石渡翔一郎 期別成績一覧級別の推移
5279 石渡翔一郎 (イシワタ ショウイチロウ・いしわた しょういちろう)・東京支部・B1級・養成131期・2002年10月23日生(24歳)・158cm / 54kg・O型・出身千葉
級別の推移:石渡翔一郎のいまの級別は2026年後期適用のB1級で、B1級は2023年後期から7期連続。公式の期別成績がある8期のうちB1級 7期・B2級 1期。勝率が最も高かったのは2026年前期適用の5.47(B1級)。
| 年 | 期 | 級別 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 点増し勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023年 | 後期 | B1 | 103 | 2 | 2.62 | 2.62 | 1.9% | 5.8% | 14.6% | 0 | 0 | 0.17 |
| 2024年 | 前期 | B1 | 96 | 4 | 3.34 | 3.34 | 4.2% | 11.5% | 26.0% | 0 | 0 | 0.16 |
| 2024年 | 後期 | B1 | 114 | 16 | 4.80 | 4.80 | 14.0% | 31.6% | 43.9% | 0 | 0 | 0.14 |
| 2025年 | 前期 | B1 | 105 | 17 | 5.43 | 5.45 | 16.2% | 35.2% | 55.2% | 1 | 0 | 0.14 |
| 2025年 | 後期 | B1 | 108 | 17 | 5.35 | 5.35 | 15.7% | 36.1% | 54.6% | 0 | 0 | 0.15 |
| 2026年 | 前期 | B1 | 93 | 20 | 5.47 | 5.47 | 21.5% | 33.3% | 53.8% | 0 | 0 | 0.16 |
| 2026年 | 後期 | B1 | 89 | 16 | 4.92 | 4.94 | 18.0% | 36.0% | 48.3% | 1 | 0 | 0.16 |
| 2027年 | 前期 | - | 121 | 25 | 5.93 | 5.97 | 20.7% | 43.0% | 62.0% | 1 | 1 | 0.14 |
年・期は適用期で、成績はその審査期間 (前期適用は前年5〜10月、後期適用は前年11月〜当年4月) を本サイトの算出式で集計したものです。級別は公式の期別成績ファイルの値。点増し勝率はSG・G1などの加点を含めた値で、級別判定に使われる勝率に近い数字です。
期別成績 (公式発表値)
| 適用期 | 審査期間 | 級別 | 勝率 | 2連対率 | 出走 | 1着 | 2着 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 能力指数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026年後期 | 2025年11月1日〜2026年4月30日 | B1 | 4.94 | 35.9% | 89 | 16 | 16 | 1 | 0 | 0.16 | 46 |
| 2026年前期 | 2025年5月1日〜2025年10月31日 | B1 | 5.47 | 33.3% | 93 | 20 | 11 | 0 | 0 | 0.16 | 50 |
| 2025年後期 | 2024年11月1日〜2025年4月30日 | B1 | 5.35 | 36.1% | 108 | 17 | 22 | 0 | 0 | 0.15 | 49 |
| 2025年前期 | 2024年5月1日〜2024年10月31日 | B1 | 5.45 | 35.2% | 105 | 17 | 20 | 1 | 0 | 0.14 | 50 |
| 2024年後期 | 2023年11月1日〜2024年4月30日 | B1 | 4.80 | 31.5% | 114 | 16 | 20 | 0 | 0 | 0.14 | 47 |
| 2024年前期 | 2023年5月1日〜2023年10月31日 | B1 | 3.34 | 11.4% | 96 | 4 | 7 | 0 | 0 | 0.16 | 42 |
| 2023年後期 | 2022年11月1日〜2023年4月30日 | B1 (B2→) | 2.62 | 5.8% | 103 | 2 | 4 | 0 | 0 | 0.17 | 39 |
| 2023年前期 | 2022年5月1日〜2022年10月31日 | B2 | 0.00 | 0.0% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
公式のレーサー期別成績ファイルの値です。