福島陽子 年別成績一覧 (総合)
3357 福島陽子 (フクシマ ヨオコ・ふくしま よおこ)・岡山支部・B1級・養成62期・1968年11月8日生(57歳)・162cm / 49kg・O型・出身岡山
通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・岡山支部の選手
| 年 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026年 | 21 | 177 | 10 | 4.10 | 5.6% | 16.9% | 36.2% | 0 | 0 | 0.21 | 4.1 |
| 2025年 | 20 | 169 | 8 | 3.83 | 4.7% | 18.9% | 34.3% | 0 | 0 | 0.20 | 4.1 |
| 2024年 | 24 | 206 | 25 | 4.53 | 12.1% | 22.8% | 41.3% | 0 | 0 | 0.19 | 3.9 |
| 2023年 | 26 | 221 | 21 | 4.33 | 9.5% | 20.4% | 39.4% | 0 | 0 | 0.20 | 4.1 |
| 2022年 | 24 | 207 | 20 | 4.75 | 9.7% | 23.2% | 44.4% | 1 | 0 | 0.20 | 3.8 |
| 2021年 | 28 | 235 | 13 | 4.00 | 5.5% | 15.7% | 32.8% | 0 | 0 | 0.22 | 4.2 |
| 2020年 | 20 | 174 | 13 | 4.39 | 7.5% | 18.4% | 39.1% | 0 | 0 | 0.21 | 3.8 |
| 2019年 | 27 | 241 | 23 | 4.17 | 9.5% | 23.2% | 34.4% | 1 | 0 | 0.20 | 3.9 |
| 2018年 | 28 | 251 | 21 | 4.41 | 8.4% | 23.1% | 38.6% | 0 | 0 | 0.20 | 3.9 |
| 2017年 | 26 | 230 | 17 | 4.59 | 7.4% | 22.2% | 41.7% | 0 | 0 | 0.20 | 3.9 |
| 2016年 | 28 | 261 | 31 | 5.24 | 11.9% | 31.8% | 51.0% | 1 | 0 | 0.20 | 3.9 |
| 2015年 | 29 | 274 | 33 | 5.27 | 12.0% | 32.1% | 51.5% | 4 | 0 | 0.21 | 3.8 |
| 2014年 | 28 | 271 | 40 | 5.33 | 14.8% | 33.9% | 54.6% | 3 | 0 | 0.21 | 3.8 |
| 2013年 | 29 | 269 | 33 | 5.49 | 12.3% | 33.8% | 56.9% | 5 | 1 | 0.21 | 3.7 |
| 2012年 | 32 | 302 | 43 | 5.36 | 14.2% | 31.1% | 55.3% | 4 | 0 | 0.21 | 3.7 |
| 2011年 | 33 | 301 | 51 | 5.74 | 16.9% | 39.9% | 57.8% | 5 | 0 | 0.22 | 4.0 |
| 2010年 | 26 | 216 | 27 | 5.41 | 12.5% | 32.9% | 54.6% | 3 | 1 | 0.22 | 4.1 |
| 2009年 | 25 | 224 | 26 | 5.09 | 11.6% | 26.3% | 50.9% | 1 | 0 | 0.24 | 4.1 |
| 2008年 | 32 | 293 | 44 | 5.32 | 15.0% | 32.8% | 52.2% | 4 | 0 | 0.23 | 3.9 |
| 2007年 | 25 | 228 | 35 | 5.47 | 15.4% | 35.5% | 55.7% | 2 | 0 | 0.23 | 3.7 |
| 2006年 | 25 | 229 | 28 | 4.96 | 12.2% | 30.6% | 45.9% | 1 | 0 | 0.23 | 3.9 |
| 2005年 | 31 | 270 | 31 | 4.97 | 11.5% | 27.0% | 45.9% | 3 | 0 | 0.23 | 3.8 |
| 2004年 | 27 | 248 | 34 | 5.77 | 13.7% | 37.5% | 60.9% | 5 | 0 | 0.24 | 3.8 |
| 2003年 | 28 | 253 | 31 | 5.15 | 12.3% | 27.7% | 49.8% | 2 | 0 | 0.25 | 4.0 |
| 2002年 | 34 | 301 | 45 | 5.56 | 15.0% | 32.6% | 58.8% | 3 | 0 | 0.24 | 3.6 |
| 2001年 | 28 | 252 | 42 | 5.32 | 16.7% | 35.3% | 53.6% | 3 | 1 | 0.24 | 3.6 |
| 2000年 | 25 | 225 | 15 | 4.52 | 6.7% | 22.7% | 44.0% | 1 | 0 | 0.27 | 4.0 |
| 1999年 | 25 | 209 | 26 | 5.03 | 12.4% | 29.7% | 46.4% | 2 | 0 | 0.25 | 3.8 |
| 1998年 | 23 | 184 | 32 | 4.99 | 17.4% | 30.4% | 43.5% | 0 | 0 | 0.27 | 3.8 |
| 1997年 | 8 | 58 | 7 | 5.12 | 12.1% | 29.3% | 51.7% | 0 | 0 | 0.28 | 3.9 |
年を押すとその年の成績詳細 (グレード別・艇番別・コース別・場別) が見られます。