仲本舜 期別成績一覧級別の推移
5258 仲本舜 (ナカモト シュン・なかもと しゅん)・福岡支部・B1級・養成130期・2005年7月14日生(21歳)・166cm / 53kg・O型・出身沖縄
級別の推移:仲本舜のいまの級別は2026年後期適用のB1級で、B1級は2025年前期から4期連続。公式の期別成績がある9期のうちB1級 5期・B2級 4期。勝率が最も高かったのは2026年後期適用の4.86(B1級)。
| 年 | 期 | 級別 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 点増し勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023年 | 前期 | B2 | 56 | 0 | 1.36 | 1.36 | 0.0% | 0.0% | 1.8% | 0 | 0 | 0.22 |
| 2023年 | 後期 | B2 | 54 | 0 | 1.93 | 1.93 | 0.0% | 0.0% | 5.6% | 0 | 0 | 0.20 |
| 2024年 | 前期 | B1 | 91 | 6 | 2.86 | 2.86 | 6.6% | 14.3% | 16.5% | 0 | 0 | 0.17 |
| 2024年 | 後期 | B2 | 49 | 0 | 3.53 | 3.53 | 0.0% | 6.1% | 34.7% | 0 | 0 | 0.19 |
| 2025年 | 前期 | B1 | 72 | 5 | 3.28 | 3.28 | 6.9% | 15.3% | 22.2% | 0 | 0 | 0.20 |
| 2025年 | 後期 | B1 | 88 | 7 | 3.76 | 3.76 | 8.0% | 14.8% | 31.8% | 0 | 0 | 0.18 |
| 2026年 | 前期 | B1 | 94 | 8 | 4.32 | 4.32 | 8.5% | 24.5% | 31.9% | 0 | 0 | 0.17 |
| 2026年 | 後期 | B1 | 92 | 14 | 4.86 | 4.86 | 15.2% | 27.2% | 42.4% | 0 | 0 | 0.15 |
| 2027年 | 前期 | - | 86 | 9 | 3.91 | 3.91 | 10.5% | 19.8% | 31.4% | 0 | 0 | 0.16 |
| 2027年 | 後期 | - | 3 | 0 | 6.00 | 6.00 | 0.0% | 33.3% | 66.7% | 0 | 0 | 0.14 |
年・期は適用期で、成績はその審査期間 (前期適用は前年5〜10月、後期適用は前年11月〜当年4月) を本サイトの算出式で集計したものです。級別は公式の期別成績ファイルの値。点増し勝率はSG・G1などの加点を含めた値で、級別判定に使われる勝率に近い数字です。
期別成績 (公式発表値)
| 適用期 | 審査期間 | 級別 | 勝率 | 2連対率 | 出走 | 1着 | 2着 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 能力指数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026年後期 | 2025年11月1日〜2026年4月30日 | B1 | 4.86 | 27.1% | 92 | 14 | 11 | 0 | 0 | 0.15 | 48 |
| 2026年前期 | 2025年5月1日〜2025年10月31日 | B1 | 4.32 | 24.4% | 94 | 8 | 15 | 0 | 0 | 0.17 | 47 |
| 2025年後期 | 2024年11月1日〜2025年4月30日 | B1 | 3.76 | 14.7% | 88 | 7 | 6 | 0 | 0 | 0.18 | 44 |
| 2025年前期 | 2024年5月1日〜2024年10月31日 | B1 (B2→) | 3.28 | 15.2% | 72 | 5 | 6 | 0 | 0 | 0.20 | 41 |
| 2024年後期 | 2023年11月1日〜2024年4月30日 | B2 (B1→) | 3.53 | 6.1% | 49 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0.19 | 43 |
| 2024年前期 | 2023年5月1日〜2023年10月31日 | B1 (B2→) | 2.86 | 14.2% | 91 | 6 | 7 | 0 | 0 | 0.17 | 40 |
| 2023年後期 | 2022年11月1日〜2023年4月30日 | B2 | 1.93 | 0.0% | 54 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.20 | 36 |
| 2023年前期 | 2022年5月1日〜2022年10月31日 | B2 | 1.36 | 0.0% | 56 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.22 | 32 |
| 2022年後期 | 2021年11月1日〜2022年4月30日 | B2 | 0.00 | 0.0% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
公式のレーサー期別成績ファイルの値です。