中野希一 期別成績一覧級別の推移
5132 中野希一 (ナカノ キイチ・なかの きいち)・埼玉支部・A1級・養成126期・1999年4月27日生(27歳)・171cm / 53kg・B型・出身埼玉
級別の推移:中野希一のいまの級別は2026年後期適用のA1級で、A1級は2025年後期から3期連続。公式の期別成績がある13期のうちA1級 3期・A2級 2期・B1級 6期・B2級 2期。勝率が最も高かったのは2026年後期適用の7.19(A1級)。
| 年 | 期 | 級別 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 点増し勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021年 | 前期 | B2 | 47 | 0 | 1.81 | 1.81 | 0.0% | 2.1% | 10.6% | 0 | 0 | 0.19 |
| 2021年 | 後期 | B1 | 70 | 3 | 2.87 | 2.87 | 4.3% | 10.0% | 20.0% | 0 | 0 | 0.15 |
| 2022年 | 前期 | B1 | 66 | 2 | 3.56 | 3.56 | 3.0% | 12.1% | 27.3% | 0 | 0 | 0.16 |
| 2022年 | 後期 | B1 | 106 | 7 | 4.42 | 4.42 | 6.6% | 18.9% | 42.5% | 0 | 0 | 0.15 |
| 2023年 | 前期 | B1 | 104 | 8 | 4.34 | 4.35 | 7.7% | 20.2% | 33.7% | 1 | 0 | 0.16 |
| 2023年 | 後期 | B1 | 80 | 9 | 4.89 | 4.91 | 11.3% | 27.5% | 42.5% | 1 | 0 | 0.15 |
| 2024年 | 前期 | A2 | 102 | 21 | 5.52 | 5.56 | 20.6% | 38.2% | 54.9% | 2 | 0 | 0.14 |
| 2024年 | 後期 | B1 | 61 | 3 | 3.08 | 3.08 | 4.9% | 13.1% | 23.0% | 0 | 0 | 0.21 |
| 2025年 | 前期 | A2 | 128 | 26 | 5.90 | 5.91 | 20.3% | 42.2% | 59.4% | 2 | 1 | 0.15 |
| 2025年 | 後期 | A1 | 119 | 24 | 6.18 | 6.29 | 20.2% | 47.9% | 63.9% | 5 | 0 | 0.15 |
| 2026年 | 前期 | A1 | 151 | 41 | 6.53 | 6.64 | 27.2% | 49.0% | 70.2% | 6 | 0 | 0.13 |
| 2026年 | 後期 | A1 | 129 | 39 | 6.98 | 7.19 | 30.2% | 61.2% | 77.5% | 8 | 1 | 0.13 |
| 2027年 | 前期 | - | 134 | 40 | 6.51 | 6.62 | 29.9% | 50.7% | 67.2% | 4 | 0 | 0.14 |
| 2027年 | 後期 | - | 6 | 1 | 7.00 | 7.00 | 16.7% | 66.7% | 83.3% | 0 | 0 | 0.19 |
年・期は適用期で、成績はその審査期間 (前期適用は前年5〜10月、後期適用は前年11月〜当年4月) を本サイトの算出式で集計したものです。級別は公式の期別成績ファイルの値。点増し勝率はSG・G1などの加点を含めた値で、級別判定に使われる勝率に近い数字です。
期別成績 (公式発表値)
| 適用期 | 審査期間 | 級別 | 勝率 | 2連対率 | 出走 | 1着 | 2着 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 能力指数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026年後期 | 2025年11月1日〜2026年4月30日 | A1 | 7.19 | 61.2% | 129 | 39 | 40 | 8 | 1 | 0.13 | 58 |
| 2026年前期 | 2025年5月1日〜2025年10月31日 | A1 | 6.64 | 49.0% | 151 | 41 | 33 | 6 | 0 | 0.13 | 55 |
| 2025年後期 | 2024年11月1日〜2025年4月30日 | A1 (A2→) | 6.29 | 47.9% | 119 | 24 | 33 | 5 | 0 | 0.15 | 53 |
| 2025年前期 | 2024年5月1日〜2024年10月31日 | A2 (B1→) | 5.91 | 42.1% | 128 | 26 | 28 | 2 | 1 | 0.15 | 52 |
| 2024年後期 | 2023年11月1日〜2024年4月30日 | B1 (A2→) | 3.08 | 13.1% | 61 | 3 | 5 | 0 | 0 | 0.21 | 40 |
| 2024年前期 | 2023年5月1日〜2023年10月31日 | A2 (B1→) | 5.56 | 38.2% | 102 | 21 | 18 | 2 | 0 | 0.14 | 50 |
| 2023年後期 | 2022年11月1日〜2023年4月30日 | B1 | 4.91 | 27.5% | 80 | 9 | 13 | 1 | 0 | 0.15 | 49 |
| 2023年前期 | 2022年5月1日〜2022年10月31日 | B1 | 4.35 | 20.1% | 104 | 8 | 13 | 1 | 0 | 0.16 | 47 |
| 2022年後期 | 2021年11月1日〜2022年4月30日 | B1 | 4.42 | 18.8% | 106 | 7 | 13 | 0 | 0 | 0.15 | 47 |
| 2022年前期 | 2021年5月1日〜2021年10月31日 | B1 | 3.56 | 12.1% | 66 | 2 | 6 | 0 | 0 | 0.16 | 43 |
| 2021年後期 | 2020年11月1日〜2021年4月30日 | B1 (B2→) | 2.87 | 10.0% | 70 | 3 | 4 | 0 | 0 | 0.15 | 40 |
| 2021年前期 | 2020年5月1日〜2020年10月31日 | B2 | 1.81 | 2.1% | 47 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0.19 | 33 |
| 2020年後期 | 2019年11月1日〜2020年4月30日 | B2 | 0.00 | 0.0% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
公式のレーサー期別成績ファイルの値です。