古谷猛 年別成績一覧 (総合)
2276 古谷猛 (コヤ タケシ・こや たけし)・岡山支部・最終級別B1(2015年後期まで登録)・登録のない選手一覧・養成26期・1950年1月31日生・164cm / 51kg・A型・出身岡山
登録なし:古谷猛は2015年後期を最後に登録がなく(引退・登録消除)、現役のボートレーサーではありません。最終出走は2015年9月16日。このページの成績は登録時のもので、収録は1997年5月以降の公式ファイルの範囲です。
通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・岡山支部の選手
| 年 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2015年 | 17 | 139 | 24 | 4.34 | 17.3% | 23.7% | 39.6% | 0 | 0 | 0.18 | 3.2 |
| 2014年 | 22 | 182 | 24 | 4.92 | 13.2% | 29.7% | 51.1% | 1 | 0 | 0.18 | 3.2 |
| 2013年 | 24 | 208 | 39 | 5.03 | 18.8% | 35.6% | 49.0% | 1 | 0 | 0.19 | 3.3 |
| 2012年 | 23 | 203 | 32 | 4.60 | 15.8% | 26.1% | 41.9% | 1 | 0 | 0.19 | 3.3 |
| 2011年 | 26 | 214 | 33 | 5.01 | 15.4% | 33.2% | 47.2% | 1 | 0 | 0.17 | 3.1 |
| 2010年 | 24 | 187 | 25 | 4.75 | 13.4% | 28.9% | 43.3% | 0 | 0 | 0.20 | 3.5 |
| 2009年 | 29 | 234 | 37 | 4.94 | 15.8% | 30.8% | 49.6% | 1 | 0 | 0.19 | 3.1 |
| 2008年 | 29 | 243 | 55 | 5.58 | 22.6% | 42.8% | 55.6% | 2 | 0 | 0.18 | 3.0 |
| 2007年 | 26 | 219 | 43 | 5.83 | 19.6% | 41.6% | 58.0% | 3 | 1 | 0.18 | 2.9 |
| 2006年 | 33 | 296 | 70 | 6.00 | 23.6% | 41.6% | 61.8% | 7 | 2 | 0.20 | 3.1 |
| 2005年 | 29 | 265 | 64 | 5.91 | 24.2% | 41.9% | 59.2% | 5 | 0 | 0.18 | 2.9 |
| 2004年 | 30 | 268 | 66 | 6.13 | 24.6% | 45.1% | 62.7% | 8 | 2 | 0.17 | 2.9 |
| 2003年 | 27 | 236 | 55 | 6.01 | 23.3% | 42.4% | 64.0% | 8 | 1 | 0.18 | 2.9 |
| 2002年 | 31 | 260 | 55 | 6.36 | 21.2% | 48.8% | 66.9% | 11 | 0 | 0.17 | 2.6 |
| 2001年 | 29 | 268 | 67 | 6.23 | 25.0% | 45.1% | 66.4% | 9 | 2 | 0.17 | 2.8 |
| 2000年 | 30 | 247 | 76 | 6.49 | 30.8% | 51.4% | 66.8% | 7 | 2 | 0.18 | 2.7 |
| 1999年 | 28 | 241 | 72 | 6.33 | 29.9% | 49.4% | 66.0% | 9 | 3 | 0.21 | 3.4 |
| 1998年 | 29 | 252 | 74 | 6.48 | 29.4% | 52.0% | 65.9% | 13 | 1 | 0.20 | 3.1 |
| 1997年 | 22 | 180 | 65 | 6.90 | 36.1% | 55.0% | 72.2% | 14 | 3 | 0.19 | 3.0 |
年を押すとその年の成績詳細 (グレード別・艇番別・コース別・場別) が見られます。