井坂友則 年別成績一覧 (総合)
3191 井坂友則 (イサカ トモノリ・いさか とものり)・東京支部・最終級別B2(2016年前期まで登録)・登録のない選手一覧・養成56期・1962年8月13日生・166cm / 66kg・O型・出身東京
登録なし:井坂友則は2016年前期を最後に登録がなく(引退・登録消除)、現役のボートレーサーではありません。最終出走は2015年11月8日。このページの成績は登録時のもので、収録は1997年5月以降の公式ファイルの範囲です。
通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・東京支部の選手
| 年 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2015年 | 13 | 90 | 2 | 1.80 | 2.2% | 2.2% | 4.4% | 0 | 0 | 0.32 | 5.1 |
| 2014年 | 14 | 97 | 1 | 2.37 | 1.0% | 3.1% | 12.4% | 0 | 0 | 0.29 | 5.1 |
| 2013年 | 19 | 150 | 6 | 3.19 | 4.0% | 12.0% | 22.7% | 0 | 0 | 0.25 | 4.7 |
| 2012年 | 21 | 158 | 10 | 3.54 | 6.3% | 15.2% | 29.1% | 0 | 0 | 0.27 | 4.9 |
| 2011年 | 22 | 156 | 8 | 3.44 | 5.1% | 16.7% | 25.0% | 0 | 0 | 0.28 | 5.2 |
| 2010年 | 22 | 161 | 11 | 3.57 | 6.8% | 15.5% | 28.0% | 0 | 0 | 0.28 | 4.9 |
| 2009年 | 16 | 103 | 5 | 3.53 | 4.9% | 12.6% | 27.2% | 0 | 0 | 0.26 | 4.6 |
| 2008年 | 18 | 121 | 5 | 3.60 | 4.1% | 13.2% | 28.9% | 0 | 0 | 0.25 | 4.6 |
| 2007年 | 18 | 114 | 3 | 3.47 | 2.6% | 14.9% | 28.1% | 0 | 0 | 0.29 | 5.1 |
| 2006年 | 24 | 181 | 7 | 3.80 | 3.9% | 16.0% | 29.8% | 0 | 0 | 0.30 | 4.8 |
| 2005年 | 25 | 191 | 11 | 3.87 | 5.8% | 19.4% | 32.5% | 0 | 0 | 0.29 | 4.9 |
| 2004年 | 26 | 191 | 12 | 3.93 | 6.3% | 20.4% | 31.4% | 0 | 0 | 0.30 | 5.1 |
| 2003年 | 23 | 179 | 12 | 4.10 | 6.7% | 22.9% | 34.1% | 0 | 0 | 0.31 | 5.0 |
| 2002年 | 23 | 169 | 12 | 3.97 | 7.1% | 20.7% | 30.2% | 0 | 0 | 0.31 | 4.8 |
| 2001年 | 19 | 139 | 5 | 3.91 | 3.6% | 17.3% | 33.1% | 0 | 0 | 0.31 | 4.7 |
| 2000年 | 25 | 183 | 29 | 4.73 | 15.8% | 29.5% | 42.1% | 0 | 0 | 0.27 | 4.2 |
| 1999年 | 29 | 238 | 27 | 4.80 | 11.3% | 29.0% | 47.5% | 0 | 0 | 0.28 | 4.4 |
| 1998年 | 26 | 204 | 22 | 4.86 | 10.8% | 26.0% | 47.1% | 0 | 0 | 0.31 | 4.5 |
| 1997年 | 17 | 111 | 12 | 4.64 | 10.8% | 22.5% | 43.2% | 0 | 0 | 0.33 | 4.8 |
年を押すとその年の成績詳細 (グレード別・艇番別・コース別・場別) が見られます。