北川敏弘 年別成績一覧 (総合)
3211 北川敏弘 (キタガワ トシヒロ・きたがわ としひろ)・佐賀支部・B1級・養成57期・1962年1月27日生(64歳)・162cm / 55kg・A型・出身佐賀
通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・佐賀支部の選手
| 年 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026年 | 20 | 160 | 8 | 4.05 | 5.0% | 19.4% | 30.6% | 1 | 0 | 0.17 | 3.4 |
| 2025年 | 24 | 192 | 7 | 3.81 | 3.6% | 15.1% | 28.1% | 1 | 0 | 0.18 | 3.7 |
| 2024年 | 21 | 177 | 8 | 4.32 | 4.5% | 19.8% | 38.4% | 0 | 0 | 0.17 | 3.3 |
| 2023年 | 22 | 181 | 10 | 4.20 | 5.5% | 16.0% | 36.5% | 0 | 0 | 0.17 | 3.3 |
| 2022年 | 24 | 193 | 13 | 4.72 | 6.7% | 22.3% | 43.5% | 0 | 0 | 0.18 | 3.2 |
| 2021年 | 23 | 190 | 23 | 4.81 | 12.1% | 25.3% | 44.2% | 2 | 0 | 0.18 | 3.3 |
| 2020年 | 25 | 214 | 19 | 4.61 | 8.9% | 24.3% | 38.8% | 0 | 0 | 0.18 | 3.3 |
| 2019年 | 25 | 219 | 24 | 5.21 | 11.0% | 29.2% | 52.5% | 2 | 0 | 0.16 | 3.1 |
| 2018年 | 26 | 223 | 27 | 4.75 | 12.1% | 27.4% | 42.2% | 0 | 0 | 0.17 | 3.2 |
| 2017年 | 28 | 221 | 33 | 5.43 | 14.9% | 37.6% | 55.2% | 2 | 0 | 0.16 | 2.9 |
| 2016年 | 29 | 256 | 25 | 5.42 | 9.8% | 33.2% | 55.9% | 3 | 0 | 0.16 | 3.0 |
| 2015年 | 25 | 218 | 27 | 5.55 | 12.4% | 32.1% | 56.9% | 1 | 0 | 0.17 | 2.9 |
| 2014年 | 24 | 195 | 20 | 5.03 | 10.3% | 27.7% | 50.3% | 0 | 0 | 0.18 | 3.3 |
| 2013年 | 26 | 210 | 29 | 5.35 | 13.8% | 31.4% | 54.3% | 3 | 0 | 0.17 | 2.9 |
| 2012年 | 26 | 226 | 26 | 5.30 | 11.5% | 31.9% | 50.0% | 4 | 0 | 0.17 | 3.1 |
| 2011年 | 23 | 198 | 12 | 4.86 | 6.1% | 25.8% | 47.0% | 0 | 0 | 0.20 | 3.7 |
| 2010年 | 31 | 267 | 49 | 5.95 | 18.4% | 41.6% | 58.8% | 2 | 0 | 0.16 | 2.8 |
| 2009年 | 32 | 292 | 47 | 5.57 | 16.1% | 39.0% | 55.8% | 3 | 0 | 0.18 | 3.1 |
| 2008年 | 20 | 170 | 16 | 5.41 | 9.4% | 32.4% | 53.5% | 4 | 0 | 0.20 | 3.6 |
| 2007年 | 26 | 234 | 47 | 5.93 | 20.1% | 45.3% | 61.5% | 6 | 2 | 0.18 | 2.9 |
| 2006年 | 29 | 255 | 53 | 6.00 | 20.8% | 42.4% | 62.7% | 10 | 0 | 0.16 | 2.6 |
| 2005年 | 31 | 278 | 55 | 6.14 | 19.8% | 41.7% | 64.7% | 11 | 0 | 0.16 | 2.8 |
| 2004年 | 30 | 261 | 43 | 6.13 | 16.5% | 41.4% | 66.3% | 5 | 0 | 0.18 | 2.8 |
| 2003年 | 24 | 218 | 30 | 5.79 | 13.8% | 39.4% | 58.3% | 4 | 0 | 0.20 | 3.5 |
| 2002年 | 20 | 174 | 34 | 6.10 | 19.5% | 40.8% | 64.9% | 6 | 2 | 0.22 | 3.7 |
| 2001年 | 29 | 258 | 71 | 6.33 | 27.5% | 46.1% | 65.5% | 10 | 3 | 0.19 | 2.9 |
| 2000年 | 28 | 234 | 61 | 6.22 | 26.1% | 44.0% | 63.7% | 6 | 1 | 0.21 | 3.3 |
| 1999年 | 29 | 252 | 58 | 6.40 | 23.0% | 50.0% | 70.2% | 11 | 3 | 0.20 | 3.2 |
| 1998年 | 26 | 224 | 57 | 6.59 | 25.4% | 53.1% | 70.1% | 12 | 3 | 0.20 | 3.3 |
| 1997年 | 18 | 154 | 40 | 6.45 | 26.0% | 51.9% | 68.2% | 7 | 0 | 0.24 | 3.6 |
年を押すとその年の成績詳細 (グレード別・艇番別・コース別・場別) が見られます。