堀本翔太 期別成績一覧
5169 堀本翔太 (ホリモト ショウタ・ほりもと しょうた)・愛知支部・B2級・養成127期・2000年12月14日生(25歳)・162cm / 47kg・O型・出身愛知
| 年 | 期 | 級別 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 点増し勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021年 | 後期 | B1 | 70 | 1 | 2.03 | 2.03 | 1.4% | 4.3% | 8.6% | 0 | 0 | 0.20 |
| 2022年 | 前期 | B1 | 60 | 4 | 3.07 | 3.07 | 6.7% | 6.7% | 21.7% | 0 | 0 | 0.17 |
| 2022年 | 後期 | B1 | 102 | 3 | 2.72 | 2.72 | 2.9% | 10.8% | 17.6% | 0 | 0 | 0.21 |
| 2023年 | 前期 | B2 | 79 | 0 | 1.78 | 1.78 | 0.0% | 2.5% | 3.8% | 0 | 0 | 0.23 |
| 2023年 | 後期 | B1 | 76 | 5 | 3.11 | 3.11 | 6.6% | 13.2% | 21.1% | 0 | 0 | 0.21 |
| 2024年 | 前期 | B1 | 75 | 2 | 3.20 | 3.20 | 2.7% | 10.7% | 21.3% | 0 | 0 | 0.21 |
| 2024年 | 後期 | B1 | 71 | 4 | 4.00 | 4.00 | 5.6% | 15.5% | 40.8% | 0 | 0 | 0.19 |
| 2025年 | 前期 | B2 | 43 | 0 | 3.16 | 3.16 | 0.0% | 7.0% | 18.6% | 0 | 0 | 0.16 |
| 2026年 | 前期 | B1 | 71 | 7 | 3.63 | 3.63 | 9.9% | 15.5% | 25.4% | 0 | 0 | 0.19 |
| 2026年 | 後期 | B2 | 40 | 1 | 3.15 | 3.15 | 2.5% | 7.5% | 22.5% | 0 | 0 | 0.19 |
| 2027年 | 前期 | - | 84 | 5 | 4.18 | 4.20 | 6.0% | 19.0% | 31.0% | 1 | 0 | 0.19 |
年・期は適用期で、成績はその審査期間 (前期適用は前年5〜10月、後期適用は前年11月〜当年4月) を本サイトの算出式で集計したものです。級別は公式の期別成績ファイルの値。点増し勝率はSG・G1などの加点を含めた値で、級別判定に使われる勝率に近い数字です。
期別成績 (公式発表値)
| 適用期 | 審査期間 | 級別 | 勝率 | 2連対率 | 出走 | 1着 | 2着 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 能力指数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026年後期 | 2025年11月1日〜2026年4月30日 | B2 (B1→) | 3.15 | 7.5% | 40 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0.19 | 40 |
| 2026年前期 | 2025年5月1日〜2025年10月31日 | B1 (B2→) | 3.63 | 15.4% | 71 | 7 | 4 | 0 | 0 | 0.19 | 43 |
| 2025年後期 | 2024年11月1日〜2025年4月30日 | B2 | 0.00 | 0.0% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
| 2025年前期 | 2024年5月1日〜2024年10月31日 | B2 (B1→) | 3.16 | 6.9% | 43 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0.16 | 43 |
| 2024年後期 | 2023年11月1日〜2024年4月30日 | B1 | 4.00 | 15.4% | 71 | 4 | 7 | 0 | 0 | 0.19 | 44 |
| 2024年前期 | 2023年5月1日〜2023年10月31日 | B1 | 3.20 | 10.6% | 75 | 2 | 6 | 0 | 0 | 0.21 | 42 |
| 2023年後期 | 2022年11月1日〜2023年4月30日 | B1 (B2→) | 3.11 | 13.1% | 76 | 5 | 5 | 0 | 0 | 0.21 | 41 |
| 2023年前期 | 2022年5月1日〜2022年10月31日 | B2 (B1→) | 1.78 | 2.5% | 79 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0.23 | 34 |
| 2022年後期 | 2021年11月1日〜2022年4月30日 | B1 | 2.72 | 10.7% | 102 | 3 | 8 | 0 | 0 | 0.21 | 39 |
| 2022年前期 | 2021年5月1日〜2021年10月31日 | B1 | 3.07 | 6.6% | 60 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0.17 | 40 |
| 2021年後期 | 2020年11月1日〜2021年4月30日 | B1 (B2→) | 2.03 | 4.2% | 70 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0.20 | 35 |
| 2021年前期 | 2020年5月1日〜2020年10月31日 | B2 | 0.00 | 0.0% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
公式のレーサー期別成績ファイルの値です。