塚田修二 年別成績一覧 (総合)
3377 塚田修二 (ツカダ シュウジ・つかだ しゅうじ)・東京支部・B1級・養成63期・1967年9月26日生(59歳)・167cm / 55kg・O型・出身東京
通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・東京支部の選手
| 年 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026年 | 21 | 156 | 7 | 4.13 | 4.5% | 19.2% | 37.2% | 0 | 0 | 0.21 | 4.0 |
| 2025年 | 19 | 148 | 8 | 3.70 | 5.4% | 14.9% | 29.1% | 1 | 0 | 0.19 | 4.1 |
| 2024年 | 15 | 113 | 6 | 4.43 | 5.3% | 20.4% | 44.2% | 0 | 0 | 0.18 | 4.1 |
| 2023年 | 22 | 173 | 19 | 4.56 | 11.0% | 28.3% | 40.5% | 2 | 1 | 0.19 | 3.7 |
| 2022年 | 21 | 163 | 7 | 4.12 | 4.3% | 19.0% | 35.6% | 0 | 0 | 0.18 | 3.9 |
| 2021年 | 20 | 163 | 16 | 4.62 | 9.8% | 25.8% | 41.7% | 0 | 0 | 0.19 | 3.6 |
| 2020年 | 24 | 199 | 18 | 4.64 | 9.0% | 25.6% | 44.2% | 1 | 0 | 0.19 | 4.1 |
| 2019年 | 23 | 185 | 23 | 4.58 | 12.4% | 22.2% | 43.2% | 1 | 0 | 0.20 | 3.7 |
| 2018年 | 11 | 82 | 5 | 3.39 | 6.1% | 12.2% | 23.2% | 0 | 0 | 0.21 | 4.4 |
| 2017年 | 23 | 192 | 18 | 4.91 | 9.4% | 29.2% | 50.0% | 1 | 0 | 0.20 | 4.0 |
| 2016年 | 22 | 183 | 24 | 5.26 | 13.1% | 34.4% | 51.4% | 0 | 0 | 0.19 | 3.7 |
| 2015年 | 22 | 195 | 23 | 5.01 | 11.8% | 30.3% | 49.2% | 1 | 0 | 0.19 | 3.3 |
| 2014年 | 22 | 187 | 23 | 4.74 | 12.3% | 27.3% | 44.9% | 2 | 0 | 0.18 | 3.3 |
| 2013年 | 27 | 246 | 37 | 5.13 | 15.0% | 33.3% | 50.4% | 3 | 1 | 0.18 | 3.3 |
| 2012年 | 26 | 228 | 47 | 5.36 | 20.6% | 36.4% | 50.0% | 3 | 1 | 0.20 | 3.5 |
| 2011年 | 22 | 189 | 36 | 5.35 | 19.0% | 33.9% | 52.4% | 2 | 0 | 0.20 | 3.6 |
| 2010年 | 24 | 190 | 22 | 4.59 | 11.6% | 27.9% | 43.7% | 1 | 0 | 0.21 | 3.8 |
| 2009年 | 23 | 182 | 24 | 4.57 | 13.2% | 24.7% | 39.0% | 1 | 0 | 0.23 | 4.0 |
| 2008年 | 20 | 159 | 18 | 4.48 | 11.3% | 24.5% | 41.5% | 0 | 0 | 0.24 | 4.1 |
| 2007年 | 24 | 199 | 25 | 4.65 | 12.6% | 25.1% | 42.2% | 0 | 0 | 0.23 | 3.9 |
| 2006年 | 23 | 183 | 24 | 4.74 | 13.1% | 26.8% | 45.4% | 0 | 0 | 0.23 | 3.5 |
| 2005年 | 23 | 189 | 13 | 4.05 | 6.9% | 16.9% | 35.4% | 0 | 0 | 0.23 | 3.8 |
| 2004年 | 25 | 203 | 24 | 4.48 | 11.8% | 23.6% | 39.9% | 0 | 0 | 0.23 | 3.6 |
| 2003年 | 22 | 182 | 20 | 4.50 | 11.0% | 26.4% | 40.7% | 1 | 0 | 0.23 | 3.7 |
| 2002年 | 18 | 141 | 19 | 4.82 | 13.5% | 27.0% | 44.7% | 0 | 0 | 0.22 | 3.4 |
| 2001年 | 19 | 155 | 18 | 4.37 | 11.6% | 21.3% | 34.8% | 1 | 0 | 0.22 | 3.2 |
| 2000年 | 25 | 201 | 37 | 5.30 | 18.4% | 33.8% | 51.2% | 1 | 0 | 0.23 | 3.3 |
| 1999年 | 25 | 188 | 20 | 4.91 | 10.6% | 29.3% | 45.7% | 0 | 0 | 0.24 | 3.3 |
| 1998年 | 19 | 159 | 16 | 4.85 | 10.1% | 30.2% | 47.2% | 0 | 0 | 0.22 | 3.3 |
| 1997年 | 12 | 99 | 18 | 5.47 | 18.2% | 33.3% | 55.6% | 2 | 0 | 0.23 | 3.1 |
年を押すとその年の成績詳細 (グレード別・艇番別・コース別・場別) が見られます。