野長瀬正孝 年別成績一覧 (総合)
3327 野長瀬正孝 (ノナガセ マサタカ・のながせ まさたか)・静岡支部・A2級・養成61期・1967年8月14日生(59歳)・165cm / 52kg・O型・出身静岡
通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・静岡支部の選手
| 年 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026年 | 23 | 200 | 38 | 5.84 | 19.0% | 37.5% | 59.5% | 1 | 0 | 0.16 | 3.4 |
| 2025年 | 28 | 215 | 47 | 6.02 | 21.9% | 42.8% | 61.9% | 4 | 0 | 0.16 | 3.0 |
| 2024年 | 29 | 249 | 36 | 5.82 | 14.5% | 38.2% | 61.8% | 0 | 0 | 0.17 | 3.3 |
| 2023年 | 31 | 269 | 47 | 5.75 | 17.5% | 37.2% | 57.6% | 4 | 0 | 0.17 | 3.4 |
| 2022年 | 27 | 235 | 36 | 5.49 | 15.3% | 31.9% | 55.7% | 2 | 0 | 0.18 | 3.4 |
| 2021年 | 28 | 240 | 43 | 5.86 | 17.9% | 39.2% | 61.7% | 3 | 0 | 0.18 | 3.7 |
| 2020年 | 25 | 212 | 45 | 6.14 | 21.2% | 44.8% | 65.6% | 5 | 0 | 0.17 | 3.4 |
| 2019年 | 26 | 243 | 55 | 6.30 | 22.6% | 45.3% | 66.7% | 8 | 2 | 0.17 | 3.2 |
| 2018年 | 29 | 276 | 68 | 6.48 | 24.6% | 44.6% | 69.2% | 7 | 1 | 0.18 | 3.3 |
| 2017年 | 25 | 229 | 66 | 6.59 | 28.8% | 48.5% | 71.2% | 9 | 1 | 0.17 | 3.3 |
| 2016年 | 30 | 263 | 85 | 6.41 | 32.3% | 48.7% | 64.6% | 12 | 1 | 0.16 | 2.9 |
| 2015年 | 24 | 220 | 65 | 6.52 | 29.5% | 46.4% | 69.1% | 8 | 2 | 0.17 | 3.1 |
| 2014年 | 26 | 226 | 66 | 6.54 | 29.2% | 50.0% | 70.4% | 8 | 3 | 0.16 | 2.8 |
| 2013年 | 29 | 255 | 68 | 6.58 | 26.7% | 47.8% | 73.7% | 11 | 2 | 0.17 | 3.1 |
| 2012年 | 27 | 239 | 68 | 6.70 | 28.5% | 51.9% | 72.8% | 12 | 0 | 0.18 | 3.1 |
| 2011年 | 29 | 238 | 67 | 6.73 | 28.2% | 50.0% | 73.5% | 14 | 2 | 0.17 | 2.9 |
| 2010年 | 32 | 282 | 66 | 6.09 | 23.4% | 44.7% | 63.8% | 10 | 2 | 0.19 | 3.5 |
| 2009年 | 29 | 254 | 75 | 6.75 | 29.5% | 53.5% | 70.1% | 13 | 3 | 0.20 | 3.7 |
| 2008年 | 30 | 253 | 85 | 6.83 | 33.6% | 57.7% | 70.8% | 15 | 5 | 0.18 | 3.1 |
| 2007年 | 32 | 261 | 79 | 6.66 | 30.3% | 51.0% | 69.3% | 10 | 5 | 0.18 | 3.4 |
| 2006年 | 33 | 286 | 99 | 6.78 | 34.6% | 52.4% | 72.4% | 13 | 2 | 0.18 | 3.2 |
| 2005年 | 30 | 251 | 71 | 6.50 | 28.3% | 47.4% | 69.3% | 16 | 3 | 0.20 | 3.7 |
| 2004年 | 34 | 256 | 72 | 6.23 | 28.1% | 46.1% | 63.7% | 14 | 4 | 0.20 | 3.7 |
| 2003年 | 33 | 266 | 85 | 6.58 | 32.0% | 50.4% | 69.2% | 11 | 2 | 0.20 | 4.0 |
| 2002年 | 30 | 239 | 69 | 6.56 | 28.9% | 48.5% | 69.5% | 12 | 2 | 0.21 | 3.7 |
| 2001年 | 30 | 255 | 58 | 6.23 | 22.7% | 45.5% | 63.9% | 9 | 2 | 0.21 | 3.9 |
| 2000年 | 27 | 211 | 42 | 5.64 | 19.9% | 39.3% | 57.3% | 3 | 2 | 0.20 | 4.1 |
| 1999年 | 27 | 223 | 61 | 6.27 | 27.4% | 44.8% | 66.4% | 10 | 6 | 0.21 | 3.6 |
| 1998年 | 26 | 214 | 34 | 5.42 | 15.9% | 34.1% | 55.6% | 6 | 1 | 0.19 | 3.6 |
| 1997年 | 20 | 152 | 37 | 6.59 | 24.3% | 53.3% | 71.7% | 11 | 4 | 0.17 | 3.0 |
年を押すとその年の成績詳細 (グレード別・艇番別・コース別・場別) が見られます。