倉富大誠 期別成績一覧級別の推移
5245 倉富大誠 (クラトミ タイセイ・くらとみ たいせい)・愛知支部・B1級・養成130期・2001年9月26日生(25歳)・161cm / 55kg・B型・出身愛知
級別の推移:倉富大誠のいまの級別は2026年後期適用のB1級で、B1級は2025年後期から3期連続。公式の期別成績がある9期のうちB1級 5期・B2級 4期。勝率が最も高かったのは2026年前期適用の5.21(B1級)。
| 年 | 期 | 級別 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 点増し勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023年 | 前期 | B2 | 57 | 1 | 1.63 | 1.63 | 1.8% | 3.5% | 5.3% | 0 | 0 | 0.21 |
| 2023年 | 後期 | B2 | 78 | 0 | 1.72 | 1.72 | 0.0% | 2.6% | 3.8% | 0 | 0 | 0.18 |
| 2024年 | 前期 | B1 | 95 | 2 | 2.77 | 2.77 | 2.1% | 8.4% | 15.8% | 0 | 0 | 0.15 |
| 2024年 | 後期 | B1 | 79 | 0 | 2.49 | 2.49 | 0.0% | 6.3% | 15.2% | 0 | 0 | 0.19 |
| 2025年 | 前期 | B2 | 49 | 0 | 1.16 | 1.16 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0 | 0 | 0.26 |
| 2025年 | 後期 | B1 | 130 | 18 | 4.42 | 4.42 | 13.8% | 26.2% | 36.9% | 0 | 0 | 0.18 |
| 2026年 | 前期 | B1 | 84 | 11 | 5.13 | 5.21 | 13.1% | 32.1% | 51.2% | 4 | 0 | 0.17 |
| 2026年 | 後期 | B1 | 84 | 11 | 4.35 | 4.35 | 13.1% | 21.4% | 39.3% | 0 | 0 | 0.18 |
| 2027年 | 前期 | - | 105 | 15 | 5.34 | 5.36 | 14.3% | 38.1% | 54.3% | 1 | 0 | 0.17 |
年・期は適用期で、成績はその審査期間 (前期適用は前年5〜10月、後期適用は前年11月〜当年4月) を本サイトの算出式で集計したものです。級別は公式の期別成績ファイルの値。点増し勝率はSG・G1などの加点を含めた値で、級別判定に使われる勝率に近い数字です。
期別成績 (公式発表値)
| 適用期 | 審査期間 | 級別 | 勝率 | 2連対率 | 出走 | 1着 | 2着 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 能力指数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026年後期 | 2025年11月1日〜2026年4月30日 | B1 | 4.35 | 21.4% | 84 | 11 | 7 | 0 | 0 | 0.18 | 46 |
| 2026年前期 | 2025年5月1日〜2025年10月31日 | B1 | 5.21 | 32.1% | 84 | 11 | 16 | 4 | 0 | 0.17 | 49 |
| 2025年後期 | 2024年11月1日〜2025年4月30日 | B1 (B2→) | 4.42 | 26.1% | 130 | 18 | 16 | 0 | 0 | 0.18 | 46 |
| 2025年前期 | 2024年5月1日〜2024年10月31日 | B2 (B1→) | 1.16 | 0.0% | 49 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.26 | 31 |
| 2024年後期 | 2023年11月1日〜2024年4月30日 | B1 | 2.49 | 6.3% | 79 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0.19 | 38 |
| 2024年前期 | 2023年5月1日〜2023年10月31日 | B1 (B2→) | 2.77 | 8.4% | 95 | 2 | 6 | 0 | 0 | 0.15 | 40 |
| 2023年後期 | 2022年11月1日〜2023年4月30日 | B2 | 1.72 | 2.5% | 78 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0.18 | 34 |
| 2023年前期 | 2022年5月1日〜2022年10月31日 | B2 | 1.63 | 3.5% | 57 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0.21 | 33 |
| 2022年後期 | 2021年11月1日〜2022年4月30日 | B2 | 0.00 | 0.0% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
公式のレーサー期別成績ファイルの値です。