相馬翔 期別成績一覧級別の推移
5122 相馬翔 (ソウマ ショウ・そうま しょう)・埼玉支部・B1級・養成125期・2001年7月3日生(25歳)・171cm / 56kg・AB型・出身埼玉
級別の推移:相馬翔のいまの級別は2026年後期適用のB1級で、B1級はこの期から(前の期はB2級)。公式の期別成績がある14期のうちB1級 11期・B2級 3期。勝率が最も高かったのは2026年後期適用の4.86(B1級)。
| 年 | 期 | 級別 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 点増し勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2020年 | 後期 | B2 | 57 | 0 | 1.74 | 1.74 | 0.0% | 3.5% | 5.3% | 0 | 0 | 0.18 |
| 2021年 | 前期 | B1 | 71 | 3 | 2.45 | 2.45 | 4.2% | 8.5% | 16.9% | 0 | 0 | 0.19 |
| 2021年 | 後期 | B1 | 75 | 2 | 2.96 | 2.96 | 2.7% | 10.7% | 22.7% | 0 | 0 | 0.21 |
| 2022年 | 前期 | B1 | 81 | 5 | 3.15 | 3.15 | 6.2% | 14.8% | 24.7% | 0 | 0 | 0.21 |
| 2022年 | 後期 | B1 | 88 | 1 | 2.40 | 2.40 | 1.1% | 8.0% | 14.8% | 0 | 0 | 0.26 |
| 2023年 | 前期 | B1 | 94 | 8 | 3.67 | 3.67 | 8.5% | 18.1% | 28.7% | 0 | 0 | 0.17 |
| 2023年 | 後期 | B1 | 113 | 14 | 4.31 | 4.31 | 12.4% | 24.8% | 38.1% | 0 | 0 | 0.16 |
| 2024年 | 前期 | B1 | 99 | 5 | 3.44 | 3.44 | 5.1% | 10.1% | 27.3% | 0 | 0 | 0.18 |
| 2024年 | 後期 | B1 | 92 | 7 | 4.33 | 4.33 | 7.6% | 22.8% | 40.2% | 0 | 0 | 0.18 |
| 2025年 | 前期 | B1 | 101 | 12 | 4.00 | 4.00 | 11.9% | 19.8% | 31.7% | 0 | 0 | 0.16 |
| 2025年 | 後期 | B1 | 88 | 7 | 4.64 | 4.64 | 8.0% | 30.7% | 46.6% | 0 | 0 | 0.17 |
| 2026年 | 前期 | B2 | 38 | 3 | 4.16 | 4.16 | 7.9% | 21.1% | 36.8% | 0 | 0 | 0.18 |
| 2026年 | 後期 | B1 | 77 | 11 | 4.86 | 4.86 | 14.3% | 33.8% | 48.1% | 0 | 0 | 0.17 |
| 2027年 | 前期 | - | 72 | 4 | 4.25 | 4.25 | 5.6% | 22.2% | 34.7% | 0 | 0 | 0.19 |
年・期は適用期で、成績はその審査期間 (前期適用は前年5〜10月、後期適用は前年11月〜当年4月) を本サイトの算出式で集計したものです。級別は公式の期別成績ファイルの値。点増し勝率はSG・G1などの加点を含めた値で、級別判定に使われる勝率に近い数字です。
期別成績 (公式発表値)
| 適用期 | 審査期間 | 級別 | 勝率 | 2連対率 | 出走 | 1着 | 2着 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 能力指数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026年後期 | 2025年11月1日〜2026年4月30日 | B1 (B2→) | 4.86 | 33.7% | 77 | 11 | 15 | 0 | 0 | 0.17 | 47 |
| 2026年前期 | 2025年5月1日〜2025年10月31日 | B2 (B1→) | 4.16 | 21.0% | 38 | 3 | 5 | 0 | 0 | 0.18 | 46 |
| 2025年後期 | 2024年11月1日〜2025年4月30日 | B1 | 4.64 | 30.6% | 88 | 7 | 20 | 0 | 0 | 0.17 | 46 |
| 2025年前期 | 2024年5月1日〜2024年10月31日 | B1 | 4.00 | 19.8% | 101 | 12 | 8 | 0 | 0 | 0.16 | 44 |
| 2024年後期 | 2023年11月1日〜2024年4月30日 | B1 | 4.33 | 22.8% | 92 | 7 | 14 | 0 | 0 | 0.18 | 46 |
| 2024年前期 | 2023年5月1日〜2023年10月31日 | B1 | 3.44 | 10.1% | 99 | 5 | 5 | 0 | 0 | 0.18 | 43 |
| 2023年後期 | 2022年11月1日〜2023年4月30日 | B1 | 4.31 | 24.7% | 113 | 14 | 14 | 0 | 0 | 0.16 | 45 |
| 2023年前期 | 2022年5月1日〜2022年10月31日 | B1 | 3.67 | 18.0% | 94 | 8 | 9 | 0 | 0 | 0.17 | 43 |
| 2022年後期 | 2021年11月1日〜2022年4月30日 | B1 | 2.40 | 7.9% | 88 | 1 | 6 | 0 | 0 | 0.26 | 37 |
| 2022年前期 | 2021年5月1日〜2021年10月31日 | B1 | 3.15 | 14.8% | 81 | 5 | 7 | 0 | 0 | 0.21 | 40 |
| 2021年後期 | 2020年11月1日〜2021年4月30日 | B1 | 2.96 | 10.6% | 75 | 2 | 6 | 0 | 0 | 0.21 | 40 |
| 2021年前期 | 2020年5月1日〜2020年10月31日 | B1 (B2→) | 2.45 | 8.4% | 71 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0.19 | 36 |
| 2020年後期 | 2019年11月1日〜2020年4月30日 | B2 | 1.74 | 3.5% | 57 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0.18 | 35 |
| 2020年前期 | 2019年5月1日〜2019年10月31日 | B2 | 0.00 | 0.0% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
公式のレーサー期別成績ファイルの値です。