古場輝義 年別成績一覧 (総合)
3161 古場輝義 (コバ テルヨシ・こば てるよし)・大阪支部・B1級・養成55期・1960年3月1日生(66歳)・162cm / 54kg・AB型・出身長崎
家族:古場健也(子)(一覧)
通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・大阪支部の選手
| 年 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026年 | 20 | 157 | 12 | 4.89 | 7.6% | 29.3% | 48.4% | 0 | 0 | 0.18 | 3.5 |
| 2025年 | 27 | 243 | 28 | 5.48 | 11.5% | 35.0% | 59.7% | 1 | 0 | 0.19 | 3.8 |
| 2024年 | 30 | 268 | 32 | 5.42 | 11.9% | 35.1% | 55.6% | 3 | 0 | 0.17 | 3.8 |
| 2023年 | 31 | 286 | 44 | 5.76 | 15.4% | 37.8% | 60.8% | 4 | 0 | 0.17 | 3.8 |
| 2022年 | 26 | 237 | 29 | 5.50 | 12.2% | 35.0% | 54.9% | 4 | 0 | 0.19 | 3.8 |
| 2021年 | 30 | 275 | 47 | 5.70 | 17.1% | 35.6% | 58.9% | 2 | 1 | 0.18 | 3.7 |
| 2020年 | 26 | 235 | 32 | 5.28 | 13.6% | 31.9% | 51.1% | 1 | 0 | 0.19 | 3.9 |
| 2019年 | 29 | 258 | 34 | 5.24 | 13.2% | 32.9% | 51.9% | 1 | 0 | 0.19 | 3.8 |
| 2018年 | 33 | 288 | 58 | 6.22 | 20.1% | 44.4% | 67.0% | 9 | 1 | 0.19 | 3.7 |
| 2017年 | 29 | 244 | 37 | 5.57 | 15.2% | 35.2% | 60.7% | 4 | 0 | 0.18 | 3.6 |
| 2016年 | 30 | 260 | 50 | 5.99 | 19.2% | 43.1% | 62.7% | 8 | 1 | 0.19 | 3.7 |
| 2015年 | 23 | 209 | 33 | 5.44 | 15.8% | 34.4% | 55.5% | 1 | 0 | 0.20 | 4.0 |
| 2014年 | 30 | 290 | 58 | 5.91 | 20.0% | 38.6% | 62.4% | 5 | 0 | 0.19 | 3.7 |
| 2013年 | 30 | 274 | 66 | 6.17 | 24.1% | 46.7% | 64.2% | 7 | 1 | 0.19 | 3.5 |
| 2012年 | 32 | 304 | 57 | 5.98 | 18.8% | 42.8% | 62.2% | 5 | 0 | 0.18 | 3.6 |
| 2011年 | 28 | 268 | 76 | 6.45 | 28.4% | 51.9% | 67.9% | 9 | 2 | 0.18 | 3.5 |
| 2010年 | 30 | 276 | 78 | 6.61 | 28.3% | 52.5% | 69.9% | 7 | 2 | 0.18 | 3.4 |
| 2009年 | 30 | 267 | 67 | 6.45 | 25.1% | 51.3% | 67.0% | 17 | 3 | 0.18 | 3.4 |
| 2008年 | 29 | 264 | 76 | 6.68 | 28.8% | 51.5% | 72.0% | 11 | 1 | 0.19 | 3.3 |
| 2007年 | 30 | 275 | 65 | 6.12 | 23.6% | 46.2% | 65.8% | 7 | 0 | 0.19 | 3.2 |
| 2006年 | 25 | 231 | 53 | 6.38 | 22.9% | 48.5% | 68.4% | 7 | 0 | 0.19 | 3.2 |
| 2005年 | 30 | 250 | 69 | 6.42 | 27.6% | 51.2% | 69.2% | 7 | 0 | 0.18 | 2.9 |
| 2004年 | 31 | 281 | 71 | 6.35 | 25.3% | 49.1% | 67.3% | 12 | 1 | 0.16 | 2.7 |
| 2003年 | 28 | 232 | 56 | 6.25 | 24.1% | 47.4% | 62.5% | 12 | 5 | 0.19 | 3.3 |
| 2002年 | 29 | 264 | 90 | 6.81 | 34.1% | 56.1% | 71.2% | 13 | 1 | 0.18 | 2.9 |
| 2001年 | 25 | 211 | 57 | 6.01 | 27.0% | 45.0% | 59.2% | 6 | 0 | 0.19 | 3.1 |
| 2000年 | 28 | 232 | 60 | 6.36 | 25.9% | 47.8% | 66.4% | 9 | 1 | 0.16 | 3.0 |
| 1999年 | 23 | 213 | 65 | 6.59 | 30.5% | 50.2% | 70.9% | 10 | 5 | 0.17 | 3.0 |
| 1998年 | 28 | 243 | 68 | 6.91 | 28.0% | 55.6% | 77.0% | 13 | 4 | 0.17 | 2.5 |
| 1997年 | 19 | 166 | 35 | 6.04 | 21.1% | 44.6% | 60.8% | 5 | 0 | 0.19 | 3.1 |
年を押すとその年の成績詳細 (グレード別・艇番別・コース別・場別) が見られます。