藤本元輝 期別成績一覧級別の推移
5179 藤本元輝 (フジモト ゲンキ・ふじもと げんき)・兵庫支部・B1級・養成128期・1997年5月8日生(29歳)・168cm / 53kg・O型・出身兵庫
級別の推移:藤本元輝のいまの級別は2026年後期適用のB1級で、B1級は2025年後期から3期連続。公式の期別成績がある11期のうちB1級 7期・B2級 4期。勝率が最も高かったのは2026年前期適用の4.43(B1級)。
| 年 | 期 | 級別 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 点増し勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022年 | 前期 | B2 | 63 | 0 | 1.24 | 1.24 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0 | 0 | 0.18 |
| 2022年 | 後期 | B2 | 75 | 0 | 1.21 | 1.21 | 0.0% | 1.3% | 1.3% | 0 | 0 | 0.18 |
| 2023年 | 前期 | B1 | 69 | 4 | 2.75 | 2.75 | 5.8% | 5.8% | 17.4% | 0 | 0 | 0.16 |
| 2023年 | 後期 | B1 | 91 | 7 | 3.10 | 3.10 | 7.7% | 14.3% | 23.1% | 0 | 0 | 0.19 |
| 2024年 | 前期 | B1 | 88 | 8 | 3.70 | 3.73 | 9.1% | 20.5% | 27.3% | 1 | 0 | 0.16 |
| 2024年 | 後期 | B1 | 112 | 11 | 4.24 | 4.24 | 9.8% | 25.9% | 40.2% | 0 | 0 | 0.15 |
| 2025年 | 前期 | B2 | 49 | 2 | 2.90 | 2.90 | 4.1% | 8.2% | 22.4% | 0 | 0 | 0.19 |
| 2025年 | 後期 | B1 | 96 | 2 | 3.43 | 3.43 | 2.1% | 11.5% | 18.8% | 0 | 0 | 0.17 |
| 2026年 | 前期 | B1 | 99 | 17 | 4.43 | 4.43 | 17.2% | 28.3% | 39.4% | 0 | 0 | 0.15 |
| 2026年 | 後期 | B1 | 72 | 7 | 3.83 | 3.83 | 9.7% | 20.8% | 34.7% | 0 | 0 | 0.20 |
| 2027年 | 前期 | - | 80 | 8 | 3.79 | 3.79 | 10.0% | 21.3% | 31.3% | 0 | 0 | 0.18 |
| 2027年 | 後期 | - | 3 | 0 | 6.67 | 6.67 | 0.0% | 33.3% | 100.0% | 0 | 0 | 0.12 |
年・期は適用期で、成績はその審査期間 (前期適用は前年5〜10月、後期適用は前年11月〜当年4月) を本サイトの算出式で集計したものです。級別は公式の期別成績ファイルの値。点増し勝率はSG・G1などの加点を含めた値で、級別判定に使われる勝率に近い数字です。
期別成績 (公式発表値)
| 適用期 | 審査期間 | 級別 | 勝率 | 2連対率 | 出走 | 1着 | 2着 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 能力指数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026年後期 | 2025年11月1日〜2026年4月30日 | B1 | 3.83 | 20.8% | 72 | 7 | 8 | 0 | 0 | 0.20 | 43 |
| 2026年前期 | 2025年5月1日〜2025年10月31日 | B1 | 4.43 | 28.2% | 99 | 17 | 11 | 0 | 0 | 0.15 | 45 |
| 2025年後期 | 2024年11月1日〜2025年4月30日 | B1 (B2→) | 3.43 | 11.4% | 96 | 2 | 9 | 0 | 0 | 0.17 | 44 |
| 2025年前期 | 2024年5月1日〜2024年10月31日 | B2 (B1→) | 2.90 | 8.1% | 49 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0.19 | 39 |
| 2024年後期 | 2023年11月1日〜2024年4月30日 | B1 | 4.24 | 25.8% | 112 | 11 | 18 | 0 | 0 | 0.15 | 45 |
| 2024年前期 | 2023年5月1日〜2023年10月31日 | B1 | 3.73 | 20.4% | 88 | 8 | 10 | 1 | 0 | 0.16 | 43 |
| 2023年後期 | 2022年11月1日〜2023年4月30日 | B1 | 3.10 | 14.2% | 91 | 7 | 6 | 0 | 0 | 0.19 | 40 |
| 2023年前期 | 2022年5月1日〜2022年10月31日 | B1 (B2→) | 2.75 | 5.8% | 69 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0.16 | 40 |
| 2022年後期 | 2021年11月1日〜2022年4月30日 | B2 | 1.21 | 1.3% | 75 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0.18 | 31 |
| 2022年前期 | 2021年5月1日〜2021年10月31日 | B2 | 1.24 | 0.0% | 63 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.18 | 31 |
| 2021年後期 | 2020年11月1日〜2021年4月30日 | B2 | 0.00 | 0.0% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
公式のレーサー期別成績ファイルの値です。