山崎義明 年別成績一覧 (総合)
3319 山崎義明 (ヤマザキ ヨシアキ・やまざき よしあき)・埼玉支部・A2級・養成61期・1967年2月22日生(59歳)・166cm / 55kg・O型・出身埼玉
通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・埼玉支部の選手
| 年 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026年 | 25 | 226 | 33 | 5.37 | 14.6% | 34.5% | 54.9% | 4 | 0 | 0.16 | 3.3 |
| 2025年 | 22 | 191 | 19 | 5.01 | 9.9% | 25.7% | 50.3% | 1 | 0 | 0.16 | 3.2 |
| 2024年 | 29 | 263 | 46 | 5.65 | 17.5% | 39.5% | 57.0% | 5 | 0 | 0.14 | 2.8 |
| 2023年 | 29 | 250 | 41 | 5.67 | 16.4% | 35.2% | 58.0% | 4 | 0 | 0.15 | 3.0 |
| 2022年 | 32 | 291 | 61 | 6.08 | 21.0% | 41.2% | 66.3% | 4 | 1 | 0.15 | 2.7 |
| 2021年 | 33 | 293 | 69 | 5.94 | 23.5% | 39.9% | 58.0% | 5 | 1 | 0.14 | 2.7 |
| 2020年 | 31 | 287 | 63 | 6.13 | 22.0% | 43.6% | 63.8% | 8 | 0 | 0.15 | 2.9 |
| 2019年 | 32 | 298 | 65 | 6.24 | 21.8% | 43.0% | 67.8% | 5 | 0 | 0.16 | 3.0 |
| 2018年 | 33 | 307 | 74 | 6.21 | 24.1% | 46.3% | 65.5% | 9 | 2 | 0.15 | 2.8 |
| 2017年 | 34 | 313 | 73 | 6.16 | 23.3% | 42.2% | 62.9% | 8 | 0 | 0.17 | 3.2 |
| 2016年 | 30 | 283 | 57 | 5.98 | 20.1% | 39.2% | 64.0% | 4 | 0 | 0.16 | 3.1 |
| 2015年 | 30 | 269 | 55 | 5.77 | 20.4% | 38.3% | 58.0% | 7 | 0 | 0.17 | 3.1 |
| 2014年 | 31 | 278 | 74 | 6.37 | 26.6% | 47.5% | 64.7% | 11 | 2 | 0.16 | 2.8 |
| 2013年 | 33 | 302 | 65 | 6.01 | 21.5% | 39.4% | 61.3% | 5 | 0 | 0.17 | 3.0 |
| 2012年 | 28 | 257 | 58 | 6.10 | 22.6% | 41.6% | 62.3% | 3 | 0 | 0.17 | 3.1 |
| 2011年 | 30 | 281 | 66 | 6.16 | 23.5% | 42.7% | 63.7% | 7 | 2 | 0.17 | 3.0 |
| 2010年 | 29 | 261 | 60 | 6.08 | 23.0% | 42.9% | 63.2% | 7 | 0 | 0.17 | 3.3 |
| 2009年 | 30 | 276 | 67 | 6.33 | 24.3% | 44.6% | 69.2% | 10 | 1 | 0.17 | 2.9 |
| 2008年 | 31 | 278 | 76 | 6.56 | 27.3% | 49.6% | 68.3% | 11 | 0 | 0.16 | 2.8 |
| 2007年 | 30 | 253 | 56 | 6.23 | 22.1% | 46.2% | 66.0% | 12 | 2 | 0.18 | 3.2 |
| 2006年 | 30 | 263 | 51 | 6.10 | 19.4% | 46.4% | 65.8% | 10 | 0 | 0.18 | 3.2 |
| 2005年 | 31 | 258 | 55 | 6.08 | 21.3% | 42.6% | 60.5% | 8 | 2 | 0.17 | 3.2 |
| 2004年 | 29 | 252 | 74 | 6.37 | 29.4% | 47.2% | 67.1% | 9 | 5 | 0.18 | 3.0 |
| 2003年 | 25 | 218 | 70 | 6.68 | 32.1% | 51.8% | 72.5% | 12 | 4 | 0.17 | 2.7 |
| 2002年 | 29 | 241 | 68 | 6.66 | 28.2% | 53.9% | 69.7% | 13 | 4 | 0.17 | 2.8 |
| 2001年 | 28 | 246 | 72 | 6.53 | 29.3% | 49.6% | 67.9% | 11 | 4 | 0.18 | 2.7 |
| 2000年 | 30 | 247 | 73 | 6.55 | 29.6% | 49.8% | 70.4% | 13 | 2 | 0.17 | 2.7 |
| 1999年 | 29 | 244 | 65 | 6.31 | 26.6% | 50.4% | 64.8% | 5 | 1 | 0.17 | 2.7 |
| 1998年 | 28 | 248 | 56 | 6.16 | 22.6% | 46.0% | 63.7% | 9 | 1 | 0.19 | 2.8 |
| 1997年 | 21 | 154 | 45 | 6.05 | 29.2% | 43.5% | 59.1% | 7 | 2 | 0.19 | 3.1 |
年を押すとその年の成績詳細 (グレード別・艇番別・コース別・場別) が見られます。