富田恕生 期別成績一覧級別の推移
5105 富田恕生 (トミタ ジョウ・とみた じょう)・福岡支部・B1級・養成125期・1998年10月21日生(28歳)・165cm / 53kg・B型・出身静岡
級別の推移:富田恕生のいまの級別は2026年後期適用のB1級で、B1級は2021年後期から11期連続。公式の期別成績がある14期のうちB1級 11期・B2級 3期。勝率が最も高かったのは2025年前期適用の5.40(B1級)。
| 年 | 期 | 級別 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 点増し勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2020年 | 後期 | B2 | 62 | 0 | 1.31 | 1.31 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0 | 0 | 0.21 |
| 2021年 | 前期 | B2 | 76 | 1 | 1.70 | 1.70 | 1.3% | 1.3% | 5.3% | 0 | 0 | 0.18 |
| 2021年 | 後期 | B1 | 83 | 0 | 2.07 | 2.07 | 0.0% | 2.4% | 6.0% | 0 | 0 | 0.17 |
| 2022年 | 前期 | B1 | 103 | 2 | 3.05 | 3.05 | 1.9% | 10.7% | 20.4% | 0 | 0 | 0.20 |
| 2022年 | 後期 | B1 | 129 | 6 | 3.37 | 3.37 | 4.7% | 14.7% | 20.9% | 0 | 0 | 0.21 |
| 2023年 | 前期 | B1 | 85 | 5 | 4.45 | 4.49 | 5.9% | 21.2% | 38.8% | 2 | 0 | 0.19 |
| 2023年 | 後期 | B1 | 93 | 8 | 4.88 | 4.88 | 8.6% | 24.7% | 46.2% | 0 | 0 | 0.20 |
| 2024年 | 前期 | B1 | 114 | 20 | 4.93 | 4.94 | 17.5% | 32.5% | 45.6% | 1 | 0 | 0.17 |
| 2024年 | 後期 | B1 | 106 | 15 | 5.06 | 5.06 | 14.2% | 30.2% | 50.9% | 0 | 0 | 0.18 |
| 2025年 | 前期 | B1 | 115 | 17 | 5.39 | 5.40 | 14.8% | 39.1% | 53.0% | 1 | 0 | 0.16 |
| 2025年 | 後期 | B1 | 107 | 9 | 5.18 | 5.21 | 8.4% | 35.5% | 56.1% | 2 | 0 | 0.18 |
| 2026年 | 前期 | B1 | 82 | 6 | 4.70 | 4.70 | 7.3% | 26.8% | 46.3% | 0 | 0 | 0.18 |
| 2026年 | 後期 | B1 | 108 | 11 | 4.56 | 4.56 | 10.2% | 22.2% | 42.6% | 0 | 0 | 0.18 |
| 2027年 | 前期 | - | 117 | 9 | 4.43 | 4.43 | 7.7% | 26.5% | 39.3% | 0 | 0 | 0.18 |
年・期は適用期で、成績はその審査期間 (前期適用は前年5〜10月、後期適用は前年11月〜当年4月) を本サイトの算出式で集計したものです。級別は公式の期別成績ファイルの値。点増し勝率はSG・G1などの加点を含めた値で、級別判定に使われる勝率に近い数字です。
期別成績 (公式発表値)
| 適用期 | 審査期間 | 級別 | 勝率 | 2連対率 | 出走 | 1着 | 2着 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 能力指数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026年後期 | 2025年11月1日〜2026年4月30日 | B1 | 4.56 | 22.2% | 108 | 11 | 13 | 0 | 0 | 0.18 | 47 |
| 2026年前期 | 2025年5月1日〜2025年10月31日 | B1 | 4.70 | 26.8% | 82 | 6 | 16 | 0 | 0 | 0.18 | 48 |
| 2025年後期 | 2024年11月1日〜2025年4月30日 | B1 | 5.21 | 35.5% | 107 | 9 | 29 | 2 | 0 | 0.18 | 49 |
| 2025年前期 | 2024年5月1日〜2024年10月31日 | B1 | 5.40 | 39.1% | 115 | 17 | 28 | 1 | 0 | 0.16 | 50 |
| 2024年後期 | 2023年11月1日〜2024年4月30日 | B1 | 5.06 | 30.1% | 106 | 15 | 17 | 0 | 0 | 0.18 | 48 |
| 2024年前期 | 2023年5月1日〜2023年10月31日 | B1 | 4.94 | 32.4% | 114 | 20 | 17 | 1 | 0 | 0.17 | 48 |
| 2023年後期 | 2022年11月1日〜2023年4月30日 | B1 | 4.88 | 24.7% | 93 | 8 | 15 | 0 | 0 | 0.20 | 49 |
| 2023年前期 | 2022年5月1日〜2022年10月31日 | B1 | 4.49 | 21.1% | 85 | 5 | 13 | 2 | 0 | 0.19 | 48 |
| 2022年後期 | 2021年11月1日〜2022年4月30日 | B1 | 3.37 | 14.7% | 129 | 6 | 13 | 0 | 0 | 0.21 | 43 |
| 2022年前期 | 2021年5月1日〜2021年10月31日 | B1 | 3.05 | 10.6% | 103 | 2 | 9 | 0 | 0 | 0.20 | 41 |
| 2021年後期 | 2020年11月1日〜2021年4月30日 | B1 (B2→) | 2.07 | 2.4% | 83 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0.17 | 37 |
| 2021年前期 | 2020年5月1日〜2020年10月31日 | B2 | 1.70 | 1.3% | 76 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.18 | 34 |
| 2020年後期 | 2019年11月1日〜2020年4月30日 | B2 | 1.31 | 0.0% | 62 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.21 | 32 |
| 2020年前期 | 2019年5月1日〜2019年10月31日 | B2 | 0.00 | 0.0% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
公式のレーサー期別成績ファイルの値です。