宮内由紀英 年別成績一覧 (総合)
3293 宮内由紀英 (ミヤウチ ユキヒデ・みやうち ゆきひで)・東京支部・B1級・養成60期・1965年8月16日生(61歳)・160cm / 53kg・B型・出身東京
通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・東京支部の選手
| 年 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026年 | 21 | 150 | 2 | 3.61 | 1.3% | 13.3% | 27.3% | 0 | 0 | 0.19 | 4.0 |
| 2025年 | 24 | 195 | 7 | 4.19 | 3.6% | 15.4% | 35.9% | 0 | 0 | 0.19 | 3.9 |
| 2024年 | 25 | 185 | 11 | 3.92 | 5.9% | 18.4% | 32.4% | 1 | 0 | 0.19 | 4.1 |
| 2023年 | 21 | 166 | 5 | 4.04 | 3.0% | 15.1% | 33.7% | 0 | 0 | 0.21 | 4.1 |
| 2022年 | 27 | 221 | 11 | 4.40 | 5.0% | 19.0% | 41.6% | 0 | 0 | 0.18 | 3.8 |
| 2021年 | 28 | 225 | 13 | 4.16 | 5.8% | 17.3% | 33.8% | 1 | 0 | 0.21 | 4.2 |
| 2020年 | 24 | 199 | 13 | 4.14 | 6.5% | 19.1% | 35.7% | 0 | 0 | 0.20 | 4.2 |
| 2019年 | 25 | 210 | 14 | 4.50 | 6.7% | 23.3% | 37.1% | 2 | 0 | 0.20 | 4.0 |
| 2018年 | 26 | 222 | 12 | 4.50 | 5.4% | 18.5% | 41.0% | 0 | 0 | 0.21 | 4.3 |
| 2017年 | 23 | 190 | 10 | 4.50 | 5.3% | 21.1% | 42.1% | 0 | 0 | 0.21 | 4.5 |
| 2016年 | 28 | 237 | 16 | 4.76 | 6.8% | 26.6% | 46.0% | 0 | 0 | 0.20 | 4.2 |
| 2015年 | 26 | 228 | 15 | 4.50 | 6.6% | 21.1% | 41.2% | 0 | 0 | 0.21 | 4.0 |
| 2014年 | 23 | 206 | 19 | 4.94 | 9.2% | 28.2% | 46.6% | 0 | 0 | 0.21 | 4.3 |
| 2013年 | 25 | 212 | 25 | 5.20 | 11.8% | 31.6% | 50.5% | 1 | 0 | 0.21 | 4.2 |
| 2012年 | 23 | 193 | 24 | 5.13 | 12.4% | 31.1% | 47.7% | 0 | 0 | 0.22 | 4.4 |
| 2011年 | 27 | 224 | 22 | 5.34 | 9.8% | 27.7% | 56.3% | 2 | 0 | 0.22 | 4.2 |
| 2010年 | 30 | 264 | 27 | 5.46 | 10.2% | 35.2% | 56.8% | 4 | 0 | 0.21 | 3.9 |
| 2009年 | 29 | 256 | 33 | 5.49 | 12.9% | 34.4% | 57.0% | 1 | 0 | 0.20 | 3.6 |
| 2008年 | 29 | 258 | 35 | 5.84 | 13.6% | 38.8% | 64.3% | 3 | 1 | 0.19 | 3.2 |
| 2007年 | 33 | 295 | 50 | 5.89 | 16.9% | 41.0% | 61.0% | 7 | 0 | 0.19 | 3.0 |
| 2006年 | 26 | 225 | 34 | 5.89 | 15.1% | 41.3% | 63.1% | 6 | 0 | 0.19 | 3.1 |
| 2005年 | 32 | 277 | 46 | 5.72 | 16.6% | 40.8% | 59.6% | 5 | 0 | 0.19 | 3.1 |
| 2004年 | 31 | 278 | 57 | 5.85 | 20.5% | 42.8% | 58.6% | 3 | 0 | 0.20 | 3.4 |
| 2003年 | 29 | 258 | 49 | 6.05 | 19.0% | 47.3% | 60.9% | 2 | 0 | 0.20 | 3.1 |
| 2002年 | 18 | 143 | 29 | 5.50 | 20.3% | 40.6% | 55.9% | 3 | 0 | 0.21 | 3.5 |
| 2001年 | 30 | 269 | 59 | 6.29 | 21.9% | 47.2% | 66.5% | 6 | 1 | 0.20 | 3.0 |
| 2000年 | 27 | 239 | 41 | 5.64 | 17.2% | 39.3% | 56.5% | 5 | 0 | 0.20 | 3.2 |
| 1999年 | 27 | 222 | 55 | 5.91 | 24.8% | 47.3% | 60.4% | 8 | 1 | 0.21 | 3.0 |
| 1998年 | 29 | 233 | 80 | 6.45 | 34.3% | 53.2% | 65.2% | 10 | 2 | 0.20 | 2.7 |
| 1997年 | 17 | 115 | 35 | 6.47 | 30.4% | 51.3% | 65.2% | 7 | 0 | 0.21 | 2.9 |
年を押すとその年の成績詳細 (グレード別・艇番別・コース別・場別) が見られます。