松本真広 期別成績一覧級別の推移
5107 松本真広 (マツモト マサヒロ・まつもと まさひろ)・福岡支部・B1級・養成125期・1999年2月18日生(27歳)・162cm / 50kg・O型・出身熊本
級別の推移:松本真広のいまの級別は2026年後期適用のB1級で、B1級は2025年後期から3期連続。公式の期別成績がある14期のうちB1級 9期・B2級 5期。勝率が最も高かったのは2026年後期適用の4.79(B1級)。
| 年 | 期 | 級別 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 点増し勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2020年 | 後期 | B2 | 58 | 0 | 1.19 | 1.19 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0 | 0 | 0.23 |
| 2021年 | 前期 | B2 | 83 | 0 | 1.27 | 1.27 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0 | 0 | 0.19 |
| 2021年 | 後期 | B2 | 82 | 0 | 1.88 | 1.88 | 0.0% | 2.4% | 6.1% | 0 | 0 | 0.16 |
| 2022年 | 前期 | B1 | 67 | 0 | 2.61 | 2.61 | 0.0% | 1.5% | 10.4% | 0 | 0 | 0.17 |
| 2022年 | 後期 | B1 | 99 | 2 | 2.55 | 2.55 | 2.0% | 6.1% | 13.1% | 0 | 0 | 0.18 |
| 2023年 | 前期 | B1 | 94 | 4 | 2.91 | 2.91 | 4.3% | 10.6% | 18.1% | 0 | 0 | 0.19 |
| 2023年 | 後期 | B1 | 103 | 7 | 3.89 | 3.89 | 6.8% | 16.5% | 34.0% | 0 | 0 | 0.17 |
| 2024年 | 前期 | B1 | 102 | 4 | 3.52 | 3.52 | 3.9% | 13.7% | 26.5% | 0 | 0 | 0.18 |
| 2024年 | 後期 | B1 | 103 | 9 | 4.00 | 4.00 | 8.7% | 13.6% | 31.1% | 0 | 0 | 0.17 |
| 2025年 | 前期 | B2 | 34 | 0 | 3.76 | 3.76 | 0.0% | 11.8% | 35.3% | 0 | 0 | 0.16 |
| 2025年 | 後期 | B1 | 64 | 4 | 3.92 | 3.92 | 6.3% | 15.6% | 34.4% | 0 | 0 | 0.17 |
| 2026年 | 前期 | B1 | 76 | 11 | 4.67 | 4.70 | 14.5% | 23.7% | 40.8% | 1 | 0 | 0.17 |
| 2026年 | 後期 | B1 | 96 | 13 | 4.79 | 4.79 | 13.5% | 32.3% | 45.8% | 0 | 0 | 0.16 |
| 2027年 | 前期 | - | 75 | 4 | 3.69 | 3.69 | 5.3% | 9.3% | 32.0% | 0 | 0 | 0.21 |
年・期は適用期で、成績はその審査期間 (前期適用は前年5〜10月、後期適用は前年11月〜当年4月) を本サイトの算出式で集計したものです。級別は公式の期別成績ファイルの値。点増し勝率はSG・G1などの加点を含めた値で、級別判定に使われる勝率に近い数字です。
期別成績 (公式発表値)
| 適用期 | 審査期間 | 級別 | 勝率 | 2連対率 | 出走 | 1着 | 2着 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 能力指数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026年後期 | 2025年11月1日〜2026年4月30日 | B1 | 4.79 | 32.2% | 96 | 13 | 18 | 0 | 0 | 0.16 | 47 |
| 2026年前期 | 2025年5月1日〜2025年10月31日 | B1 | 4.70 | 23.6% | 76 | 11 | 7 | 1 | 0 | 0.17 | 48 |
| 2025年後期 | 2024年11月1日〜2025年4月30日 | B1 (B2→) | 3.92 | 15.6% | 64 | 4 | 6 | 0 | 0 | 0.17 | 45 |
| 2025年前期 | 2024年5月1日〜2024年10月31日 | B2 (B1→) | 3.76 | 11.7% | 34 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0.16 | 45 |
| 2024年後期 | 2023年11月1日〜2024年4月30日 | B1 | 4.00 | 13.5% | 103 | 9 | 5 | 0 | 0 | 0.17 | 46 |
| 2024年前期 | 2023年5月1日〜2023年10月31日 | B1 | 3.52 | 13.7% | 102 | 4 | 10 | 0 | 0 | 0.18 | 43 |
| 2023年後期 | 2022年11月1日〜2023年4月30日 | B1 | 3.89 | 16.5% | 103 | 7 | 10 | 0 | 0 | 0.17 | 44 |
| 2023年前期 | 2022年5月1日〜2022年10月31日 | B1 | 2.91 | 10.6% | 94 | 4 | 6 | 0 | 0 | 0.19 | 40 |
| 2022年後期 | 2021年11月1日〜2022年4月30日 | B1 | 2.55 | 6.0% | 99 | 2 | 4 | 0 | 0 | 0.18 | 38 |
| 2022年前期 | 2021年5月1日〜2021年10月31日 | B1 (B2→) | 2.61 | 1.4% | 67 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0.17 | 40 |
| 2021年後期 | 2020年11月1日〜2021年4月30日 | B2 | 1.88 | 2.4% | 82 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0.16 | 36 |
| 2021年前期 | 2020年5月1日〜2020年10月31日 | B2 | 1.27 | 0.0% | 83 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.19 | 32 |
| 2020年後期 | 2019年11月1日〜2020年4月30日 | B2 | 1.19 | 0.0% | 58 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.23 | 31 |
| 2020年前期 | 2019年5月1日〜2019年10月31日 | B2 | 0.00 | 0.0% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
公式のレーサー期別成績ファイルの値です。