南彩寧 期別成績一覧級別の推移
5297 南彩寧 (ミナミ アヤネ・みなみ あやね)・兵庫支部・B1級・養成132期・2002年7月8日生(24歳)・158cm / 51kg・AB型・出身兵庫
級別の推移:南彩寧のいまの級別は2026年後期適用のB1級で、B1級は2026年前期から2期連続。公式の期別成績がある7期のうちB1級 2期・B2級 5期。勝率が最も高かったのは2026年後期適用の3.26(B1級)。
| 年 | 期 | 級別 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 点増し勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024年 | 前期 | B2 | 74 | 0 | 1.30 | 1.30 | 0.0% | 0.0% | 2.7% | 0 | 0 | 0.23 |
| 2024年 | 後期 | B2 | 88 | 0 | 1.33 | 1.33 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0 | 0 | 0.23 |
| 2025年 | 前期 | B2 | 96 | 0 | 1.68 | 1.68 | 0.0% | 1.0% | 2.1% | 0 | 0 | 0.17 |
| 2025年 | 後期 | B2 | 111 | 0 | 1.64 | 1.64 | 0.0% | 0.9% | 3.6% | 0 | 0 | 0.22 |
| 2026年 | 前期 | B1 | 89 | 1 | 2.56 | 2.56 | 1.1% | 5.6% | 13.5% | 0 | 0 | 0.20 |
| 2026年 | 後期 | B1 | 103 | 3 | 3.26 | 3.26 | 2.9% | 13.6% | 23.3% | 0 | 0 | 0.22 |
| 2027年 | 前期 | - | 102 | 10 | 3.97 | 3.97 | 9.8% | 20.6% | 33.3% | 0 | 0 | 0.18 |
年・期は適用期で、成績はその審査期間 (前期適用は前年5〜10月、後期適用は前年11月〜当年4月) を本サイトの算出式で集計したものです。級別は公式の期別成績ファイルの値。点増し勝率はSG・G1などの加点を含めた値で、級別判定に使われる勝率に近い数字です。
期別成績 (公式発表値)
| 適用期 | 審査期間 | 級別 | 勝率 | 2連対率 | 出走 | 1着 | 2着 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 能力指数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026年後期 | 2025年11月1日〜2026年4月30日 | B1 | 3.26 | 13.5% | 103 | 3 | 11 | 0 | 0 | 0.22 | 42 |
| 2026年前期 | 2025年5月1日〜2025年10月31日 | B1 (B2→) | 2.56 | 5.6% | 89 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0.20 | 39 |
| 2025年後期 | 2024年11月1日〜2025年4月30日 | B2 | 1.64 | 0.9% | 111 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0.22 | 35 |
| 2025年前期 | 2024年5月1日〜2024年10月31日 | B2 | 1.68 | 1.0% | 96 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0.17 | 35 |
| 2024年後期 | 2023年11月1日〜2024年4月30日 | B2 | 1.33 | 0.0% | 88 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.23 | 33 |
| 2024年前期 | 2023年5月1日〜2023年10月31日 | B2 | 1.30 | 0.0% | 74 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.23 | 32 |
| 2023年後期 | 2022年11月1日〜2023年4月30日 | B2 | 0.00 | 0.0% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
公式のレーサー期別成績ファイルの値です。