楠将太郎 期別成績一覧
5246 楠将太郎 (クスノキ ショウタロウ・くすのき しょうたろう)・埼玉支部・A2級・養成130期・2001年12月20日生(24歳)・172cm / 53kg・A型・出身埼玉
| 年 | 期 | 級別 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 点増し勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023年 | 前期 | B1 | 53 | 0 | 2.06 | 2.06 | 0.0% | 0.0% | 3.8% | 0 | 0 | 0.20 |
| 2023年 | 後期 | B1 | 58 | 2 | 2.78 | 2.78 | 3.4% | 10.3% | 20.7% | 0 | 0 | 0.22 |
| 2024年 | 前期 | B1 | 102 | 3 | 2.82 | 2.82 | 2.9% | 6.9% | 16.7% | 0 | 0 | 0.16 |
| 2024年 | 後期 | B1 | 60 | 6 | 3.90 | 3.90 | 10.0% | 23.3% | 33.3% | 0 | 0 | 0.20 |
| 2025年 | 前期 | B1 | 100 | 16 | 4.53 | 4.53 | 16.0% | 23.0% | 44.0% | 0 | 0 | 0.16 |
| 2025年 | 後期 | B1 | 108 | 16 | 4.65 | 4.65 | 14.8% | 25.0% | 39.8% | 0 | 0 | 0.18 |
| 2026年 | 前期 | B1 | 88 | 11 | 4.72 | 4.74 | 12.5% | 26.1% | 46.6% | 1 | 0 | 0.19 |
| 2026年 | 後期 | A2 | 117 | 19 | 5.54 | 5.56 | 16.2% | 38.5% | 56.4% | 1 | 0 | 0.17 |
| 2027年 | 前期 | - | 104 | 17 | 4.90 | 4.94 | 16.3% | 32.7% | 45.2% | 2 | 0 | 0.15 |
| 2027年 | 後期 | - | 4 | 1 | 4.00 | 4.00 | 25.0% | 25.0% | 25.0% | 0 | 0 | 0.15 |
年・期は適用期で、成績はその審査期間 (前期適用は前年5〜10月、後期適用は前年11月〜当年4月) を本サイトの算出式で集計したものです。級別は公式の期別成績ファイルの値。点増し勝率はSG・G1などの加点を含めた値で、級別判定に使われる勝率に近い数字です。
期別成績 (公式発表値)
| 適用期 | 審査期間 | 級別 | 勝率 | 2連対率 | 出走 | 1着 | 2着 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 能力指数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026年後期 | 2025年11月1日〜2026年4月30日 | A2 (B1→) | 5.56 | 38.4% | 117 | 19 | 26 | 1 | 0 | 0.17 | 50 |
| 2026年前期 | 2025年5月1日〜2025年10月31日 | B1 | 4.74 | 26.1% | 88 | 11 | 12 | 1 | 0 | 0.19 | 47 |
| 2025年後期 | 2024年11月1日〜2025年4月30日 | B1 | 4.65 | 25.0% | 108 | 16 | 11 | 0 | 0 | 0.18 | 47 |
| 2025年前期 | 2024年5月1日〜2024年10月31日 | B1 | 4.53 | 23.0% | 100 | 16 | 7 | 0 | 0 | 0.16 | 46 |
| 2024年後期 | 2023年11月1日〜2024年4月30日 | B1 | 3.90 | 23.3% | 60 | 6 | 8 | 0 | 0 | 0.20 | 43 |
| 2024年前期 | 2023年5月1日〜2023年10月31日 | B1 | 2.82 | 6.8% | 102 | 3 | 4 | 0 | 0 | 0.16 | 40 |
| 2023年後期 | 2022年11月1日〜2023年4月30日 | B1 | 2.78 | 10.3% | 58 | 2 | 4 | 0 | 0 | 0.22 | 38 |
| 2023年前期 | 2022年5月1日〜2022年10月31日 | B1 (B2→) | 2.06 | 0.0% | 53 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.20 | 38 |
| 2022年後期 | 2021年11月1日〜2022年4月30日 | B2 | 0.00 | 0.0% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
公式のレーサー期別成績ファイルの値です。