川原涼 期別成績一覧
5137 川原涼 (カワハラ リョウ・かわはら りょう)・愛知支部・A2級・養成126期・2000年2月23日生(26歳)・164cm / 54kg・O型・出身愛知
| 年 | 期 | 級別 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 点増し勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021年 | 前期 | B2 | 64 | 0 | 1.38 | 1.38 | 0.0% | 0.0% | 1.6% | 0 | 0 | 0.18 |
| 2021年 | 後期 | B2 | 72 | 0 | 1.46 | 1.46 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0 | 0 | 0.21 |
| 2022年 | 前期 | B2 | 47 | 0 | 1.94 | 1.94 | 0.0% | 0.0% | 6.4% | 0 | 0 | 0.17 |
| 2022年 | 後期 | B1 | 88 | 1 | 2.88 | 2.88 | 1.1% | 5.7% | 18.2% | 0 | 0 | 0.18 |
| 2023年 | 前期 | B1 | 104 | 11 | 4.75 | 4.77 | 10.6% | 25.0% | 44.2% | 1 | 0 | 0.17 |
| 2023年 | 後期 | B1 | 89 | 7 | 3.83 | 3.83 | 7.9% | 14.6% | 30.3% | 0 | 0 | 0.15 |
| 2024年 | 前期 | B1 | 101 | 12 | 4.37 | 4.37 | 11.9% | 23.8% | 38.6% | 0 | 0 | 0.15 |
| 2024年 | 後期 | B1 | 100 | 11 | 4.39 | 4.41 | 11.0% | 21.0% | 38.0% | 1 | 0 | 0.16 |
| 2025年 | 前期 | B1 | 97 | 14 | 4.89 | 4.89 | 14.4% | 25.8% | 43.3% | 0 | 0 | 0.16 |
| 2025年 | 後期 | A2 | 118 | 25 | 5.55 | 5.56 | 21.2% | 39.0% | 52.5% | 1 | 0 | 0.14 |
| 2026年 | 前期 | B1 | 77 | 6 | 4.29 | 4.29 | 7.8% | 18.2% | 37.7% | 0 | 0 | 0.17 |
| 2026年 | 後期 | A2 | 94 | 16 | 5.54 | 5.54 | 17.0% | 38.3% | 59.6% | 0 | 0 | 0.17 |
| 2027年 | 前期 | - | 137 | 24 | 5.23 | 5.25 | 17.5% | 36.5% | 52.6% | 1 | 0 | 0.16 |
| 2027年 | 後期 | - | 2 | 1 | 9.00 | 9.00 | 50.0% | 100.0% | 100.0% | 0 | 0 | 0.15 |
年・期は適用期で、成績はその審査期間 (前期適用は前年5〜10月、後期適用は前年11月〜当年4月) を本サイトの算出式で集計したものです。級別は公式の期別成績ファイルの値。点増し勝率はSG・G1などの加点を含めた値で、級別判定に使われる勝率に近い数字です。
期別成績 (公式発表値)
| 適用期 | 審査期間 | 級別 | 勝率 | 2連対率 | 出走 | 1着 | 2着 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 能力指数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026年後期 | 2025年11月1日〜2026年4月30日 | A2 (B1→) | 5.54 | 38.3% | 94 | 16 | 20 | 0 | 0 | 0.17 | 50 |
| 2026年前期 | 2025年5月1日〜2025年10月31日 | B1 (A2→) | 4.29 | 18.1% | 77 | 6 | 8 | 0 | 0 | 0.17 | 46 |
| 2025年後期 | 2024年11月1日〜2025年4月30日 | A2 (B1→) | 5.56 | 38.9% | 118 | 25 | 21 | 1 | 0 | 0.14 | 50 |
| 2025年前期 | 2024年5月1日〜2024年10月31日 | B1 | 4.89 | 25.7% | 97 | 14 | 11 | 0 | 0 | 0.16 | 48 |
| 2024年後期 | 2023年11月1日〜2024年4月30日 | B1 | 4.41 | 21.0% | 100 | 11 | 10 | 1 | 0 | 0.16 | 46 |
| 2024年前期 | 2023年5月1日〜2023年10月31日 | B1 | 4.37 | 23.7% | 101 | 12 | 12 | 0 | 0 | 0.15 | 46 |
| 2023年後期 | 2022年11月1日〜2023年4月30日 | B1 | 3.83 | 14.6% | 89 | 7 | 6 | 0 | 0 | 0.15 | 45 |
| 2023年前期 | 2022年5月1日〜2022年10月31日 | B1 | 4.77 | 25.0% | 104 | 11 | 15 | 1 | 0 | 0.17 | 48 |
| 2022年後期 | 2021年11月1日〜2022年4月30日 | B1 (B2→) | 2.88 | 5.6% | 88 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0.18 | 41 |
| 2022年前期 | 2021年5月1日〜2021年10月31日 | B2 | 1.94 | 0.0% | 47 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.17 | 37 |
| 2021年後期 | 2020年11月1日〜2021年4月30日 | B2 | 1.46 | 0.0% | 72 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.21 | 33 |
| 2021年前期 | 2020年5月1日〜2020年10月31日 | B2 | 1.38 | 0.0% | 64 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.18 | 33 |
| 2020年後期 | 2019年11月1日〜2020年4月30日 | B2 | 0.00 | 0.0% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
公式のレーサー期別成績ファイルの値です。