野中義生 年別成績一覧 (総合)
3294 野中義生 (ノナカ ヨシオ・のなか よしお)・静岡支部・B1級・養成60期・1965年8月22日生(61歳)・160cm / 54kg・A型・出身静岡
通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・静岡支部の選手
| 年 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026年 | 17 | 139 | 7 | 4.25 | 5.0% | 19.4% | 41.0% | 0 | 0 | 0.16 | 3.2 |
| 2025年 | 24 | 185 | 20 | 4.63 | 10.8% | 25.9% | 42.7% | 0 | 0 | 0.16 | 3.1 |
| 2024年 | 27 | 211 | 18 | 4.38 | 8.5% | 24.2% | 38.4% | 1 | 0 | 0.14 | 2.7 |
| 2023年 | 27 | 215 | 16 | 4.03 | 7.4% | 21.4% | 34.4% | 1 | 0 | 0.14 | 3.0 |
| 2022年 | 26 | 202 | 23 | 4.34 | 11.4% | 23.3% | 37.6% | 3 | 0 | 0.15 | 3.0 |
| 2021年 | 23 | 187 | 21 | 4.73 | 11.2% | 27.8% | 44.4% | 1 | 0 | 0.15 | 2.8 |
| 2020年 | 25 | 213 | 25 | 4.55 | 11.7% | 26.3% | 40.8% | 1 | 1 | 0.14 | 2.7 |
| 2019年 | 25 | 196 | 22 | 4.56 | 11.2% | 26.0% | 44.9% | 0 | 0 | 0.15 | 2.9 |
| 2018年 | 26 | 212 | 23 | 4.78 | 10.8% | 27.4% | 46.7% | 1 | 0 | 0.15 | 2.8 |
| 2017年 | 29 | 243 | 33 | 4.92 | 13.6% | 30.5% | 46.1% | 0 | 0 | 0.15 | 2.7 |
| 2016年 | 25 | 207 | 31 | 5.13 | 15.0% | 32.4% | 48.8% | 1 | 0 | 0.17 | 3.1 |
| 2015年 | 24 | 197 | 20 | 4.46 | 10.2% | 25.9% | 40.1% | 1 | 0 | 0.16 | 2.7 |
| 2014年 | 24 | 193 | 17 | 4.50 | 8.8% | 22.8% | 40.4% | 2 | 0 | 0.16 | 2.9 |
| 2013年 | 25 | 212 | 24 | 4.69 | 11.3% | 27.8% | 42.9% | 0 | 0 | 0.16 | 2.9 |
| 2012年 | 27 | 228 | 29 | 4.68 | 12.7% | 26.3% | 43.9% | 2 | 0 | 0.17 | 2.9 |
| 2011年 | 21 | 162 | 16 | 4.81 | 9.9% | 28.4% | 47.5% | 1 | 0 | 0.18 | 3.3 |
| 2010年 | 26 | 208 | 20 | 4.75 | 9.6% | 26.4% | 48.1% | 1 | 0 | 0.16 | 2.8 |
| 2009年 | 26 | 221 | 30 | 4.81 | 13.6% | 26.7% | 47.1% | 1 | 0 | 0.16 | 2.7 |
| 2008年 | 28 | 242 | 28 | 5.14 | 11.6% | 29.3% | 52.5% | 1 | 0 | 0.17 | 3.0 |
| 2007年 | 30 | 246 | 35 | 5.22 | 14.2% | 32.5% | 50.0% | 4 | 0 | 0.16 | 2.5 |
| 2006年 | 26 | 213 | 40 | 5.35 | 18.8% | 31.9% | 54.5% | 0 | 0 | 0.16 | 3.0 |
| 2005年 | 26 | 230 | 36 | 5.17 | 15.7% | 35.7% | 49.6% | 1 | 1 | 0.17 | 2.8 |
| 2004年 | 30 | 254 | 42 | 5.27 | 16.5% | 34.3% | 53.9% | 1 | 0 | 0.17 | 2.6 |
| 2003年 | 32 | 279 | 45 | 5.65 | 16.1% | 35.1% | 60.6% | 2 | 0 | 0.16 | 2.5 |
| 2002年 | 35 | 289 | 54 | 5.74 | 18.7% | 34.9% | 59.2% | 7 | 0 | 0.17 | 2.5 |
| 2001年 | 32 | 286 | 49 | 5.52 | 17.1% | 35.7% | 54.9% | 3 | 1 | 0.19 | 2.7 |
| 2000年 | 30 | 249 | 49 | 5.77 | 19.7% | 41.0% | 60.2% | 7 | 0 | 0.18 | 2.8 |
| 1999年 | 30 | 241 | 47 | 5.57 | 19.5% | 34.4% | 56.8% | 6 | 0 | 0.19 | 2.8 |
| 1998年 | 31 | 255 | 52 | 5.91 | 20.4% | 43.5% | 61.6% | 6 | 0 | 0.17 | 2.5 |
| 1997年 | 20 | 152 | 24 | 5.34 | 15.8% | 36.8% | 54.6% | 1 | 0 | 0.20 | 2.9 |
年を押すとその年の成績詳細 (グレード別・艇番別・コース別・場別) が見られます。