吉田稔 年別成績一覧 (総合)
2841 吉田稔 (ヨシダ ミノル・よしだ みのる)・群馬支部・最終級別B1(2022年前期まで登録)・登録のない選手一覧・養成42期・1956年11月29日生・160cm / 57kg・A型・出身群馬
登録なし:吉田稔は2022年前期を最後に登録がなく(引退・登録消除)、現役のボートレーサーではありません。最終出走は2022年3月1日。このページの成績は登録時のもので、収録は1997年5月以降の公式ファイルの範囲です。
通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・群馬支部の選手
| 年 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022年 | 2 | 14 | 2 | 5.29 | 14.3% | 28.6% | 57.1% | 0 | 0 | 0.20 | 3.6 |
| 2021年 | 22 | 179 | 11 | 4.42 | 6.1% | 19.6% | 38.5% | 0 | 0 | 0.20 | 4.3 |
| 2020年 | 21 | 176 | 9 | 4.70 | 5.1% | 24.4% | 43.2% | 0 | 0 | 0.19 | 4.0 |
| 2019年 | 23 | 195 | 12 | 4.61 | 6.2% | 22.6% | 44.1% | 0 | 0 | 0.18 | 3.6 |
| 2018年 | 25 | 210 | 20 | 5.24 | 9.5% | 32.4% | 53.3% | 1 | 0 | 0.18 | 3.6 |
| 2017年 | 25 | 213 | 18 | 5.00 | 8.5% | 28.2% | 49.3% | 2 | 0 | 0.18 | 3.5 |
| 2016年 | 23 | 194 | 11 | 4.94 | 5.7% | 24.7% | 48.5% | 0 | 0 | 0.19 | 3.4 |
| 2015年 | 28 | 258 | 29 | 5.38 | 11.2% | 36.8% | 53.9% | 3 | 0 | 0.18 | 3.5 |
| 2014年 | 26 | 228 | 31 | 5.56 | 13.6% | 36.8% | 53.9% | 2 | 0 | 0.18 | 3.4 |
| 2013年 | 30 | 260 | 32 | 5.58 | 12.3% | 31.9% | 59.6% | 1 | 0 | 0.19 | 3.5 |
| 2012年 | 32 | 277 | 33 | 5.59 | 11.9% | 35.4% | 59.2% | 4 | 0 | 0.19 | 3.5 |
| 2011年 | 28 | 244 | 27 | 5.41 | 11.1% | 34.0% | 55.7% | 0 | 0 | 0.20 | 3.6 |
| 2010年 | 22 | 188 | 23 | 5.16 | 12.2% | 30.3% | 51.1% | 1 | 0 | 0.20 | 3.7 |
| 2009年 | 28 | 257 | 24 | 5.28 | 9.3% | 32.3% | 53.3% | 1 | 0 | 0.21 | 3.8 |
| 2008年 | 24 | 210 | 26 | 5.64 | 12.4% | 39.5% | 59.5% | 1 | 0 | 0.22 | 4.0 |
| 2007年 | 31 | 277 | 36 | 5.74 | 13.0% | 39.0% | 61.4% | 5 | 0 | 0.20 | 3.2 |
| 2006年 | 32 | 288 | 50 | 6.11 | 17.4% | 41.0% | 66.0% | 8 | 0 | 0.19 | 3.0 |
| 2005年 | 29 | 270 | 33 | 5.79 | 12.2% | 34.8% | 63.7% | 6 | 0 | 0.20 | 3.5 |
| 2004年 | 28 | 244 | 41 | 5.94 | 16.8% | 41.0% | 61.9% | 9 | 0 | 0.20 | 3.2 |
| 2003年 | 35 | 284 | 60 | 6.65 | 21.1% | 53.2% | 74.3% | 12 | 1 | 0.20 | 3.2 |
| 2002年 | 31 | 271 | 58 | 6.32 | 21.4% | 45.4% | 68.6% | 10 | 2 | 0.21 | 3.2 |
| 2001年 | 30 | 257 | 54 | 6.46 | 21.0% | 49.0% | 72.4% | 10 | 2 | 0.19 | 2.9 |
| 2000年 | 25 | 205 | 53 | 6.38 | 25.9% | 48.8% | 68.3% | 11 | 1 | 0.19 | 2.9 |
| 1999年 | 25 | 224 | 50 | 6.19 | 22.3% | 45.1% | 65.2% | 5 | 0 | 0.19 | 3.2 |
| 1998年 | 29 | 239 | 45 | 6.05 | 18.8% | 43.5% | 63.2% | 7 | 1 | 0.17 | 2.8 |
| 1997年 | 16 | 135 | 14 | 5.26 | 10.4% | 32.6% | 54.8% | 2 | 1 | 0.19 | 3.5 |
年を押すとその年の成績詳細 (グレード別・艇番別・コース別・場別) が見られます。