1 | 4.92 | 31.0% | 100 | 14 | 17 | 1 | 1 | 0.19 | 48 |
| 2024年前期 | 2023年5月1日〜2023年10月31日 | B1 (A2→) | 5.37 | 31.0% | 132 | 25 | 16 | 1 | 0 | 0.18 | 49 |
| 2023年後期 | 2022年11月1日〜2023年4月30日 | A2 (B1→) | 5.51 | 32.2% | 93 | 19 | 11 | 0 | 0 | 0.17 | 50 |
| 2023年前期 | 2022年5月1日〜2022年10月31日 | B1 | 4.39 | 21.1% | 90 | 8 | 11 | 1 | 0 | 0.18 | 47 |
| 2022年後期 | 2021年11月1日〜2022年4月30日 | B1 | 3.44 | 21.3% | 75 | 4 | 12 | 0 | 0 | 0.21 | 41 |
| 2022年前期 | 2021年5月1日〜2021年10月31日 | B1 | 3.92 | 15.9% | 88 | 6 | 8 | 0 | 0 | 0.16 | 45 |
| 2021年後期 | 2020年11月1日〜2021年4月30日 | B1 | 3.44 | 12.6% | 79 | 7 | 3 | 0 | 0 | 0.17 | 43 |
| 2021年前期 | 2020年5月1日〜2020年10月31日 | B1 | 2.43 | 1.2% | 81 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.21 | 39 |
| 2020年後期 | 2019年11月1日〜2020年4月30日 | B1 (B2→) | 2.57 | 1.5% | 65 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0.19 | 40 |
| 2020年前期 | 2019年5月1日〜2019年10月31日 | B2 | 2.67 | 9.5% | 21 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0.17 | 40 |
| 2019年後期 | 2018年11月1日〜2019年4月30日 | B2 | 1.39 | 0.0% | 64 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.18 | 32 |
| 2019年前期 | 2018年5月1日〜2018年10月31日 | B2 | 0.00 | 0.0% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
公式のレーサー期別成績ファイルの値です。