坪井爽佑 期別成績一覧
5128 坪井爽佑 (ツボイ ソウスケ・つぼい そうすけ)・三重支部・B1級・養成126期・1996年12月16日生(29歳)・168cm / 56kg・A型・出身三重
| 年 | 期 | 級別 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 点増し勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021年 | 前期 | B2 | 49 | 0 | 1.06 | 1.06 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0 | 0 | 0.24 |
| 2021年 | 後期 | B1 | 73 | 1 | 2.14 | 2.14 | 1.4% | 4.1% | 9.6% | 0 | 0 | 0.23 |
| 2022年 | 前期 | B1 | 75 | 1 | 2.21 | 2.21 | 1.3% | 2.7% | 13.3% | 0 | 0 | 0.18 |
| 2022年 | 後期 | B1 | 94 | 2 | 2.56 | 2.56 | 2.1% | 8.5% | 16.0% | 0 | 0 | 0.16 |
| 2023年 | 前期 | B1 | 76 | 7 | 3.84 | 3.93 | 9.2% | 23.7% | 34.2% | 0 | 0 | 0.14 |
| 2023年 | 後期 | B1 | 79 | 4 | 3.23 | 3.23 | 5.1% | 13.9% | 26.6% | 0 | 0 | 0.18 |
| 2024年 | 前期 | B1 | 71 | 8 | 3.38 | 3.39 | 11.3% | 21.1% | 25.4% | 1 | 0 | 0.17 |
| 2024年 | 後期 | B2 | 48 | 5 | 3.29 | 3.29 | 10.4% | 16.7% | 25.0% | 0 | 0 | 0.18 |
| 2025年 | 前期 | B2 | 63 | 3 | 3.13 | 3.13 | 4.8% | 14.3% | 22.2% | 0 | 0 | 0.17 |
| 2025年 | 後期 | B2 | 41 | 2 | 3.76 | 3.76 | 4.9% | 22.0% | 29.3% | 0 | 0 | 0.20 |
| 2026年 | 前期 | B1 | 66 | 6 | 3.80 | 3.80 | 9.1% | 24.2% | 31.8% | 0 | 0 | 0.18 |
| 2026年 | 後期 | B1 | 75 | 6 | 4.41 | 4.41 | 8.0% | 25.3% | 46.7% | 0 | 0 | 0.18 |
| 2027年 | 前期 | - | 74 | 5 | 3.47 | 3.47 | 6.8% | 13.5% | 27.0% | 0 | 0 | 0.18 |
年・期は適用期で、成績はその審査期間 (前期適用は前年5〜10月、後期適用は前年11月〜当年4月) を本サイトの算出式で集計したものです。級別は公式の期別成績ファイルの値。点増し勝率はSG・G1などの加点を含めた値で、級別判定に使われる勝率に近い数字です。
期別成績 (公式発表値)
| 適用期 | 審査期間 | 級別 | 勝率 | 2連対率 | 出走 | 1着 | 2着 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 能力指数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026年後期 | 2025年11月1日〜2026年4月30日 | B1 | 4.41 | 25.3% | 75 | 6 | 13 | 0 | 0 | 0.18 | 45 |
| 2026年前期 | 2025年5月1日〜2025年10月31日 | B1 (B2→) | 3.80 | 24.2% | 66 | 6 | 10 | 0 | 0 | 0.18 | 43 |
| 2025年後期 | 2024年11月1日〜2025年4月30日 | B2 | 3.76 | 21.9% | 41 | 2 | 7 | 0 | 0 | 0.20 | 44 |
| 2025年前期 | 2024年5月1日〜2024年10月31日 | B2 | 3.13 | 14.2% | 63 | 3 | 6 | 0 | 0 | 0.17 | 40 |
| 2024年後期 | 2023年11月1日〜2024年4月30日 | B2 (B1→) | 3.29 | 16.6% | 48 | 5 | 3 | 0 | 0 | 0.18 | 40 |
| 2024年前期 | 2023年5月1日〜2023年10月31日 | B1 | 3.39 | 21.1% | 71 | 8 | 7 | 1 | 0 | 0.17 | 40 |
| 2023年後期 | 2022年11月1日〜2023年4月30日 | B1 | 3.23 | 13.9% | 79 | 4 | 7 | 0 | 0 | 0.18 | 41 |
| 2023年前期 | 2022年5月1日〜2022年10月31日 | B1 | 3.84 | 23.6% | 76 | 7 | 11 | 0 | 0 | 0.14 | 43 |
| 2022年後期 | 2021年11月1日〜2022年4月30日 | B1 | 2.56 | 8.5% | 94 | 2 | 6 | 0 | 0 | 0.16 | 38 |
| 2022年前期 | 2021年5月1日〜2021年10月31日 | B1 | 2.21 | 2.6% | 75 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0.18 | 37 |
| 2021年後期 | 2020年11月1日〜2021年4月30日 | B1 (B2→) | 2.14 | 4.1% | 73 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0.23 | 37 |
| 2021年前期 | 2020年5月1日〜2020年10月31日 | B2 | 1.06 | 0.0% | 49 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.24 | 29 |
| 2020年後期 | 2019年11月1日〜2020年4月30日 | B2 | 0.00 | 0.0% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
公式のレーサー期別成績ファイルの値です。